На Сахалине у провалившегося под лёд рыбака украли бур
Фото: Instagram @rybalkasakhalin

На Сахалине у провалившегося под лёд рыбака украли бур

Мужчина смог выбраться из полыньи, но дорогая снасть пропала

В сложную ситуацию попал сахалинец, отправившийся на рыбалку в воскресенье, 26 декабря. В темноте он не заметил участок подтаявшего льда и провалился в воду. Когда он смог выбраться и пошёл сушиться, кто-то украл его бур.

Житель Южно-Сахалинска рассказал astv.ru, что поехал на рыбалку вместе с женой. Добрались до озера рано утром, когда было темно. Пока супруга грелась в машине, мужчина отправился на лёд.

- Взял бур, ведро, удочки, на себя надел палатку и пошёл по льду. На одном из участков была шуга, в темноте не заметил и провалился. Удочки откинул в одну сторону, бур в другую. А палатку быстро снять с плеч не смог, лямки не отстёгивались. Пришлось так и выбираться: сам больше 100 кг, плюс палатка на плечах - 17 кг. Но жить захочешь - выплывешь. На всё ушло минуты 3-4: потихоньку подбирался к кромке льда, он откалывался. Удалось вылезти сначала по пояс. Немного отдохнул и выполз, откатился, - рассказал историю спасения рыбак.

Бур и удочки лежали на льду, но забирать сразу не стал: было не до этого. Главное, посчитал мужчина, быстрее добраться до автомобиля и скинуть мокрую одежду. Избавиться от намокшей куртки и штанов помогла жена, в таком полураздетом виде рыбак и помчался домой в Южно-Сахалинск.

Согревшись и переодевшись, мужчина вновь вернулся на Изменчивое, чтобы забрать удочки и бур, которым дорожил: его подарили друзья.

- На Изменчивое вернулись около 10 утра. Удочки лежали у полыньи, а бура не было, только след на снегу, как его тащили. Всех рыбаков обошёл (на льду были человек 40-50), не нашёл. Потом уже психанул, крикнул: мужики, верните бур! Никто не отозвался, - сообщил сахалинец.

Он опубликовал обращение с просьбой вернуть украденную снасть: легкий титановый бур с тремя ножами светло-стального цвета. Но пока никто в воровстве не признался. В профильных группах такое нетоварищеское поведение коллег по удочкам вызвало осуждение: обычно представители рыбацкого сообщества славились тем, что всегда готовы прийти на выручку.

27 декабря 2021, в 09:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2021, в 10:02
Чудо рыбак.... А жена поехала на рыбалку что б в машине греться?)))
+6
Написано 27 декабря 2021, в 10:12 Отредактированно 27 декабря 2021, в 10:13
Netu_nika, ага,сам бур бросил,а потом по озеру ходит истерики закатывает
+5
Написано 27 декабря 2021, в 19:20
Netu_nika, это называется, контроль .
+1
Написано 27 декабря 2021, в 10:05
ну подумали утоп...зачем утопленнику бур
+19
Написано 27 декабря 2021, в 10:10
0
Написано 27 декабря 2021, в 10:14
Parazit65rus, Я свой рот улыбал когда смешной шутка был
+5
Написано 27 декабря 2021, в 16:52
Parazit65rus, черный юмор вошел в чат
−1
Еще 1 комментарий
Написано 27 декабря 2021, в 10:20
Жену надо было сразу 3а снастями отправить и всё было бы цело.
А так ему реально повезло что смог выбраться
+6
Online
alex_e Online
Написано 27 декабря 2021, в 10:43
Пьяная белка, Может он ее любит, так то она тоже могла провалится.
+7
Написано 27 декабря 2021, в 11:39
alex_e, могла.
−1
Написано 27 декабря 2021, в 11:45
alex_e, да и ему не следовало по темноте переться на лёд.
Видать самый голодный.
А вдруг его обловят. Вот и решил первым быть. Горе - рыбак.
0
Написано 27 декабря 2021, в 10:20
Вот это поворот??????
+1
Online
Написано 27 декабря 2021, в 10:33
>>рыбак и помчался домой в Южно-Сахалинск.
>>мужчина вновь вернулся на Изменчивое,
Какой-то долбобоб.
+3
Online
alex_e Online
Написано 27 декабря 2021, в 10:43
Hadgard731, Ну рыба же прёт.
+3
Написано 27 декабря 2021, в 12:53
Hadgard731, Бур был в свободном доступе, хозяина на горизонте не было видно. Подумали, что это мусор и убрали с глаз подальше его.
+3
Написано 27 декабря 2021, в 16:52
−2
Написано 27 декабря 2021, в 11:16
Мужик тупень
Укравший лупень
А все равно виновата жена
+3
Написано 27 декабря 2021, в 21:13
Gasz, от баб все несчастья!
−1
Написано 28 декабря 2021, в 14:03
Gasz, баба на рыбалке приносит несчастье??????????????????????????????
0
Написано 27 декабря 2021, в 11:21
У меня там же лопату титановую скомуниздили
+6
Написано 27 декабря 2021, в 12:51
NEMO, "Хрустальные рукавицы" надо беречь?? а титановая лопата или бур не обладают магической силой??
−1
Написано 27 декабря 2021, в 14:01
Vashazalivnayariba77, Не понял алигории.
+1
Написано 28 декабря 2021, в 07:46
NEMO, это наверное робот полицейский промышляет, титан нынче дорогой.
+1
Написано 27 декабря 2021, в 12:22
Ляяяя вы, рыбаки, крысы?? суицидники, еще и воровитые??
+6
Online
alex_e Online
Написано 27 декабря 2021, в 15:19
Srachcom2020, Хороший ник.
+4
Написано 27 декабря 2021, в 13:12
Отвратительная манера нашего народа тянуть все, что не приколочено
что за люди? Ну взяли, так верните! Была бы я там - собрала бы все, и бур, и удочки, только для того, чтоб такие вот ушлепки не украли
+4
Написано 28 декабря 2021, в 07:48
Нюра_просто_Анна, а скажут что хозяйственные
+2
Написано 28 декабря 2021, в 16:09
+2
Написано 27 декабря 2021, в 13:49
Живу в России всю свою сознательную жизнь и никак не могу привыкнуть к тому, что в нашей стране человек-человеку волк! Хотя, как можно привыкнуть к такому отношению??? И по этой причине в нашей стране никогда не наступит светлого будущего!
+7
Online
крыс Online
Написано 27 декабря 2021, в 14:27
Tory, да не, не волки мы. Ему бы помогли если бы были рядом. Но менталитет уже не искоренить - если лежит вещь и рядом нет хозяина значит она моя. В Японии по-другому, всё проще - если вещь не моя значит она не моя.
+4
Написано 27 декабря 2021, в 16:11
крыс, я знаю как в Японии и в Корее, сама по своей невнимательности оставляла сумку с доками и деньгами, всё вернули и ничего не своровали. Продукты забывала в комбини и тоже мне вернули и извинялись, что я забыла купленное
А в России идешь как на войну
+4
Написано 27 декабря 2021, в 17:06
Tory, Да, поразительный народ японцы. На улице нечаянно муж толкнул женщину в толпе прохожих, так она извинялась и кланялась долго, пока расходились и из виду не исчезли
Нормально, нет? Так то он тоже извинялся, но она сильнее
+1
Еще 5 комментариев
Написано 27 декабря 2021, в 15:43
Пока отогревался бур снегом замело или засыпало, а здесь уже следствие закончили
0
Написано 27 декабря 2021, в 16:06
сам прое-л свой бур, теперь че то качать пытается.
0
Написано 27 декабря 2021, в 16:38
Крысы есть везде.,,Судьба-злодейка,,
накажет ,,крысу,,.А ведь где-то рядом сидел гаденыш забравший бур.
+1
Написано 27 декабря 2021, в 19:01
Сам виноват
−1
Написано 27 декабря 2021, в 19:04
Купил бы новый, слюни распустил
−1
Написано 27 декабря 2021, в 19:56
Есть такая штука, налобный фонарик, называется. Куда посмотрел - туда и светит, и руки свободны
0
Написано 27 декабря 2021, в 20:07
Либо это уже вторая история, либо та же, что в новостях, там тоже с палаткой провалился рвбак, но пишут, что с женой и в целом по-другому эта ситуация описана и про бур тоже есть, но что буром их выудили...
0
Написано 28 декабря 2021, в 14:06
У Рыбаков есть хорошая поговорка:Бабу и рыбу на рыбалку не берут. Не будет рыбалки.))))))))))))))
0
Написано 28 декабря 2021, в 16:11
Taskana, сахалинки многие с детства рыбачат, да ещё и получше мужиков, я ездила с отцом, потом с парнем, потом с мужем, потом с друзьями, и только пару раз клевало плохо, но не у нас одних. Так что это из области мужского шовинизма и домостроя.
+2
Написано 28 декабря 2021, в 14:07
Медведь для себя прихватил. Тоже, кушать хоца ))))))
0
Написано 28 декабря 2021, в 16:12
Taskana, представляю, как он лунки бурит
а чего ж удочки не взял? Свои есть?
+2
Написано 28 декабря 2021, в 14:08
Ты пошёл сушиться, почему вещи оставил на льду? Ты что у себя дома? Вот дятел!
0
Написано 28 декабря 2021, в 14:10
Бур не выплыл вместе с ним из-под воды
0
Написано 28 декабря 2021, в 14:14
Сам бур выкинул а сейчас предъявляет что его скамуниздили
0
Написано 28 декабря 2021, в 14:15
Повезло же кому-то с крутым буром
0
Написано 28 декабря 2021, в 16:14 Отредактированно 28 декабря 2021, в 16:15
ZEMLYK-65, это из серии, когда человека вытаскивают из горящего автомобиля и тут же снимают с него золото, тянут телефон и бумажник. Мародёрство на спасении.
+3