"Засадили "Сурф" по самое не хочу": на Изменчивом автомобили проваливаются под лёд
Фото: скриншот видео

"Засадили "Сурф" по самое не хочу": на Изменчивом автомобили проваливаются под лёд

Сахалинские рыбаки сообщают, что ледовое покрытие начало крошиться

Рыбалка в первые дни нового года обернулась проблемами для некоторых сахалинцев. Сразу несколько машин провалилось колёсами под лёд на озере Изменчивом.

Видео и рассказ одного из рыбаков разместили в Instagram-аккаунте fishing_island_sakhalin. Автор сообщает, что водитель уже пожалел о решении выехать на внедорожнике на лёд.

- Вот так в этом году начинается первый выезд на рыбалку. Нафига мы только сюда поехали, не знаю. Засадили "Сурф" по самое не хочу. Подходить к нему не буду. Уже вода в салоне, лебёдка не работает, не хочет ни разматывать, ни заматывать. Хозяин пошёл на трассу, искать того, кто сможет выдернуть, - поделился деталями истории мужчина.

Ещё один рыбак сообщает, что лёд крошить и отрывать начало 4 января.

- Две машину уже в воде стоят, льдина гуляет, дрейфует туда-сюда, - предупреждает житель островного региона.

Региональное МЧС уже не раз предупреждало, что выход на тонкий лёд опасен, но сахалинцы не только отправляются в пешие рыбацкие туры, но и выезжают на непрочное покрытие на автомобилях.

Что делать, если вы провалились под лед:

  • не паниковать, не делать резких движений, стабилизировать дыхание;
  • широко раскинуть руки в стороны и постараться зацепиться за кромку льда;
  • попытаться осторожно, не обламывая кромку, без резких движений, наползая грудью, лечь на край льда, забросить на него одну, а затем и другую ногу. Если лед выдержал, медленно, откатиться от кромки и ползти к берегу;
  • передвигаться нужно в ту сторону, откуда пришли, ведь там лед уже проверен на прочность.
5 января 2022, в 12:07 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 января 2022, в 12:24
Так нечего выезжать на лёд .Оставил машину на берегу и ножками топаешь,чтоб потом этими ножками домой пешком не топать.
+15
Написано 5 января 2022, в 12:27 Отредактированно 5 января 2022, в 12:29
Разучился народ ножками топать.Придётся заново учиться.
+7
Написано 5 января 2022, в 12:36
Вот даже не жалко почему то
+20
Написано 5 января 2022, в 12:37
Идиоты
+9
Написано 5 января 2022, в 13:22
Тупые. Прав лишить на годик и штраф за водный кодекс тысяч на 100 что б башка заработала.
+7
Написано 5 января 2022, в 13:57
Зажрались! Задницу от сидушки лень лишний раз оторвать.... Подъехать прямо к самой лунке. Или в подъезд. Или к магазину на крыльцо. Хорошо хоть в лифт не заезжают... Олени!!!
+8
Написано 5 января 2022, в 14:48
ума нет считай калека
+4
Написано 5 января 2022, в 15:34
Так чем история закончилась? Или ночь ждут, чтоб лёд покрепче стал?
+3
Написано 5 января 2022, в 15:47
Zhenchik, правильно. Нечего дверью на льду хлопать
+3
Написано 5 января 2022, в 15:38
Ну и дибилы. Какого хрена прутся на лед на машине? Пешком лень пройти?
Вообще не жалко. Сами пострадали от своей тупости
+4
Написано 5 января 2022, в 15:53
Как там Задорнов всегда говорил? Ну тупыыыые…
+3
Написано 5 января 2022, в 15:53
Это болезнь, и она не излечима.
+1
Написано 5 января 2022, в 23:46
Vania, неИзменчива)))
+1
Написано 5 января 2022, в 16:08
Без слов
+6
Написано 5 января 2022, в 16:19
По первому видео.
Хозяин пошёл на трассу за камазом.
Камаз ещё утопите там
+3
Написано 5 января 2022, в 17:06
Хозяину конечно желаю вернуть железного коня на дорогу!
Но ты дурак!!!
Будет тебе уроком!
+1
Написано 5 января 2022, в 20:41
alex8665, чем круче джип, тем дальше идти за трактором
+1
Написано 6 января 2022, в 11:01
+1
Написано 6 января 2022, в 11:03
alex8665, да вроде всё соответствует
+1
Написано 5 января 2022, в 17:13
Штрафануть бы хозяина по самое нехочу за загрязнение озера
+1
Написано 5 января 2022, в 18:12
Дибилы, хренли вы на лед выезжаете на своих ведрах помойных, вам че, 50 метров лень пройти?!
+2
Online
MMSS Online
Написано 9 января 2022, в 01:50
Обзывать дебилов дебилами мало. Где власти? Собрали пару-тройку инспекторов, придали усиление от полиции, если необходимо, и пошли собирать штрафы за нарушение водоохранной зоны у водоемов. Если за дело взяться правильно. можно навыписывать протоколов столько, что бюджет вдвое пополнить можно. Если регулярно проводить подобные рейды, польза тройная будет: а) дебилоидов отучат переться на берег летом и на лёд зимой; б) экологии польза; в) бюджету пополнение.
Но это - если власть есть и она дееспособна. Пока же, очевидно, всё как обычно на Сахалине: 1) безвластие 2) быдло рулит.
0