фото: администрация Южно-Сахалинска

Южносахалинцы могут пожаловаться, если столкнутся с необоснованным повышением цен на продукты

Поставки идут регулярно, запасов в области хватает

В Южно-Сахалинске усилен контроль за ценами на социально значимые товары. Это касается как продуктов, так и непродовольственной группы, сообщают в мэрии города.

- Задача — определить обеспеченность населения основными продовольственными и непродовольственными товарами и уровень цен на них. В первую очередь, конечно, нас интересуют продукты первой необходимости. Мониторинг позволяет понять есть ли ажиотажный спрос, обосновано ли повышение цен. И в случае установления таких фактов осуществляем взаимодействие с хозяйствующими субъектами, выясняем причину. И при необходимости информация направляется в антимонопольную службу по Сахалинской области, - сказала директор департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Римма Кузенкова.

Как отмечают в департаменте, ситуация в торговых точках областного центра стабильная, проблем с поставкой продуктов нет. Предприятия, снабжающие магазины продовольствием, функционируют в штатном режиме.

- Поставки идут регулярно, мы ежедневно получаем товар как от местных, так и от поставщиков Приморского края, Москвы. Запасов достаточно. Если мы сейчас будем делать чрезмерные закупки, запасаться, произойдет отток товаров из магазинов, поставщики поднимут цены. Поэтому, если закупки будут вестись в обычном режиме, стабильно, — повышения цен в магазинах не произойдет, - подчеркнул территориальный директор сети магазинов "Реми" и "Экономыч" Евгений Бухенский.

Напомним, жители Южно-Сахалинска могут сообщить о необоснованном, по их мнению, повышении цен на продовольственные товары в департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по телефонам: 300-737 (доб. 1, 2, 3) и 300-736 (доб. 2).

  • В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.
5 марта 2022, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 марта 2022, в 17:04
Ну ну.
+1
Написано 5 марта 2022, в 17:16
А как узнать обоснованно это поднятие или нет? Спросишь у продавца, он тебе все обоснует, так, что ты ещё и виноват останешься. Объясните, что именно не является обоснованием для роста цен, а что является. И тогда уже всем будет понятно на что и куда выражать свое недовольство. А то выходит что и жаловаться то не на что.
+9
Написано 5 марта 2022, в 17:37
Ну и что начинаем звонить! В верном колбаса з.т. кило пару дней назад стоила 467р сегодня 506р!
+2
Написано 5 марта 2022, в 18:07
Это фейк
−6
Написано 25 октября 2022, в 10:31
NEMO, Сам ты фейк
−4
Написано 6 марта 2022, в 00:39
Сахар в ремми по 79 . Недавно только около 63-69
0
Написано 6 марта 2022, в 15:33
ostrovsakhalin, Оптовики подняли цену. Три дня назад покупала по 68 руб. за кг. в оптовой компании. По социальной цене (ниже оптовой )магазинам отпускали по три мешка.
0
Написано 6 марта 2022, в 00:49
КитАдцие ?? теперь не купить.
0
Написано 6 марта 2022, в 09:54
Zhenchik,
500р помидоры Азербайджанские стоят
+1
Написано 6 марта 2022, в 01:10
Оооо.... Я тут летние шины искал... Большинство просто конченные барыги, которые прошлогоднее старье продают по ценам "нового доллара". В одном гиганском магазине, даже пыль трудно смахнуть, - зато "гонора"
И везде - у нас цены пересчитывают... Так на новый товар пересчитывайте... Хорошо, что продают по франшизе. Кстати огроменный склад. Жаль таргет-рекламы не было и они закрываются....
0
Написано 6 марта 2022, в 09:53
Zhenchik, а что за шины там?
И чьё производство?
0
Написано 6 марта 2022, в 11:46
alex8665, стандартно-зарубежные, но есть и русские.
+1
Написано 6 марта 2022, в 09:07
В Чехове 1кг капусты стоит 119 рублей
+1
Online
svettma Online
Написано 6 марта 2022, в 10:42
А почему только южно-сахалинцы могут пожаловаться? К нам в Оху приедьте, гляньте на цены. И куда жаловаться?
0
Online
svettma Online
Написано 6 марта 2022, в 10:59
В Охе сахар в "социальном" магазине стоит 99 рублей.
0
Написано 6 марта 2022, в 14:54
Зачем жаловатся? Вы сами работайте,наблюдайте,наказывайте,РАБОТАЙТЕ ,НЕ СИДИТЕ,ВЫ закон а не народ,что за бред,накажите так чтобы боялись к ценникам подходить,походу этот грязный(бизнес)народ и поднимет...
0