Сахалинский эксперт показал четыре устройства для отпугивания агрессивных собак
Скриншот с видео

Сахалинский эксперт показал четыре устройства для отпугивания агрессивных собак

Некоторые из них покупают специально для школьников

Жители Сахалина всё чаще вынуждены искать защитные средства от бродячих собак. Специалист показал astv.ru четыре варианта, которые подойдут и взрослым, и детям.

Владимир Горин, продавец-консультант в специализированном магазине, рассказал, что сейчас наблюдается спрос на такие устройства. Особенно часто обращаются жители частного сектора. Лидер по запросам - струйные перцовые баллончики, созданные специально для отпугивания агрессивных псов. Его желательно распылять на слизистую или шерсть, но можно и перед собой. Тогда собака почует запах и уйдёт - так производитель пишет в инструкции.

Также популярны баллончики, которые при нажатии выдают звук в 130 децибел. Последний вариант обычно покупают для школьников.

Специалист на камеру продемонстрировал четыре разных варианта защиты. Подобные устройства есть в специализированных магазинах в разных населённых пунктах. Но продают их только совершеннолетним.

За последнее время на Сахалине случилось несколько серьезных нападений на детей и взрослых. Глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил подчиненным в регионе разобраться в ситуации и доложить ему. В Ногликах, где покусали ребенка и женщину, отловщики за неполный месяц убрали с улиц 52 животных, но жалобы на стаи не заканчиваются.

28 января 2022, в 17:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2022, в 17:52
на слизистую или шерсть...небо и земля
+1
Написано 28 января 2022, в 18:04
Улицы , от диких собак очистите а ни детей и стариков , перцовыми баллончиками , вооружайте ?????>? . Если стая на ребёнка нападет , баллончик не поможет .
+10
Написано 29 января 2022, в 10:23
VS13, Доигрались зоозащитники.
−1
Написано 29 января 2022, в 15:46
VS13, перцовый балончик вообще опасный. Ветер подует, и этот перец человеку в лицо прилетит. Мало не покажется.
+1
Написано 29 января 2022, в 16:03
Fugu, при чем тут зоозащитники? Они делают, что могут... но они же не всесильны... тут правительство должно думать... или что вы имеете ввиду? То, что они "плодят" бездомных собак? Или то, что они за гуманные методы умертвления животных? ??
+1
Написано 28 января 2022, в 18:19
Распылите перцовый болончик, а потом потрите глаз, уважаемый Эксперт!
+6
Написано 28 января 2022, в 19:05
Yazaya, хм, летом за пару дней баллончик струйный на агрессивную стаю извел
глаза тер, ничего не было
аккуратно же пользоваться надо))
+2
Написано 28 января 2022, в 19:47
marrozz, вы это детям скажите
+3
Написано 28 января 2022, в 19:50
Yazaya, ну детям априори не стоит давать такие штуки как шокер или перцовый баллончик, потому что они тупые и могут убиться
вот ультразвуковой свисток подойдет.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 28 января 2022, в 18:32
Что опасные животные делают в пределах обитания человека?!
+2
Написано 29 января 2022, в 10:24
k_hammer, Зоозащитники на приютах для таких животных помогают распиливать бюджет.
+1
Написано 29 января 2022, в 21:31
k_hammer, у опасных животных такой же вопрос

На самом деле смешно.
Всегда собака была другом человека, но с каждым поколением идет обесценивание всяких ценностей, каждый сам по себе, каждый за себя. Пропаганда жестокости, целенаправленное разлеление населения под разным соусом: бешеные собаки, вакцинация, маски, межнациональные провокации.
А собаки спасали и спасают жизни (бездомные в том числе), не только нападают, домашие собаки рвут людей (почему ЭТУ тему не освещают?), люди рвут друг друга, насилуют и убивают детей (часто это знакомые и родственники и очень много таких случаев), но при этом они сидят в тюрьме (что-то их не отстреливают), а потом выходят на свободу и совершают те же самые преступоения, либо еще более тяжкие. Двойные стандарты, лицемерие. Очень мерзко от этого.
+1
Написано 30 января 2022, в 01:05
Zizn, друг? И вы жертва этих манипуляций с сознанием?)
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2022, в 20:27
Ыксперд. Что за чушь я прочёл и услышал? Дно
0
Online
Написано 28 января 2022, в 20:36 Отредактировано 28 января 2022, в 20:37
Это эксперт? А что он не рассказал, что если расспылять перцовый баллончик против ветра (хоть на шерсть, хоть в глаза собаке), сам себя обезвредить. "Его желательно распылять на слизистую или шерсть, но можно и перед собой. Тогда собака почует запах и уйдёт - так производитель пишет в инструкции" .
+1
Написано 28 января 2022, в 21:18
НКолчина, ну всё мы люди, не сказал человек, что вы так придираетесь? Это ж каким надо быть имбицилом, что б распылять против ветра?! Если нет мозга, то и инструкция не поможет.
+1
Написано 29 января 2022, в 02:04 Отредактировано 29 января 2022, в 05:44
Evgen2765, ребёнок в стрессе может позабыть про направление ветра. Особенно если собаки по ветру идут.
+5
Написано 28 января 2022, в 21:49
Владимир подскажите пожалуйста для семилетнего ребенка что бы ходить в школу что купить электрошокер или пистолет? и главное чтоб потом в школе не отобрали.
+2
Online
alex_e Online
Написано 28 января 2022, в 23:03
MikhailNogliki, Сайгу бери и пару гранат.
+6
Написано 28 января 2022, в 23:49
alex_e, Согласитесь вредная статью, в се прекрасно понимаю что в основном страдают дети, но при этом тут говорят о таких средствах защиты которыми и нормальные взрослые люди не все могут применять правильно.
+5
Написано 29 января 2022, в 01:22
MikhailNogliki, все что является оружием, только с 18 лет. В своё время я топор под курткой носил.
0
Еще 1 комментарий
Online
alex_e Online
Написано 28 января 2022, в 23:06
Капец дожились, что бы до дома дойти надо целый арсенал оружия с собой носить.
+3
Написано 29 января 2022, в 10:25
alex_e, Зоозащита в рот воды набрала.
+1
Написано 29 января 2022, в 00:23
Ну что могу сказать.. То что знаю. На веле был пневмосигнал. Любая собака как вкопаная останавливалась и убегала.
+1
Написано 29 января 2022, в 02:05
Trucker, ультра и инфразвуковые хорошо отпугивают
+2
Написано 29 января 2022, в 01:20
А не пора ли вспомнить про химическую кастрацию. На маньяках применяют также просто в еду и раскидывать в местах обитания. ....
+1
Написано 29 января 2022, в 02:02
ZLOI275, оно ж не постоянного действия... Раз раскидали - через какое-то время перестало действовать.
+2
Написано 29 января 2022, в 08:45
Нюра_просто_Анна, Ну смотря какое средство, да и хотя-бы год подействует и то плюс.
+2
Написано 29 января 2022, в 13:51
ZLOI275, год - это мало...но, с другой стороны, может дать время на отлов и стерилизацию уже физическую. Только, думаю, эти средства довольно дорогие. И не факт, что псы их съедят с приманкой. Короче, много исключающих факторов)))
+2