Глава сахалинского "Союза Десантников" крайне резко высказался на тему ситуации в Донбассе
Фото: ok.ru/profile/536973731852

Глава сахалинского "Союза Десантников" крайне резко высказался на тему ситуации в Донбассе

Алексей Лотто назвал президента Зеленского клоуном, а политику США - мерзостью, гнусностью и грязью

Руководитель Сахалинской областной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения "Союз Десантников" Алексей Лотто на своей странице в соцсети "Одноклассники" выступил с обращением к подписчикам. Он выбрал темой спецоперацию России на Украине, резко и, не стесняясь выражений, высказав своё мнение о сложившейся ситуации. Приводим это мнение.

"Всем привет! Сегодня хотелось бы поговорить о той вопиющей наглости со стороны страны-агрессора, а точнее сказать интриганской Америки. Из последних новостей и решения нашего президента, хочу сказать, что Россия никогда, повторюсь ещё раз, НИКОГДА на являлась провокатором и инициатором военного и разбойного вторжения на территории какого-либо государства. А наоборот, Россия была тем, кто самоотверженно и подвергая жизни и здоровье своих истинных Патриотов-Сынов Отечества, шла в огненное пекло, но выполняла поставленную задачу, спасая жизни людей братских народов.

Америка же отнюдь, наоборот, совала свой нос, куда собака *** не суёт. Провокации, повлекшие за собой гибель тысячи людей. Вспомним Афганистан, Ливию, Ливан, Ирак, Таджикистан, Нагорный Карабах, Грузию, Северный Кавказ и Чечня, Украина, Сирия. Этот список можно продолжать и продолжать… США, как гидра запускает свои щупальца, заражая мерзостью, гнусностью и прочей грязью всё в мире.

Россия не ставит целью захват Украины, нам просто это не нужно. Украинцы во всех СМИ твердят, что Путин придёт и порядок наведёт, они сами устали от этого безобразия со стороны горстки педиковатых политических деятелей Америки и клоуна Зеленского.

Но, не вмешиваться в ту ситуацию, которая происходит с нашими братьями в ДНР и ЛНР, мы не можем. Не можем больше смотреть с безразличием на то, как наши собратья славяне гибнут под артобстрелами со стороны украинских ВСУ, и это всё с подачи америкосовских политиканов. А ведь у многих из нас там семьи, братья и сёстры, родные и близкие нам люди.

Смотря новостные ленты, жители Украины (большая часть) давно для себя решили, под чьим флагом им жить и просыпаться дальше. Народ каждого государства самостоятельно вершит судьбу своей страны и Отчизны, не забывая при это сохранять нравственные ценности, культурные традиции. А в Украине ничего из этого не осталось, по Украине прокатилась Америка со всей своей позорностью.

Президент России сказал следующее: "В наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой!" "В основе нашей политики-свобода, свобода выбора для всех самостоятельно определять своё будущее и будущее своих детей. И мы считаем, чтобы этим правом-правом выбора-могли воспользоваться все народы, проживающие на территории сегодняшней Украины, все, кто этого захочет".

Наша страна всегда стоит в числе первых, кто встаёт на защиту мирных граждан разных стран мира в период, когда происходят природные катаклизмы, военные конфликты, периоды экономической нестабильности. Мы - РУССКИЕ, РОССИЯНЕ, не оставляем чужую беду без внимания и всегда, не смотря ни на что, придём на помощь. И да, ещё, сколько не разыгрывалось событий с разным поворотом в театре военных действий с участием СССР, а ныне России, МЫ никогда, НИКОГДА!!! не спасовали и не проиграли. НИ разу!!! Подумайте об этом, враги России. Нужны ли вам бессмысленные жертвы?!

С уважением и верностью ко всем братьям, товарищам и нашим союзникам, руководитель Сахалинской областной общественной организации ветеранов Воздушно-десантных войск и подразделений специального назначения "Союз Десантников" Алексей Лотто".

Правительство Сахалинской области организовало работу контактного центра по поддержке жителей региона. Обратиться за поддержкой специалистов центра можно по телефону: 8-800-201-00-99.

26 февраля 2022, в 19:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2022, в 19:55
Не навоевался всласть,бедолажка.
−10
Написано 26 февраля 2022, в 20:45
НЕТ ВОЙНЕ !!!, Нет войне, Янки гоу хоум, Руки прочь от Вьетнама
Напишите в нике.
0
Написано 27 февраля 2022, в 02:09 Отредактированно 27 февраля 2022, в 02:09
НЕТ ВОЙНЕ !!!, Чрезвычайно яркий образ русского военного преступника, какими их показывают в американских фильмах
как с него писали. Или он просто сам решил этому образу соответствовать? С такой свирепой рожей о мире говорить не приходится...
"Хотят ли русские войны?" Да ещё как, такие вот. Хорошо, что не все русские такие.
+9
Написано 27 февраля 2022, в 12:33
Нюра_просто_Анна, страна в полной опе в прямом смысле этого слова, а такие вот не обезображенные интеллектом рэмбо местного разлива высказываются о политике, при этом ничего в ней толком не понимая! Судя по выражениям, уровень интеллекта там просто зашкаливает в обратную сторону! Люди в России ходят в туалет на улице, живут в бараках, народ спивается от безысходности и безработицы, все производство развалено, со всем белым светом разо...сь, а у него Зеленский клоун, а Байден -мерзость! Страна неписаных...иди....ов!
+1
Еще 13 комментариев
Online
Написано 26 февраля 2022, в 20:12
Алексей, поддерживаю полностью.
Обывательщина с их косностью, узостью интересов, отсутствием общественного кругозора - тебя никогда не поймет.
+14
Написано 8 марта 2022, в 21:15
Гвоздодёр, и главное ни один "местный специалист" не пойдёт на АСТВ и не выскажет СВОЁ мнение и не повторит всё, казанное дерьмо в глаза. У нас сволочной народец повылазил. Ни когда не вякнут когда будут грабить и убивать соседа, своё тельце дороже. За то запросто будут ругать и власть и армию зная, что тут их не убьют, но при этом сравнивая как раз с бандитами. Хают армию, которая как раз и обеспечивает сохранность их шкурок от тех же американцев. Настолько, глупы, что не понимают, не будет армии не будет страны. И как показывает нынешняя ситуация армия то у нас на высоком уровне, ни кто не решился открыто выступить. Все "цивилизованные" как один не забыли отчитаться, что не будут воевать с Россией! Это о многом говорит! Вся эта ситуация сорвала маски и личины. Будут и раскаявшиеся нытики и оштрафованные и посаженные...
+1
Online
Написано 8 марта 2022, в 21:37
Smurnoy, ага, экспертов тут таких пруд пруди
+1
Написано 26 февраля 2022, в 21:27
Я надеюсь он уже на передовой?
+16
Написано 27 февраля 2022, в 01:57
Roger, да щаз
+3
Написано 28 февраля 2022, в 12:53
Roger, аж тапки в стороны летят...
+2
Написано 26 февраля 2022, в 21:42
Допустим путин прав в части поддержать днр и лнр. Ну поддержал. Так он ведь погнал войска уже по украине. А это другое государство.
+11
Написано 26 февраля 2022, в 22:08
Патриот, ну погуляют и домой придут, в Абхазии ведь погуляли Мишико в чувство привели, галстук на вкус пробовать научили и вернулись домой, зато братья абхазы рады до сих пор, да и простые грузины не обижаются
+2
Написано 27 февраля 2022, в 02:12
Патриот, и при этом лицемерно: "В наши планы не входит оккупация Украины"
Да-да, мы только свергнем вашего законно избранного президента, поставим своих марионеток на штыках и навяжем вам русский мир и русское счастье.
В Украине уже не только мужчины, но и женщины идут добровольцами в войска, защищать родину, хотя сами говорят, что все равно погибать
+2
Написано 27 февраля 2022, в 13:17
Патриот, зачем им давать шанс накопить силы?
А биохимические лаборатории будет уничтожать?а базу НАТО в Очакове? а крылатые ракеты и новые разработки?
Пока что- Слава богу- украинцы гибнут от своих же ВСУ, в прочем, как т жители Донбасса все 8 леет
0
Еще 34 комментария
Написано 26 февраля 2022, в 23:07
Чувак, ты поезжай туда, ща такие там требуются. Потом расскажешь матерям наших солдат, если повезёт, ЗА ЧТО и ПРОТИВ КОГО там идёт рубилово!
+10
Написано 27 февраля 2022, в 01:04 Отредактированно 27 февраля 2022, в 01:04
SWATIMYR, Да он бы и пошел. да не берут. Для него это боявая молодость когда он был силен и хорош и девушки его любили.
Сидит у себя в гараже с мужиками поди, да вспоминает боевую молодость. И фантазирует, фантазирует. Один такой уже сука нафантаризровал на сотню - другую гробов. Реконструкторы хреновы. Для вас в аду уже костер раскладывают.
+9
Написано 26 февраля 2022, в 23:09
Моё мнение!
+17
Написано 27 февраля 2022, в 01:57
+8
Написано 27 февраля 2022, в 14:15
SWATIMYR, он будет как ни крути, только надо сместить это клоунскую власть Киева!!!!
+2
Написано 27 февраля 2022, в 19:30
Nemsakh, воровскую не хочешь попробовать сместить?
+1
Еще 2 комментария
Написано 27 февраля 2022, в 00:58
Приказ

Не могу написать ни строчки.
Водопадом слёзы из глаз.
Миллионы, не одиночки
Уничтожены... Был Приказ.
И никто почти не ответил,
Ведь Система простила вас.
"Не убий" забыли на свете,
Выполняя страшный Приказ.
Прочитала жена, рыдает...
И сквозь слезы: "Простите нас..."
Палачей пусть страна узнает,
Тех, кто отдал на смерть Приказ.
Безнаказанность - врата ада,
Открывает их каждый раз,
Если ждёт не кара - награда
За Системы на смерть Приказ..

Владимир Черноморский.
+7
Написано 27 февраля 2022, в 01:06
Насколько я не за Путина, но тут уже я за переход от слов к действиям. Сколько можно уже вату катать с этими клоунами... уже разжевали всё по полочкам и на пальцах накидали, а там десять пачек маргарина тупо шлют на 3 буквы завуалированно.
НО если всё оно так истинно как Вова шепчет.
+6
Написано 27 февраля 2022, в 01:59
Vavilen_Tatarskiy, вы мало лжи от Вовы поимели? И до сих пор верите ему и его пропаганде?
−4
Написано 27 февраля 2022, в 03:27
Vavilen_Tatarskiy, когда политики и дипломаты тупо "прокатали вату" вместо своих обязанностей, начинают говорить пушки, и в такой момент лучше всем заткнуться. Чтобы услышать как звонит колокол. А он всегда звонит по тебе
+5
Написано 27 февраля 2022, в 08:53
Нюра_просто_Анна, вроде я чётко описал своё мнение, к чему ваш сарказм
+4
Еще 4 комментария
Написано 27 февраля 2022, в 03:13
Засранец, иди побеждай США !
А не на Сахалине кучерявься.
Как будешь на передовой так сразу пришли нам видео.
Бабушкино Лото не забудь захватить с собой. Мешочки пригодятся.
Славяне воевать умеют.
Это не телевизор смотреть и прокачивать пивом навыки.
Я уже знаю количество потерь с двух сторон, что б тебе пусто было !
Почему ты не был в Сирии ?
+4
Написано 27 февраля 2022, в 12:52
Poseidon, у него один снаряд в голове есть, время настало приобретать второй.
+3
Написано 27 февраля 2022, в 14:20
Poseidon, откуда знаешь ты о потерях????еще один клоун!!! Летите в Сирию ливию Ирак там людям расскажи , про Америку , я посмотрю что от тебя останется !!! Клоун клавиатурный!!!!
−2
Написано 27 февраля 2022, в 12:51
есть люди по природе своей тупые , так бывает
+3
Написано 27 февраля 2022, в 15:13
Boris, с уничтожением в России образования и критического мышления таких все больше, к сожалению...
+1
Написано 27 февраля 2022, в 15:17
Нюра_просто_Анна, ну тогда конец этого всего предсказуем , для меня во всяком случае
+2
Написано 27 февраля 2022, в 15:32
Boris, для меня, к сожалению, тоже
−1
Написано 27 февраля 2022, в 18:27
Рано или поздно пришлось бы воевать. Америкосы уже оборзели совсем.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 20:48 Отредактированно 27 февраля 2022, в 20:48
Liska77, так а чего не с Америкой воюем? Почему с братским народом, славянами? Или "бей своих, чтоб чужие боялись"?
−1
Написано 28 февраля 2022, в 03:16
Нюра_просто_Анна, вас недалеких жалеем , начнёте же ныть, зачем такую замечательную страну уничтожили , в вашем возрасте нельзя переживать))
+2
Написано 2 марта 2022, в 20:10
Нюра_просто_Анна, потому что на границе с Россией именно они... которые к тому же уже давно перестали быть "братскими"... русофобская, "бандеровская" политика последних "проамериканских" правителей Украины сделала свое дело... и к тому же, что делать другому "братскому" народу, который 8 лет подвергался постоянным атакам со стороны Украины (днр, лнр - "свои", я думаю, для нас именно там)? Мы их спасаем от агрессии их же бывших сограждан, одновременно защищая свои интересы (своя рубашка ближе к телу)... я вообще думаю, что русские - уже ни для кого не "братский" народ... взять тех же киргизов - едут сюда за работой, пособиями, гражданством, пользуются нашими льготами... и при этом нас тихо ненавидят, могут легко позволить себе крыть матом (женщин, разумеется), угрожать убийством ("прирежу!"), хамят, обманывают (это из личного опыта все)... а попробуй к ним приехать, в Киргизию? Да еще и вести себя так? Так что, сомневаюсь, что остался кто-то "братский"... если только китайцы
...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2022, в 19:05
Никакой 3-мировой не будет. Вангую, сейчас у пуйла закончится ресурс. Власть в Украине он не поменяет. Он быстро уберет войска. Нууу а дальше сами знаете, что будет. В рф начнется безработица, разруха и распад. Читайте больше книг господа.
−3