Российский "АвтоВАЗ" с 1 марта довольно резко поднял цены на автомобили Lada, сообщает РИА Новости.
Согласно новому прайс-листу, минимальная стоимость на сегодняшний день:
- Lada Granta - 685 тысяч рублей. Цена увеличилась на 14 процентов;
- Vesta – 1 миллион 33 тысячи рублей. Цена поднялась на 20 процентов;
- Largus универсал – 1 миллион 77 тысяч рублей. Рост на 30 процентов;
- Xray – 1 миллион 10 тысяч рублей. Рост на 22 процента;
- Niva Legend – 777 тысяч рублей. Рост на 9 процентов;
- Niva Travel – 1 миллион 4 тысячи рублей. Плюс 14 процентов.
В это время немецкий концерн Daimler Truck приостановил сотрудничество с КамАЗом: на их совместном предприятии больше не будут производиться грузовики, остановлена поставка на КамАЗ комплектующих.
Об отзыве экспортных лицензий на поставки в Россию высокотехнологичных товаров объявила и Великобритания. В частности, речь идет об электронных компонентах, которые могут использоваться для производства военных грузовиков, полупроводников, оборудования для нефтедобычи и авиадвигателей Rolls-Royce. Volvo Cars также приостановит поставки автомобилей на российский рынок из-за санкций против РФ.
Также, как ранее сообщал astv.ru, японские продавцы приостановили поставки поддержанных авто на Дальний Восток. Все рейсы контейнеровозов в Приморье отменены. Дилеры предполагают, что это связано с введением санкций Японией по отношению к России.
То ли ещё будет. Вся Путинраша под управлением западных менеджеров, как и сам обнулёныш...