Сахалинцы на внедорожниках пробивают себе путь из заваленных снегом дворов
Фото: очевидец

Сахалинцы на внедорожниках пробивают себе путь из заваленных снегом дворов

Один из них стал героем видео

Жители Южно-Сахалинска на внедорожниках пробивают гигантские сугробы во дворах в разгар метели. Один из таких предприимчивых автолюбителей попал на видео.

Как стало известно astv.ru, водитель джипа утром 13 января пытался проложить трассу во дворе дома № 186 на проспекте Мира. Медленно, но верно он шёл к своей цели, вызывая недоумение у пешеходов.

"Ждём, когда мужик пробьёт себе путь. Если пробьёт… Давай, мужик, давай! Бах! Молодец. Может, и для меня пробьёт", - эмоционально прокомментировал очевидец.

Судя по кадрам, присланным в редакцию, представители старшего поколения оказались не из робкого десятка. Одна из пожилых женщин не стала ждать, пока водитель внедорожника возьмёт на таран все сугробы во дворе, и бойко преодолела все снежные препятствия во дворе пешком.

Метель в Южно-Сахалинске бушует второй день. В ночь на 13 января стихия ударила с новой силой: во дворах выросли сугробы с человеческий рост, в аэропорту вновь задержали рейсы, на маршруты вышли лишь некоторые городские автобусы.

Некоторая спецтехника вышла на расчистку городских дорог, но потерпела неудачу: у машины закончилось дизтопливо. Вставший колом транспорт и грустных рабочих заметили на проспекте Победы.

13 января 2022, в 10:32 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 10:35
Туда бы еще одного мужика с лопатой что бы снег нагребенный раскидывал.
+4
Написано 13 января 2022, в 10:42
Чёт слабенько как-то Паджеро спорт себе путь пробивает. Снегу то всего 50 см. Или мож пробивальщик за рулём неопытный.
+2
Написано 13 января 2022, в 11:21
924188, снег мокрый тяжолый
0
Написано 13 января 2022, в 12:00
924188, я видел лексус 460 в сугробе на половина колеса буксовал и капался часа 2
А ленд 100 спокойно проехал по сугробам!
0
Написано 13 января 2022, в 12:48
alex8665, это ж Лекс...они только по расширенным дорогам могут проехать??
У меня тоже паджерик спорт, прёт по всем сугробам. ???? настоящая машина для девушки: ни лопат, ни лебедок не надо. Села и поехала
+1
Еще 15 комментариев
Написано 13 января 2022, в 10:56
Я на спасио сегодня пробил. А что толку. Шеф сказал сидеть дома
0
Написано 13 января 2022, в 11:53
Пьяная белка, чёт плохо верится
0
Написано 13 января 2022, в 11:55
Gasz, ну не знаю. Так же бампером как отвалом хреначил
0
Написано 13 января 2022, в 21:29 Отредактировано 13 января 2022, в 21:30
Пьяная белка, по городу покататься, да людей посмотреть, себя показать
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2022, в 10:59
Вот такие намесят, из-за них как раз не выехать потом.
+1
Написано 13 января 2022, в 11:06
Да нафиг нужно, дома в тепле сидеть нужно
+2
Написано 13 января 2022, в 16:49
Jeka3765, может,он на рыбалку собрался? Ведь в метель малоротка хорошо прёт
0
Написано 13 января 2022, в 11:24
Паджеро спорт - рулит
+1
Написано 13 января 2022, в 11:27
Игорь Викторович, спасио тоже не промах.
Главное чтобы водила грамотный был. А не просто прокладка между рулём и сиденьем
+1
Написано 13 января 2022, в 11:55
Пьяная белка, ну вы полкуратней с прокладкой ...я сегодня на субарике спокойно выехала.
+3
Написано 13 января 2022, в 12:50
Пьяная белка, вы видимо свой спасио никак продать не можете, раз так рекламируете )
+1
Еще 4 комментария
Написано 13 января 2022, в 12:48
Без блоков, что-ли пробивается?блокировку включил и на понижайке выскочил,делов то.
0
Написано 13 января 2022, в 16:53
Женщина спокойно таки с пакетом идёт по снегу,и навстречу тоже кто то прёт
0