В мэрии Южно-Сахалинска объяснили, зачем ввели плату за въезд на базу №72
Фото: очевидец

В мэрии Южно-Сахалинска объяснили, зачем ввели плату за въезд на базу №72

Владельцы легковых авто заплатят – 20 рублей, грузовых – 100 рублей

В связи с потасовкой, устроенной двумя мужчинами из-за платы за въезд на базу №72 по улице Украсинская в Южно-Сахалинске, мэрия города объяснила для чего это нужно.

Собственниками складских помещений являются более 25 хозяйствующих субъектов, которые сдают складские помещения в аренду более 100 субъектам, осуществляющим розничную и оптовую торговлю.

- Территория оптовой базы не относится к улично-дорожной сети, в связи с чем у муниципального образования отсутствуют полномочия по финансированию и содержанию данной  территории, - пояснили в администрации.

По информации одного из собственников, с целью наведения порядка и поддержания территории в удовлетворительном состоянии установлен пропускной пункт и осуществляется взимание платы:

  • для легковых и небольших грузовых автомобилей - 20 руб;
  • для больших грузовых автомобилей - 100 руб.

Поступившие денежные средства направляются на очистку территории от снега, охрану, грейдирование дорог в весенне-летний период и т. д.

Ранее astv.ru сообщал, что установление платы привела к потасовке утром 20 декабря. Один из водителей, привыкший передвигаться по площадке свободно, не захотел мириться с нововведением и потребовал пропустить его бесплатно.

Словесная перепалка, по словам непосредственного участника события, переросла в драку. Мужчина уверяет, что его били руками по телу, а некий человек, представившийся начальником, повредил бампер на его авто.

20 декабря 2021, в 19:13 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2021, в 19:43
Простые такие,что бы к ним заехать я должен заплатить,что бы они дорогу почистили. Зодчий или Сити Молл тоже пусть платный заезд делают,они тоже подъездные пути чистят.
+9
Написано 21 декабря 2021, в 04:11
vov, в Мытищах заехала на парковку крупного молла. Первые два часа бесплатно. Потом платишь небольшую сумму на выезде.
+5
Написано 21 декабря 2021, в 07:21
Нюра_просто_Анна, некоторых и вовсе парковка бесплатная если, что то приобретено в ТЦ. Те же перехватывающие парковки днём бесплатные если есть два билета на метро.
+3
Online
alex_e Online
Написано 21 декабря 2021, в 11:36
Нюра_просто_Анна, Так там ты платишь за парковку а тут за въезд.
+2
Еще 2 комментария
Написано 20 декабря 2021, в 19:45
Если они берут плату за проезд, то пусть дают отчет, в виде кассовых чеков, но нет, на это нужна ККМ, а уж про карты так вообще можно не зарекаться, чеки и оплата по карте это же налоги, а кто тот с этого беспредела платит налоги? Я в этом оооочень сильно сомневаюсь.
+14
Написано 20 декабря 2021, в 19:50
Интересно кто из мэрии это заявил, кто крышует базу, не сегёжка ли случаем? А не усматривается коруппционная составляющая
+10
Написано 20 декабря 2021, в 20:03
Хм странно,раньше значит мэрия запрещала брать,и чистили как то,что изменилось в этом году?
+7
Написано 21 декабря 2021, в 07:34
Loren, денюжек в казне города, как оказалось, мало, надо же как-то прикрывать дыры в бюджете...
+2
Написано 21 декабря 2021, в 13:53
Alenushka, а как они будут дыры прикрывать, если эти деньги без чеков, неучтенные? Налога с них нет, или платится не со всей суммы.
+2
Написано 20 декабря 2021, в 20:09
А кто то мне говорил, что дань не берут. Статья была про то как фура снесла их будку.
+2
Написано 20 декабря 2021, в 20:15
Там вообще отдельное государство!!! Что хотят то и творят.
+3
Написано 20 декабря 2021, в 21:10
Вот пусть эти собственники с арендаторами и оплачивают содержание своей территории, хватит уже народ обдирать.
+6
Написано 21 декабря 2021, в 07:24
Снежик, ну, так и должно быть. За территорию отвечает собственник, он на ней деньги зарабатывает и должен создавать условия, что именно к нему народ ехал. А тут монополия просматривается.
+3
Написано 20 декабря 2021, в 21:48
А администрация с какого рожна за них впрягается? изъять надо там все и снести. Там нет и не будет порядка.
+3
Написано 20 декабря 2021, в 22:01
Там дороги то нет,одна сплошная яма в глине...и какого хрена,я должна платить за то,что еду у них что то покупать,или везу товар им же! Это товарищи, беспредел чистой воды!
+6
Написано 20 декабря 2021, в 22:37
В при чем тут охрана? Она не покупателей охраняет, а торговые точки которые сдают в аренду. Вот арендодатель и должен платить охране
+1
Написано 20 декабря 2021, в 23:02
Собственники этой базы И ТАК обязаны содержать подъездные пути и территорию в порядке, поскольку получают аренду с торговых и складских площадей, не малую. Просто жадность людская не имеет границ, пусть те заплатят, но и с этих сдерем. И каким боком, действительно, мэрия?
+8
Написано 21 декабря 2021, в 07:00
Так на оптовке ниже жд переезда уже лет 20 собирают, особо улучшений не видно.
— А с какой целью взимается плата?!
— С целью ремонта провала. Чтобы сильно не проваливался! )))
+1
Написано 21 декабря 2021, в 07:34 Отредактированно 21 декабря 2021, в 07:35
Да вытам в мэрии совсем офигели что ли! вы когда там в последний раз были! там грязь всегда была и за дорогами ни кто не следит! какая на фиг расчистка?! эти дороги ни кода не отсыпались шебёнкой! одни ямы с водой даже на вьезде! сколько лет ей уже! вы видели когда нибудь должна выглядеть база!
−1
Online
alex_e Online
Написано 21 декабря 2021, в 11:38
Прокуратура же говорила что деньги брать нельзя за въезд, в мэрии возомнили себя богами что ли.
+3
Написано 21 декабря 2021, в 12:12
То есть за вход в магазины тоже платить надо?!
Совсем уже с дуба рухнули?!
+1
Написано 21 декабря 2021, в 21:09
Люди за 20р удавиться готовы ?? ребят в чем проблема , поставили машинку тогда на дороги и пошли пешком)) а когда мести начнёт , ползти начнёте ) это в лучшем случае если базу откроют ))
0