Сахалинские лыжники приняли участие во всероссийских соревнованиях в Тюмени

Медали разыграли свыше 350 спортсменов

Всероссийские отборочные соревнования по лыжным гонкам перед первенством мира среди юниоров и молодежи состоялись в Тюмени. Медали разыграли свыше 350 спортсменов двух возрастных групп (юниорки и юниорки 19-20 лет, юниоры и юниорки 21-23 лет).

Как рассказывают в островном министерстве спорта, лучший результат среди сахалинских лыжников показала мастер спорта Анна Кожинова. Ей трижды удалось заехать в ТОП-10 в младшей возрастной группе.

В спринте свободным стилем островитянка заняла шестое место, в гонке на 5 км классическим стилем – восьмое (15.03,3; отставание от лидера 40,5 секунды), в масс-старте на 15 км свободным стилем – девятое (42.45,7; отставание от лидера 01.50,4).

Кроме того, Денис Нечипоренко занял девятое место в масс-старте на 30 км свободным стилем, а Ульяна Николова была десятой в спринте свободным стилем.

27 декабря 2021, в 09:38 +1