Сахалинский блогер обвинил в "фантастическом лицемерии" людей, отмечающих Масленицу
Кадр из видео

Сахалинский блогер обвинил в "фантастическом лицемерии" людей, отмечающих Масленицу

Они совмещают православную культуру и языческие ритуалы

Блогер Дмитрий Журбин раскритиковал православных сахалинцев, отмечающих Масленицу, которая фактически является языческим праздником. Своё мнение мужчина выразил в еженедельном обзоре "Ничего Интересного" на Youtube.

В новом видео Дмитрий зачитал заголовки сахалинских новостей и прокомментировал их, иногда не удержавшись от крепкого словца (к примеру, когда речь шла о повышении цен на продукты).

- Готов поспорить, что у большинства людей, которые отмечают такой языческий праздник, как Масленица, на шее висит православный крестик. И эти же люди наверняка верят в гороскопы. Лицемерие просто фантастическое, - высказался он о новости "Чучело Масленицы сожгли в Южно-Сахалинске в метель".

Досталось и новости "Южносахалинцы могут пожаловаться, если столкнулся с необоснованным повышением цен на продукты".

- Давайте будем честны. Для простых людей вообще любое повышение цен всегда кажется необоснованным. Потому что вот так. Зарплаты-то не повышаются. Так какого чёрта тогда цены повышают? Непорядок. Только на любое такое обращение всегда будет одинаковый ответ: идите на …, повышение цен является обоснованным, - сказал Дмитрий.

  • Как ранее сообщал astv.ru, бизнесмен с Сахалина в поддержку Путина стал продавать хлеб и "молочку" без наценки. Владелец магазина объяснил, что надо поддержать страну в это непростое время.
  • В Сахалинской области ведётся мониторинг цен на продукты. На завышение цены можно пожаловаться в Центр управления регионом. По нескольким обращениям уже идут проверки. В частности, жители сообщали о скачке цены на сахар в Томари и на молоко в Южно-Сахалинске.
  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах – от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
16 марта 2022, в 13:13 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2022, в 13:30
А он в чем-то не прав?
+5
Написано 16 марта 2022, в 14:28
Zoidberg, в том что не нужно эти темы задевать, масленица давно стала праздником весны, и не важно язычник, православный, мусульманин или буддист.
+6
Написано 16 марта 2022, в 15:59
вкусовые-сосочки, в том же СССР не было никакой "Масленицы".
Вернее - это слово было уделом бабушек в платочках, наряду с богом и церковью.
Ассоциировалось с нафталином прошлого это все.
Праздник-аналог был.
Назывался "проводы русской зимы".
А когда антисоветчики страну развалили - тогда и понеслось доставание всяких "Маслениц" из нафталина.
Это лицемерие, чувак прав на все 100!
+1
Написано 16 марта 2022, в 16:08
Zoidberg, многие праздники у разных народов переплелись друг с другом уже давно. Просто традиции и не более. Та же католическая Пасха с кроликами.
+1
Еще 10 комментариев
Написано 16 марта 2022, в 13:33
Кто это?
+14
Написано 16 марта 2022, в 13:37 Отредактировано 16 марта 2022, в 13:40
Он, конечно, прав. Дело не в лицемерии, а в отношении к религии в общем. А язычество в России пережевало православие и выплюнуло вот такие гротексные формы. С крестиками, а пекут блины. Запрет в библии на изображение бога, а его рисуют. Тризна и черные одежды по умершим? А мы на кладбища жрачки принесём, и опять блинчики )))) Да вообще много всего
+9
Написано 16 марта 2022, в 20:47
Aike, скиньте ссылку, если не затруднит, на рисунок Бога, очень хотелось бы посмотреть на "влажные фантазии" человечества как же выглядит Отец наш небесный
+1
Написано 16 марта 2022, в 21:13
Vashazalivnayariba77, продажа))
0
Написано 16 марта 2022, в 21:14
Vashazalivnayariba77, или вот
0
Еще 5 комментариев
Написано 16 марта 2022, в 13:39
А умник новый год отмечает?
+7
Написано 16 марта 2022, в 14:40
Velial, да, до сих пор оливье под елкой ем=)
+1
Написано 16 марта 2022, в 17:17
Velial, а не должен?
+1
Написано 18 марта 2022, в 10:58
Zoidberg, Неправославно же
0
Написано 16 марта 2022, в 13:43
пословица:“каждый суслик- агроном"
+7
Написано 16 марта 2022, в 14:38
Leoness, Это Вы еще с кротами не сталкивались


"...Счаслив крот в норе живущий, что не видит свет он...".
+3
Написано 16 марта 2022, в 13:44
В текущий момент репортажи блохеров должны выглядеть примерно: блоГер ФИО прокомментировал всхожесть семян ячменя,которые он посеял 3 дня назад. А новости мы и без блохера можем сами комментировать.
+4
Написано 16 марта 2022, в 18:59
NIKizBYKW, а он не новость комментировал.
0
Написано 17 марта 2022, в 08:43
Нюра_просто_Анна, ну да! Заголовки. Новости читать он не осилил. "новом видео Дмитрий зачитал заголовки сахалинских новостей и прокомментировал их, иногда не удержавшись от крепкого словца ("
0
Написано 16 марта 2022, в 13:48
Надо обладать фантастическим невежеством, чтобы смешать всё в одну кучу. Христианство и Православие - не одно и то же, не зря христианская церковь есть как православная, так и католическая. Нынешняя христианская православная церковь является по сути гибридом христианского учения и православия, основанного на традициях язычества. Читать нужно больше, чем школьная программа, а если берёшься высказывать своё мнение, то хотя бы вопрос изучи.
+20
Написано 16 марта 2022, в 14:12
Elektrodog, он и обладатель.
0
Написано 16 марта 2022, в 14:30
Elektrodog, нужно обладать фантастическим невежеством, чтобы считать, что если православие сейчас принимает изначально языческий праздник и наделяет его своими смыслами, то значит всё ок. Люди на Руси, будучи язычниками, отмечали масленицу и даже когда их всех крестили (а про это тоже можете почитать для чего это было сделано), то отмечать ее они не перестали. Поэтому православие, будучи неспособным ничего с этим сделать, просто переиначило масленицу на свой лад и интегрировало в свой список важных дат.
Только смысл от этого не меняется: масленица, на которой сжигают чучело, это языческий праздник.
+2
Написано 16 марта 2022, в 14:58
Sakhnews, суть вопроса не переиначивайте. Повторюсь: православие и языческие обычаи существовали на Руси до прихода христианства. А принимать в свою жизнь христианство или нет - дело каждого. Не надо навязывать.
А говоря о невежестве, прочтите библию ( включая ветхий завет), коран ( можно в переводе ), Веды, ну и на всякий случай Агни-Йогу, чтобы у нас с Вами была возможность говорить на одном языке.
+3
Еще 15 комментариев
Написано 16 марта 2022, в 13:49
Опять и снова хайп. Пижонство и понты.
Так и хочется погладить это бородатое чудо по головушке и сказать: не плачь, мы и не в таких условиях выживали.
И не тронь Масленицу, против неё Православная церковь ничего не имеет, и даже вполне благополучно совместила ее с предстоящим постом.
Дети, возьмите в руки книги вместо телефонов, поучите историю!
+18
Написано 16 марта 2022, в 14:37
Ключи, Вам я тоже советую почитать историю. И, например, прочитать, почему Князь Владимир, когда выбирал религию для Руси, не выбрал ислам. И для чего вообще в целом Русь крестили.
Тогда сразу станет понятно, почему популярный языческий праздник так ловко интегрировался в православие=)
+3
Написано 16 марта 2022, в 14:49
Sakhnews, читать надо и очень много, но надо еще уметь отливать правду от кривды.
Я в литературном мире варюсь много лет. Меня инструктор обкома КПСС в 70-х заставлял собственными руками рвать книгу из серии "Пламенные революционеры", потому что автор уехал в Израиль.
В 90-х я видела появление на книжных полках соросовские "подарочки". Их еще до сих пор не вычистили с полок. Поэтому советую читать не одну подогнанную вам нужную инфу, а разные источники. Анализировать и оглядываться вокруг.
+3
Написано 16 марта 2022, в 16:11
Ключи, и что вы понимаете под соросовскими подарками?
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 марта 2022, в 14:04
Чья бы корова мычала. Вот как раз-таки блогеры и отличаются наибольшим лицемерием, завязаном на деньгах. Где больше платят, где пятая точка в тепле, в ту сторону и поворачивается.
А на досуге пусть этот блохер книжки почитает и историю поизучает
+3
Написано 16 марта 2022, в 14:39
Tatyana84, прочитайте как Князь Владимир выбирал монотеистическую религию для Руси и какую выгоду он из этого получил и потом уже мы с Вами сможем обсудить то, как масленица вписалась в православие=)
+1
Написано 16 марта 2022, в 17:32
Tatyana84, Чё о чем... Он дурак - потому-что блогер! Аргументация уровня Шарикова!
+4
Написано 16 марта 2022, в 14:30
Да всё он правильно сказал. Кто нибудь обяснит, почему 14 февраля, а не 8 июля? Хеллоуин уже и в школах как праздник сделали. Идёт навязывание религии в искаженном виде и умышленное обезценивание праздников СССР. Скоро и 9 мая перенесут на другую дату с другим названием
+1
Написано 16 марта 2022, в 16:13
Патриот, 8 июля запихнули в 2008 году. ранее его не было. Причем здесь СССР? 14 февраля это просто обычный маркетинговый праздник, как и Новый год с Дедом морозом (чей образ использовали большевики, чтобы народ перестал праздновать рождество со Святым Николаем).
+2
Написано 16 марта 2022, в 14:30
А какое тебя дело что делают люди? Или он против наших традиций ? И кто это овно сюда в новости закидывает . Он не блогер , он паразит
+2
Написано 16 марта 2022, в 16:16
ostrovsakhalin, наших традиций - это каких? Ходить в церковь, потом сжигать чучело, а потом дома читать гороскоп?
Я не против традиций, я просто называю лицемерие лицемерием=)
+1
Написано 16 марта 2022, в 14:36
Невежда
+3
Написано 16 марта 2022, в 14:44
Zhenchik, поподробнее, пожалуйста? =)
+1
Написано 16 марта 2022, в 14:55
Не переживай, блогер. Все религии переплюнуло нынче идолопоклонство и слепая вера в одного мелкого самоназначенного божка. Удобная карманная нано-религия
+2
Написано 16 марта 2022, в 16:01
Этого блогера, можно отнести в ряды, подрыв национальности России, враг народа. Давайте все свои корни порубим, все праздники уберём.
−1
Написано 16 марта 2022, в 16:43 Отредактировано 16 марта 2022, в 17:35
qazi1975, чего б****ь?!
+2
Написано 16 марта 2022, в 17:36 Отредактировано 16 марта 2022, в 17:37
Sakhnews, ещё и не такое услышите
враг народа, провокатор, подрывник основ и прочее
ИВС сладко попыхивает трубочкой на небесах, а дело его живёт))
+2
Написано 16 марта 2022, в 16:24
Тяжко ему, наверное, такому грамотному жить в мире лицемерных людей
+2
Написано 16 марта 2022, в 16:38
Малли, вы даже не представляете.
0
Написано 16 марта 2022, в 16:43
Малли, мне вообще нормально
+1
Написано 16 марта 2022, в 17:34
Малли, а Вам?
+1
Написано 16 марта 2022, в 19:19
Сто лет не видела нормальных иностранных фильмов, один треш. Ну, Кустурицы «По млечному пути», так его в кинотеатрах и не показывали.
+2
Написано 16 марта 2022, в 20:48
Вестница, понятие «нормальный фильм» у всех разное. Для кого-то и «Горько» - нормальный фильм ?????>?
А вообще, западный кинематограф на несколько голов выше нашего, к сожалению ??
0
Написано 17 марта 2022, в 00:59
Sakhnews, да что Вы говорите? Был да сдулся западный кинематограф. Нет ни комедий нормальных, ни фантастики, ни жизненных фильмов. Назовите хоть один шедевр за последние годы.
0
Написано 17 марта 2022, в 11:17
Вестница, давайте пойдем с другой стороны - назовите хоть один шедевр отечественного кинематографа за последние пару лет?
+1
Еще 9 комментариев
Написано 16 марта 2022, в 20:56
Синтез религии и народных поверий, Ивана Купалу например с детства помню"Иван в воду пос.. л,вода тёплой стала, купаться можно, вот такие вот приметы народные, особо то в них не верили, но чтили потихоньку в душе
0
Написано 17 марта 2022, в 06:39
Важно , что есть праздник и не важно , что висит на шее крестик !!!
0
Написано 17 марта 2022, в 11:42
Freeshouter, если человек православный, то он по канонам своего вероисповедания не должен сжигать никакие чучела, олицетворяющие зиму.
0
Написано 17 марта 2022, в 15:22
Sakhnews, Это ты так решил? Наверное ты прав, надо жечь не чучело зимы, а как христианство в средние века ведьм так и в нашем "современном" обществе сжигать вороватых чиновников...
0
Написано 17 марта 2022, в 18:50
Sakhnews, некоторые носят крестик и считают себя православными , хотя ничего не понимают в христианстве .
0
Написано 17 марта 2022, в 10:36
Вот уж действительно не дал бог ума, так другим не обойдёшься. Вообще не понятно, что какой-то там недоблогер рассуждает о религии, язычестве. Для того, что бы рассуждать о чем -то надо иметь хотя бы какое то представление о предмете.
Особенно умиляет рассуждение о праздновании масленицы людьми у которых крестик на шее. Это вообще полный бред и показатель умственного развития.

Лишний раз убедился в том, что люди которые гордо именуют себя "блогерами" просто неучи и деграданты.
0
Написано 17 марта 2022, в 11:39
xobbit, оооочень-очень жиденько написал. Ни одного аргумента. А знаешь почему? Потому что кроме эмоций ничего нет - ни понимания вопроса, ни знаний, ни способности грамотно донести свою позицию.
+1
Написано 17 марта 2022, в 12:15
Какое тебе собачье дело , блоХер. Это наши традиции . А в твоих словах блоХер , есть попытка разжигания розни на основе религиозных догматов . И оскорблении чувств верующих . Тут уже прокуратуре надо бы проверить его высказывания , что бы знал как языком трепать .
0
Написано 17 марта 2022, в 13:08
ostrovsakhalin, ещё один "враги кругом". Размножаются в геометрической прогрессии.
+1
Написано 17 марта 2022, в 13:24
Молодец. Очень важную тему поднял. Раньше так не отмечали эту масленица, а в последнее время что- то прям с таким размахом. Это действительно языческий праздник. Типа для людей гуляния, праздник, галочку поставили организаторы, им же нужно проводит количество мероприятий. А какую смысловую нагрузку несёт это все не важно.
Нужно семьи укреплять!!!!! Топить за семейные ценности!!!! Говорить об этом больше!!!!! А то столько разводов. Бедные детки. Для них это уже как норма, что один родитель.
0