В Южно-Сахалинске воспитанник частного детсада сбежал на горку, которую разгребал бульдозер
Фото: скриншот видео

В Южно-Сахалинске воспитанник частного детсада сбежал на горку, которую разгребал бульдозер

Водитель вынужден был сам убрать малыша, чтобы продолжить расчистку

Кадры опасной прогулки воспитанников частного детcкого сада в Южно-Сахалинске прислали в редакцию astv.ru. Дети играют на горке, которую уже стал разгребать бульдозер.

Информатор рассказал, что речь идёт о частной организации по присмотру за детьми, расположенной в одном из домов по проспекту Победы. Воспитатель решила выбрать для прогулки сомнительную площадку - сваленную во дворе гору снега, в непосредственной близости от работающей техники.

 

 - Идёт расчистка снега, а воспитатель вывел детей на горку. Я боюсь, что кто-то просто скатится под колёса. Тут же стоит работающий самосвал. Что делается? - удивляется такому поступку сахалинка.

Она уточнила, что рядом есть безопасная игровая площадка, почему воспитатель не отправилась с детьми туда - неизвестно.

Женщина также предоставила кадры, где сам водитель бульдозера вынужден был остановить технику, выйти из кабины и убрать одного из малышей с горки, чтобы тот не пострадал и не скатился под колёса. Воспитателя в этот момент рядом с ребёнком не видно. Очевидцы сообщают, что она даже вовремя не заметила отсутствие малыша.

 

- Хочу, чтобы родители тоже были в курсе, как за их детьми следят воспитатели. По моему мнению, жизнь детей подвергали опасности, - пояснила жительница Южно-Сахалинска.

18 января 2022, в 12:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 января 2022, в 12:32
На видео снимает и возмущается! Выйди и "вставь" мозги этой воспитательнице! С видеокамерой в окне все умные такие!
+2
Написано 18 января 2022, в 12:46
MarS62, не согласна. Правильно делает, что снимает. Родители этих детей платят немалые деньги и должны быть уверены в их безопасности. Если она просто выйдет и наорет, это ничем не закончится и родители ничего не узнают.
+19
Написано 18 января 2022, в 13:40
MarS62, Там бабушка вроде куда ей выйти7 И вообще она так мило варчит
+1
Написано 18 января 2022, в 13:43
AnnaAnna, я понимаю, сейчас время хайпа! Бабуля сняла на видео, повозмущалась, выложила в сеть видос и села ровно на 5- точку. Я тоже бабуля, но в первую очередь всё-таки не поленилась бы выйти и сделать замечание этому горе-воспитателю!
+4
Еще 2 комментария
Написано 18 января 2022, в 12:44
увольнять надо таких беспечных и безмозглых воспитателей
+12
Написано 18 января 2022, в 22:46
Parazit65rus, кто их будет увольнять? В частных детсадах учредители (владельцы) зачастую и есть воспитатели.
0
Написано 18 января 2022, в 12:52
Капец, а какая репутация хорошая была у этого сада???+?
0
Написано 18 января 2022, в 13:11
Natalia30, да я о том же Наталья, есть просто вот такие бабушки, им все нужно обосрать, в себе бревна не видит, лучше бы взяла лапату, и помогла даронику, чем смотреть в окна, и искать причину, ой какие же это они плохие то, ох уж эти садики ????????
−13
Написано 18 января 2022, в 13:33
LEV1978, репутация садика угроблена далеко не бабушкой
+5
Написано 18 января 2022, в 12:52
Есть вот такие диванные комментаторы без них никуда, так выйди сходи к директору садика, подойди к воспитателю объясни, зачем выкладывать на всеобщее обозрение?? Вот хайпанула бабушка, результат то какой??? Какой садик, фамилия имя отчество садика воспитателя????
−6
Написано 18 января 2022, в 12:57
LEV1978, просто толку не будет, от того, что она выйдет/сходит. Пошлют бабулю на всем известное направление, и дальше будут делать также. А так может хоть родители этих детей увидят, как их чад выгуливают.
+9
Online
Написано 18 января 2022, в 12:58
LEV1978, не так надо было.
А надо было закатать видос, пойти к заведующему и ему этот видос продать.
А если покупать откажется - на всеобщее обозрение.
Так очень доходчиво бы получилось.
+1
Написано 18 января 2022, в 13:05
Rizhik, полностью с вами не согласен, никто ничего не увидит, это делается по человечески, идеж к деректору, показываешь видео, и всё решается, зачем срать из-за угла, человека уволят, садик на проверку, возможно закроют, результат какой??? Всё сидят без работы, вот ваш результат, все в этой жизни могут ошибиться, в том числе и вы, это не результат выносить всё на общее обозрение, эта бабушка просто хотела хайпануть, какая же она хорошая то, а все вокруг плохие, в себе бревна не видит эта бабушка, взяла на контроль этот садик, и всё, живёт в 2 метрах, всегда можно увидеть это в окно ??????всё можно решить миром, там 5 садиков вокруг
−7
Еще 12 комментариев
Написано 18 января 2022, в 12:55 Отредактированно 18 января 2022, в 12:55
Не люблю комментировать новости чужими мыслями (словами). Но это того стоить. Оставлю слова здесь:

Современный человек, к сожалению, утопает в негативных, циничных разговорах, всех критикует, всех высмеивает и при этом жалуется на плохую жизнь. Но важно понять простую истину: хорошая жизнь начинается с исправления самого себя, с нашей доброй совести.

Архимандрит Виктор (Мамонтов)
+3
Написано 18 января 2022, в 13:06
142, Вот это я понимаю здравый умный человек ??????
−1
Написано 18 января 2022, в 17:49
142, с себя начинать - хорошо и правильно, но если кто-то подвергает опасности детей, особенно тот, кто и должен их оберегать - сигнализировать необходимо. Не просто критиковать и высмеивать, а доносить до общественности и родителей детей.
+4
Написано 18 января 2022, в 13:07
А кто директор этого детского сада?Где проверяющие органы?
+2
Написано 18 января 2022, в 13:25
Erema, УЖЕ летят со всех сторон, пдн мчс роспотреб, и тв ??????
−2
Написано 18 января 2022, в 13:35
Пришёл на место ЧП, я вам так скажу где доказательства что это вообще садик, здесь столько детей по горам катается с мамами причём, так что бабуля не сейте панику, а лучше займитесь своими внуками ????????
−1
Написано 18 января 2022, в 13:43 Отредактированно 18 января 2022, в 13:44
LEV1978, я там живу и там частный садик. Хватит их выгораживать.
+4
Написано 18 января 2022, в 13:49
AnnaAnna, и такой частный садик не один в городе. детям из частных садов особо гулять не где.
+4
Написано 18 января 2022, в 13:57
nastya2106, поэтому из всего пространства площадки надо выбрать кучу, под которой работает трактор? Аргумент критики не выдерживает
+2
Еще 19 комментариев
Написано 18 января 2022, в 13:43 Отредактированно 18 января 2022, в 13:43
Болезный 250, который тут все время минусит! Надеюсь, ты от каждого своего минуса имеешь непроходящий кайф
Потому что это единственное достойное оправдание неадекватному поведению
+1
Написано 18 января 2022, в 17:52
AnnaAnna, да наплюйте.
+1
Написано 18 января 2022, в 17:57
0
Online
Написано 18 января 2022, в 14:01
В Инстаграм по другому описали ситуацию про мальчика на горке.
0
Написано 18 января 2022, в 17:53
Маргарита, а в чьем посте? Новостях?
+2
Написано 18 января 2022, в 20:11 Отредактированно 18 января 2022, в 22:02
Хочу поблагодарить всех, принявших участие в обсуждении темы, и публично ответить LEV1978 , автору шедевра: идеж к деректору... Данное видео в соцсетях было отправлено родителям воспитанников частного детского сада, которые опубликовали его там, где сочли нужным. Требование к педагогическим работникам всегда было крайне высоким - знаю это как педагог с большим стажем. Здесь речь идёт о безопасности маленьких людей, которых родители доверили работникам этого детского сада. Юридическую сторону вопроса не комментирую. Удивляет повышенная агрессивная активность LEV1978 в обсуждении темы. Ваше оскорбительное поведение объясняется недостатком в образовании, воспитании или задет ваш личный интерес? Может, всё сразу? Воздержусь от комментария. Что может учитель русского языка ответить взрослому человеку на совет: идёж к деректору...
+1
Написано 19 января 2022, в 03:39
Это сестра хозяйки сюжета "девчонка за рулем"?
0