Тест: вспомните ли вы коронные фразы родителей?
Фото: depositphotos.com

Тест: вспомните ли вы коронные фразы родителей?

Их слышало множество детей в 90-е годы

Фразы наших пап и мам - классика воспитания. Мы слышали их от своих родителей, они от своих, а наши дети - от нас. Это - непрерывная связь поколений. В детстве мы ворчали и обижались на родителей, а сейчас понимаем, что это - всего лишь проявление заботы и любви.

А вы помните эти гениальные выражения? Вероятно, ваши родители говорили вам их. Проверьте себя!

27 января 2022, в 09:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2022, в 09:31 Отредактировано 27 января 2022, в 09:32
вспомнилось...мне лет пять, не больше, мама зовет на обед, ставит тарелку борща и говорит: "вот борщ, помой руки", смотрю на маму и понимаю что она окончательно сбрендила, но поскольку перед этим уже накосячила и огреблась, то лишних вопросов задавать не стала и помыла, пришла очередь мамы смотреть на меня выпученными глазами...ну финал ясен, огреблась второй раз, слезы, сопли, непонимание: "ну ты же сама сказала" ...вывод, взрослые - балбесы, не могут четко выражать свои мысли...а по тесту, ошибка в 8 вопросе, ну патамушта у меня сдачу никогда не отбирали, могла сама отдать, а могла и не отдавать :)))
+10
Online
Olga_23 Online
Написано 27 января 2022, в 09:57
+4
Написано 27 января 2022, в 10:20
_ekhidna_, я тоже НЕ ТАК ответил на 8-ой вопрос. Ответы могли быть разными и про копилку - тоже.
+3
Написано 27 января 2022, в 10:21
+4
Online
alex_e Online
Написано 27 января 2022, в 09:44
Второй вопрос спорный можно ответить "спроси у мамы" и можно ответить "дай подумать".
+5
Написано 27 января 2022, в 09:45 Отредактировано 27 января 2022, в 09:46
А мне из дества запомнилось: "Так, я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения!" Ежегодный мамин развод... И прокатывало же!
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 27 января 2022, в 09:58
100 %
+3
Online
Написано 27 января 2022, в 10:03
100%
+4
Написано 27 января 2022, в 10:11
ууу 90%
+3
Написано 27 января 2022, в 10:12 Отредактировано 27 января 2022, в 10:12
У меня 100% по тесту )) Но я не хочу вспоминать фразы из детства. Я чувствительная была, тяжело воспринимала.
+4
Написано 27 января 2022, в 17:01
AnnaAnna, 100%. Очень показательно. Я с ребенком уже по-другому общалась во многом. Процентов на 70 по-другому, если уж быть честной
+4
Написано 27 января 2022, в 10:21
90%
+5
Написано 27 января 2022, в 17:01
багз-банни, у меня 100. Именно о маме. Папу вообще мало видели, работал как вол
+3
Написано 27 января 2022, в 10:35 Отредактировано 27 января 2022, в 10:36
100%

Пысы. Пойду сыну подсуну.
+2
Написано 27 января 2022, в 17:02
Totoshka, чтоб узнать беспристрастное мнение?
+1
Написано 27 января 2022, в 19:35
+1
Написано 27 января 2022, в 10:39
У меня 10 из 10 ПРАВИЛЬНО!!!
Такое ощущение было,когда вспоминала,что не на вопросы отвечала,а побывала ТАМ,где было хорошо,уютно,все были здоровы,молоды,юнны и счастливы в той далёкой стране в 90-е ......
+4
Написано 27 января 2022, в 10:48
Ну как-то так вот
+2
Написано 27 января 2022, в 10:56
Вы правильно ответили на 90% вопросов.
Просто мне мама разрешала на сдачу покупать вкусняшки.
+4
Написано 27 января 2022, в 17:03
MadBee, а мне - нет
финансовое положение было не ахти
+3
Online
Написано 27 января 2022, в 11:54
Классика жанра
+1
Написано 27 января 2022, в 13:13
10 из 10
+1
Online
Nat1980 Online
Написано 27 января 2022, в 13:39
100%??????,еще тест про учителей надо.
+1
Написано 27 января 2022, в 14:20
100%
+3
Написано 27 января 2022, в 14:24
Воспитанием занимался отец
Какии мамы или мама дала купить хлеб
0
Написано 27 января 2022, в 14:40
90%
Бутерброды не помню в своём детстве, в том понимании какие они сейчас. У нас был хлеб с маслом посыпанный сахаром
+2
Написано 27 января 2022, в 14:46
Yazaya, или ещё такие: кусок хлеба маслом нерафинисованым слегка полит и посыпать солью
+2
Написано 27 января 2022, в 14:50
Пьяная белка, и масло сливочное и сверху варенья, ммм
+2
Написано 27 января 2022, в 14:52
Yazaya, тоже отлично.
0
Еще 2 комментария
Написано 27 января 2022, в 16:01
100%
+1