Второй день метели в Южно-Сахалинске: пустые улицы, задержанные рейсы и сугробы с человеческий рост
Фото: astv.ru

Второй день метели в Южно-Сахалинске: пустые улицы, задержанные рейсы и сугробы с человеческий рост

Автобусы смогли выйти только на четыре маршрута

Сильная метель вторые сутки бушует на юге Сахалина. Утром 13 января областной центр замер: за ночь дворы и улицы завалило сугробами с человеческий рост, откопать машины из снежных завалов не смогли не только автолюбители, но и сотрудники транспортного предприятия. Пешеходы идут на работу прямо по центральным улицам - тротуары не расчищены. В аэропорту задержали четыре рейса. "Такого я давно не видела", - комментируют очевидцы.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе городской администрации, оперативно смогли выйти на линию только автобусы № 7, 20, 10 и 3. Остальные не могут покинуть территорию базы из-за неполной расчистки.

Трасса Троицкое - Новотроицкое до сих пор закрыта, туда общественный транспорт тоже пока не ходит. До изменения ситуации автобус не отправят и в Синегорск.

- Руководство предприятия предпринимает все необходимые меры, чтобы как можно скорее восстановить работу всех городских автобусов.

Читатели рассказали, что утром город не узнали: пустые улицы, занесённые по пояс снегом тротуары и толпы людей на автобусных остановках.

- Такого я давно не видела. Ни автобусов, ни такси, никого. Центральные улицы почищены, но во дворы не заедешь. Я два раза чуть под трактор не упала. Шла же прямо по дороге, но её ночью почистили так, что она аж как стекло. В общем, передвигаться сегодня по городу очень интересно, - прокомментировала astv.ru горожанка.

В аэропорту Южно-Сахалинска задержали четыре рейса из Новосибирска и Москвы и обратно. Прибытие первого борта ожидают ориентировочно в 11:05, второго – 14:45. По расписанию же они должны были приземлиться в 9:45 и 11:45 соответственно. Рейс из Южно-Сахалинска во Владивосток планируют задержать на полчаса.

Школьники в Южно-Сахалинске остались на дистанционном обучении, детские сады работают в штатном режиме. Синоптики прогнозируют улучшение погоды в течение предстоящих суток. Метель будет ослабевать, ветер утихнет.

13 января 2022, в 07:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2022, в 07:49
Ха...скажете тоже "сугробы с человеческий рост" , а на фотах даже бамперы у машин не присыпало
+7
Написано 13 января 2022, в 07:54
_ekhidna_, лилипуты тоже люди!
+4
Написано 13 января 2022, в 08:08
_ekhidna_, ну и что? Снег же не ровным слоем ложится. У меня во дворе голая земля, а за забором снега по грудь.
+4
Написано 13 января 2022, в 09:30
Enami, ну так и у меня так же, но переметы - это не осадки
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2022, в 07:56
Да где вы там сугробы увидели то? В углах то что заметало?!
+4
Написано 13 января 2022, в 09:28
rekraprm, выйдите из дома и увидите сугробы.
+1
Написано 13 января 2022, в 09:57
Ксения Колосова, вышел, не увидел
+1
Написано 13 января 2022, в 10:20
rekraprm, с балкона не особо что увидишь,у нас окно с южной стороны так замело,что было темно в 9ч утра,пришлось окно снаружи вызволять от снега,пплисадники изчнзли под наносами,от машн только бугорки видны?
0
Еще 4 комментария
Написано 13 января 2022, в 08:09 Отредактировано 13 января 2022, в 08:09
Снега нормально так выпало, давно не видел хорошей метели) И самое главное, ещё и дальше метёт)
+5
Написано 13 января 2022, в 08:40
Вот какую технику узрел на вокзале
+1
Online
alex_e Online
Написано 13 января 2022, в 09:52
TlcPrado005, Шерп что ли?
+4
Написано 13 января 2022, в 10:18
TlcPrado005, он самый??
+1
Написано 13 января 2022, в 11:48
TlcPrado005, Ооо...Шерпа ))) Маленький, да удаленький )))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 января 2022, в 08:41
У нас в СНТ снега по грудь пройти нет возможности, ещё и свет как выключился в час ночи так и нет в 9 том часу утра. Ветер со снегом до сих пор гуляет.
+1
Написано 13 января 2022, в 09:55
Почему дворы не чистят! люди же как то должны до работы добираться!
0
Написано 13 января 2022, в 11:04
Женя Вев, пешкапус
+1
Написано 13 января 2022, в 12:56
Женя Вев, я пешком прекрасно дошел. Выехать это одно дело, другое - машину где то оставить на время работы, с этим печально.
0
Написано 13 января 2022, в 12:59
rekraprm, каким пешком я до магазина ползком полз чтоб покушать купить !
0
Еще 5 комментариев
Написано 13 января 2022, в 10:57
Донылись: снега им нет.
+1
Написано 13 января 2022, в 12:56
Zizn, я еще хочу продолжения
0
Написано 13 января 2022, в 11:03
Какие сугробы? Снега столько нет.
Хватит заливать.
0
Написано 13 января 2022, в 16:29
Сахалинцы держитесь.
0