Зимняя чартерная программа возвращается на Сахалин
Фото: правительства Сахалинской области

Зимняя чартерная программа возвращается на Сахалин

Первые самолёты полетят на остров уже в феврале

Зимние чартеры с февраля полетят на Сахалин. Такая информация прозвучала во время пресс-конференции, которую накануне организовало Федеральное агентство по туризму. Запуску чартеров предшествовала объёмная совместная работа, которую губернатор Валерий Лимаренко и сахалинское правительство проделали с Ростуризмом, Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также с руководством крупнейшего в стране туроператора TUI Россия. Старт чартерной программы не только увеличит туристический поток в регион, повысив его инвестиционную привлекательность, но и сделает доступнее перелёт и путешествия в Москву для сахалинцев и курильчан.

- По поручению главы региона мы достигли договорённостей с Ростуризмом и компанией TUI Россия о запуске зимней чартерной программы. - рассказал заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев. - Рассчитываем на то, что она даст возможность сахалинцам и курильчанам посетить столицу как самостоятельно, так и в рамках пакетных туров по приемлемой цене, а также сделать путешествия на Сахалин доступнее для россиян. На Сахалине созданы условия для активного отдыха. Главный объект притяжения - горнолыжный курорт "Горный воздух". В непосредственной близости от Южно-Сахалинска проложены 19 трасс общей протяжённостью 35 километров. Место для катания найдётся для всех - от новичков до профессионалов. Зима в этом году выдалась снежной, трассы в отличном состоянии. Если наскучат лыжи или сноуборд, гости острова смогут испытать рыбацкую удачу или отправиться в путешествие на снегоходах, окунуться в атмосферу двух аквапарков, посетить театры, зоопарк или эко-ферму.

- Туристические чартеры - одна из наших мер по формированию удобных и доступных предложений для активного отдыха и семейных путешествий по стране, которые помогают нам открывать новые направления, особенно в отдалённые регионы, где хотели бы побывать многие, - в свою очередь, прокомментировала руководитель Ростуризма Зарина Догузова. - Во-первых, за счёт субсидии от государства, которая покрывает половину стоимости фрахта судна, цена за перелёт для конечного потребителя становится в два раза дешевле, во-вторых, чартеры - это очень удобный, продуманный готовый под ключ тур, куда входит не только перёлет, но и проживание, трансфер, базовые экскурсии, и, в-третьих, чартеры - это предложения в двух направлениях - не только доступные туры из на Сахалин, но и для жителей этих острова в столицу. Кроме того, формирующийся благодаря чартерам устойчивый туристический спрос увеличивает инвестиционную привлекательность в тех регионах, куда инвесторы пока заходят не так активно, как на курортные территории. 

Чартерные программы реализует федеральный туроператор TUI Россия при поддержке Ростуризма и региональных органов власти. Генеральный директор туркомпании Тарас Демура отметил, что первые чартерные рейсы AZUR air на Сахалин полетят 25 февраля. Также они будут выполняться и в марте. Вылеты из Москвы запланированы по пятницам, прилёты - по субботам.

Для сахалинцев и курильчан сформированы пакетные туры посещения Москвы. Уже открыта свободная продажа билетов на чартерный рейс по направлению "Южно-Сахалинск - Москва". Стоимость билета в одну сторону - от 10 тысяч рублей.  Билеты можно приобрести на онлайн-сервисах.

Созданы и программы для туристов, которые посетят область. Для любителей горных лыж и сноуборда, к примеру, есть турпакет Ski Сахалин. Он включает пятидневный ски-пасс на посещение "Горного воздуха". Также подготовлены экскурсионные программы в форматах "Стандарт", "Лайт" и "Макси", которые отличаются числом экскурсий. Предусмотрены подлёдная рыбалка и крабалка. Для особых ценителей - поездка на курильский остров Итуруп и купание среди зимы в термальных водах у подножия вулкана Баранского. Стоимость тура для гостей островов стартует от 42 тысяч рублей на человека.

Чартерные программы из Москвы на Сахалин и обратно запланированы также на летний период 2022 года.

28 января 2022, в 17:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские помидоры к середине зимы подешевели
Сахалинские помидоры к середине зимы подешевели
Сахалинский эксперт показал четыре устройства для отпугивания агрессивных собак
Сахалинский эксперт показал четыре устройства для отпугивания агрессивных собак