Сахалинские мужчины всё чаще решаются на лазерную эпиляцию интересных мест
Фото: depositphotos.com

Сахалинские мужчины всё чаще решаются на лазерную эпиляцию интересных мест

По признанию мастеров областной столицы, работать с представителями сильного пола сложнее из-за низкого болевого порога

С каждым годом лазерная эпиляция среди сахалинцев и курильчан становится всё популярнее. Причём, всё чаще разные места своего тела в руки мастера отваживаются отдать мужчины. Об этом astv.ru рассказали в двух салонах красоты Южно-Сахалинска.

Какие области чаще всего эпилируют?

Лазерная эпиляция - это одна из процедур удаления волос с тела человека с помощью излучения, разрушающего волосяные фолликулы. По признанию мастера, на лазер записываются сахалинцы абсолютно разного возраста - от 18 до 50 лет. Но чаще всего это девушки и мужчины 25-35 лет. Представителей сильного пола ходит меньше, но за последний год их число выросло.

- Чаще всего у девушек востребованы зоны подмышки и бикини. Менее - спина/живот, это больше для мужчин подходит. Востребованные зоны у мужчин - это подмышки, грудь и спина. Менее востребованы ноги, - рассказала специалист салона.

Некоторые наиболее популярные зоны сразу объединены в комплексы. Например:

  • зона S: подмышки + глубокое бикини;
  • зона М: то же самое + голени;
  • зона L: к зоне S добавляются руки, ноги, живот и верхняя губа.

По стоимости дешевле всего обойдутся пальцы и кисти рук - около 500 руб. Межъягодичная впадина - около 700 руб. Столько же - зона вокруг сосков или лоб. Зона L - уже около 8 800 руб. Цены указаны в соответствии с прейскурантом одного из салонов Южно-Сахалинска.

Мужчины делают это?

По признанию мастера, глубокое бикини сегодня набирает популярность и среди сахалинцев.

- Обращаются мужчины и с бикини. Работать, конечно, труднее, чем с женщинами, потому что зачастую мужчины тяжело переносят болевые ощущения во время процедуры. В остальном процесс ничем не отличается, а вот продолжительность курса - может. Девушкам хватает меньше процедур, - констатировала специалист.

Разумеется, главным препятствием становится психологический барьер.

- И женщинам, и мужчинам тяжело ноги раздвинуть перед специалистом любого пола. Это психоэмоциональная составляющая. Люди начинают с малого: подмышек или груди. Если мастеру начинают доверять, то могут и отважиться на большее, - призналась специалист одного из салонов.

Больно ли это?

Лазерная эпиляция более дорогая по сравнению с операцией с помощью расплавленного воска или сахара. Однако она приносит гораздо меньше боли.

- У всех разный болевой порог, поэтому кто-то может что-то чувствовать на процедуре, а кто-то нет. Ощущения должны быть, но всё в пределах терпимости. Если сравнивать с шугарингом или воском, то значительно менее болезненно, - рассказала astv.ru мастер одного из салонов.

Лазерная эпиляция проводится курсом, в который входит серия процедур с паузами между ними, чтобы уничтожить "проснувшиеся" волосяные луковицы. Во время процедуры вам предложат лечь на кушетку, наденут защитные очки, обработают поверхность специальным гелем и тщательно пройдутся по ней лазерным аппаратом. Всё.

Сколько процедур надо?

- У каждого человека свой организм, поэтому нет единого стандарта количества процедур. Мы лишь можем предположить, сколько их потребуется. Если волос темный, то 6-8 процедур. Если волос светлый - то от 10 процедур и больше, - привела пример мастер.

За день до процедуры вам порекомендуют самостоятельно сбрить волосы в нужных зонах. Это позволит пройти её более результативно и безболезненно. Также рекомендуется не загорать за две недели до процедуры, не проводить пилинги и скрабирование требуемых зон за три дня и заблаговременно прекратить прием антибиотиков.

Чтобы получить хороший результат, кожа должна быть светлой, а волосы темными - между ними должен быть высокий контраст, тогда клетки волосяной луковицы нагреются намного сильнее кожи и погибнут с большей вероятностью.

По данным 2GIS, в Южно-Сахалинске лазерную эпиляцию предлагают 26 салонов.

Опрос

А вы бы сделали себе лазерную эпиляцию?

-
18 февраля 2022, в 09:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 18 февраля 2022, в 09:16
Нее я со своими волосиками не растанусь.
+4
Написано 18 февраля 2022, в 09:19
Офигеть. Мужик должен выглядеть чуть красивее обезьяны
растительность ему свойствена. Сами что ли побрить станком не могут?
Значит в армии не были.
+13
Написано 18 февраля 2022, в 10:02
Пьяная белка, почему рыло не скобленное!!!
+5
Написано 18 февраля 2022, в 15:06
Пьяная белка, брить разные места - значит получать там через день "ёжика", который весьма неприятен партнеру)) поэтому эпиляция - это вещь!
жаль, не каждому подходит...
+4
Написано 18 февраля 2022, в 17:15
Нюра_просто_Анна, не спорю с этим
+1
Еще 3 комментария
Написано 18 февраля 2022, в 09:22
как обезьянки - один инстасАмец сделал остальные побежали. Самому сбрить не ?
А вообще конечно они счастливые люди наверно ... башка забита проблемами типа как побрить подмышки и кокушки.
реклама ёпрст
+13
Написано 18 февраля 2022, в 09:37
Vavilen_Tatarskiy, У АСТВ, судя по новостям, это как раз самое важное. И опрос для озабоченных.
+2
Написано 18 февраля 2022, в 11:03
Fugu, какое отношение гигиена имеет к озабоченности?
+1
Написано 18 февраля 2022, в 21:28
spaikyg, когда озабоченный дяденька пытается играть с детьми "в доктора" он по-любому читает лекцию о гигиене.

Поэтому - прямого отношения гигиена к озабоченности не имеет.
Но косвенное - пожалуйста!
0
Написано 18 февраля 2022, в 09:40
И женщинам, и мужчинам тяжело ноги раздвинуть перед специалистом любого пола, - призналась специалист одного из салонов.

Вот это самая главная новость у журналистов АСТВ. Контора озабоченных...
0
Написано 18 февраля 2022, в 10:00
Fugu, было бы странно перед абсолютно незнакомым человеком раздвигать ноги без стеснения. Это для этих специалистов уже повидавших множество гениталий привычное дело!
+2
Написано 18 февраля 2022, в 10:37
Tory, а чего стесняться?
+2
Написано 18 февраля 2022, в 09:56
Смотреть результаты
28,6% (2) - Это наверно мужики
0
Написано 18 февраля 2022, в 15:07
SkyWoker, что интересно, результата "Сделал бы, но стесняюсь" вообще нет
+3
Написано 18 февраля 2022, в 09:57
Не знаю про каких сахалинских мужчин вы пишите, но моего заставить сделать эпил в зоне бикини просто не реально! Не понимаю выбритых мужчин, мужчина должен быть мужчиной, а не выбритой куклой. Следить за собой нужно, там ногти подстричь, пятки почистить, в барбер шоп сходить бороду подравнять и подстричься, всё! Далее, я считаю это уже баловством! Статейка похожа на латентную рекламу салонов по эпилу.
+3
Написано 18 февраля 2022, в 10:02
Tory, бритые подмышки, это элементарная гигиена!!! а не оправдывать вонючесть тем что -" я мужик!"
+11
Написано 18 февраля 2022, в 10:38
Tory, ваш муж чистит пятки? как на это смотрит его бойфренд?
+3
Написано 18 февраля 2022, в 10:49
spaikyg, а по вашему аккуратные и следящие за собой мужчины обязательно гомосексуалы? По вашему:" Я настоящий мужик! Я воняю потом, у меня отовсюду торчит волосня и я царапаю пятками пол!"?
+10
Еще 15 комментариев
Написано 18 февраля 2022, в 10:01
Ура Волоса на попе рвать не надо, "на большом мохнатом аре, мандаринового цвета, мы поедем прямо в лето!" ??
+3
Online
AnnaAnna Online
Написано 18 февраля 2022, в 10:22 Отредактировано 18 февраля 2022, в 10:27
Что-то комментарии прямо злобой пышут и ядом. Российский потребитель - за дремучую волосатость. А я ничего страшного не вижу в эпиляции, в том числе и для мужчин. Выворачивает прямо, когда летом по улице идет мачо в майке и из-под подмышек козлиные бороды висят. А эпиляция в трусах - вообще личное дело каждого человека. Помню, подружка мне как-то на своего жаловалась: ей нравилось когда муж там бритый, ему это тоже нравилось, но что подумают мужики в бане? Поэтому нет. У нас нездоровое общество, если человек вынужден думать, что так кто в бане подумает, жертвуя при этом личным комфортом и комфортом своей второй половины.
+12
Написано 18 февраля 2022, в 10:49
AnnaAnna, согласна полностью!
+4
Написано 18 февраля 2022, в 11:41
AnnaAnna, выбритая зона хрена, как по мне, это показатель полигамности мужчины (много женщин - требования к гигене тела выше), а не ориентации...
0
Online
AnnaAnna Online
Написано 18 февраля 2022, в 11:51
Denis Kkkkk, это говорит только о том, что человеку так удобно, и ни более того. А делать выводы, пялясь на чужие причиндалы - верх невоспитанности и не более
+5
Еще 3 комментария
Online
Написано 18 февраля 2022, в 11:48
>>Сделал бы, но стесняюсь (я - мужчина)
Что за тупой ответ?

Ответ должен быть: "Я бы сделал, но чет лень."
Ну ладно бы еще 1 раз сходить, а тут написано 10 процедур...
Уж проще бритвой обойтись.
+2
Online
AnnaAnna Online
Написано 18 февраля 2022, в 13:09
Hadgard731, зато эффект от этих десяти процедур - на всю жизнь. А бритва - это бесконечно. Кому что удобно.
+2
Написано 18 февраля 2022, в 15:13
AnnaAnna, не на всю. Раз в полгода-год потом нужно заглядывать, чтоб проснувшиеся луковицы "усыпить"
Кстати, некоторые мастера выставляют лазер на низкий уровень. Это даёт меньше болевых ощущений, но и менее эффективно. Нужно, как можно догадаться, больше процедур.
+2
Написано 18 февраля 2022, в 15:16
Hadgard731, кстати, этого ответа в результатах нет на данный момент
чего ты разоряешься?
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 февраля 2022, в 12:46
Что это за цветик Семицветик?
Где чо?
−1
Написано 18 февраля 2022, в 15:14
NEMO, тыкните на цветик и поймёте
+3
Написано 18 февраля 2022, в 15:16
Ерунда все это и пустая трата денег. Настоящий мужчина удаляет волосы рывком, с криком тарзана.
+4
Online
AnnaAnna Online
Написано 18 февраля 2022, в 15:36
Вестница, поджигать еще можно
+4
Написано 18 февраля 2022, в 18:57
AnnaAnna, Я попробовал, знаешь..как-то не очень..
+1
Написано 18 февраля 2022, в 16:07
Скоро и до "очка" дойдут... Пойдут отбеливать...
0
Написано 18 февраля 2022, в 16:11 Отредактировано 18 февраля 2022, в 16:12
ANN, вот это вряд ли. И вообще, одно дело гигиена, другое - эстетика. А вам нравится иметь волосы повсюду?
+2
Написано 19 февраля 2022, в 14:10
Нюра_просто_Анна, я женщина и могу сама следить за собой... Лазер пагубно влияет на кожу и в целом и вам об этом ни один косметолог не скажет... Всё есть в интернете
0
Написано 19 февраля 2022, в 17:05
ANN, как раз косметологи меня обо всех побочных эффектах предупреждали. Но они несравнимы с отсутствием необходимости ежедневного бритья и ощущений от "ёжика"
+2
Написано 18 февраля 2022, в 17:38
Хм...
. Анекдот напрашивается:
" - Брить или не брить? Вот в чём вопрос!
- Да кому нужна твоя козлиная борода?!"
+4
Написано 18 февраля 2022, в 19:57
А всю морду лица можно отэпилить? Надоело бриться, да и станки нынче как драгметалл стоят.
+1
Написано 18 февраля 2022, в 23:55
YETI, такой же вопрос, кстати.
носить бороды и уссатую физиономию не собираюсь.
Вот морду лица бы с удовольствием обработал.
0