Пассажиры на Сахалине ночью прыгали с поезда по пояс в сугроб
Фото: Intagram @gazetazvezda65

Пассажиры на Сахалине ночью прыгали с поезда по пояс в сугроб

Женщине и ее 10-летнему сыну посоветовали идти по ж/д путям

Прыгать в сугроб с поезда ночью 10 декабря пришлось жительнице села Леонидово Поронайского района и её 10-летнему сыну. На станции "Олень" расчистили только рельсы, а остальная территория по пояс усыпала снегом.

Как рассказали в Instagram-аккаунте "Звезда Поронайска", женщине не повезло - их вагон остановился далеко от перрона. Увязшим в снегу пассажирам проводник посоветовал подождать, пока поезд уйдёт, и выходить на ж/д пути. По ним и добираться до станции.

- В ночь нам пришлось пробираться через снег. Если бы это был пожилой человек, или люди громоздкие по весу, они никогда бы отсюда не вылезли, - рассказала авто видео.

Обновлено 10.12.2021 21:45: 

- Обстоятельства произошедшего выясняются.  Дальневосточная железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и предпринимает все меры по недопущению подобных случаев, - прокомментировали в РЖД.

Там также рассказали, как правильно выходить с вагонов.

10 декабря 2021, в 18:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2021, в 18:49 Отредактировано 10 декабря 2021, в 18:50
Там всегда так. Ездила поездом на север 12 лет назад - в Адо-Тымово, Победино, Буюклы. Потом обратно поездом. В эти населенные пункты прибываешь ночью, пространство возле путей на станциях не чищено и поезд не останавливается, а лишь притормаживает. И ты на ходу сигаешь в темноту с вещами в сугробы. Обратно еще веселее - надо с вещами по сугробам вскочить в поезд, в темноте. Бедные бабушки! Мне было 26, и то мне было не по себе и страшно. Скотство просто.
+23
Написано 10 декабря 2021, в 21:46
AnnaAnna, И НИЧЕГО не изменилось за 12 лет, а скорее больше. На нефте-газо-угле-рыбоносном острове
прямой итог путинского правления и скотского отношения к людям
+16
Написано 10 декабря 2021, в 23:49
Нюра_просто_Анна, вот! На нефтегпзолесорыбном острове!!! Представляете, это остров по типу Кюсю, Хоккайдо, или Сикоку? Поездов бы совсем не было! Это же Россия!!! А вы о пероне.
+3
Написано 11 декабря 2021, в 00:05
Нюра_просто_Анна, Так стабильность же в стране, перзидент говорит
+4
Еще 3 комментария
Online
alex_e Online
Написано 10 декабря 2021, в 18:53
Блин какие все нежные стали, вас бы в 80-90 годы отправить интересно как бы вы выжили.
−1
Написано 10 декабря 2021, в 19:34
alex_e, Пожизненный терпила?
+10
Online
alex_e Online
Написано 10 декабря 2021, в 19:47
вечерний звон, терпила это ты если сидишь на жопе ровно и нихрена сам сделать не можешь, только требует от всех ништяков.
+3
Написано 10 декабря 2021, в 19:55
alex_e, ну что ты))) я уже с лопатой иду чистить станцию Леонидово
+7
Еще 12 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 19:22
.
+4
Написано 10 декабря 2021, в 22:03
Zhenchik, сильная вещь.
+3
Написано 10 декабря 2021, в 20:10
А с чего решили, что им обязаны расчищать? Станция чистится до конца пирона, станция сама тоже расчищена. Если ты живёшь в Оленях, ты знаешь что там сугробы, состав длинный, так возьми жопу в руки и пройди по вагонам. Или проводнику выйти с лопатой в руках и прочистить тропинку до Перона?
−6
Написано 10 декабря 2021, в 20:21
Olesya195, а причем тут проводник? С таким мышлением, можно и на автобусе рядом с остановкой в кювет высаживать, , ту же не говорят, что виноват "поезд" с проводниками, а по крайней мере кто следит за станцией, не? Или я ошибаюсь??
+4
Написано 10 декабря 2021, в 20:22
Olesya195, а если я там не живу? И не знаю?
+3
Написано 10 декабря 2021, в 20:30
Dimm, я ещё раз повторюсь, для непонятливых! Станция очищается, Перон тоже, а что касается за перенос это уже не волнует ни кого. Все вопросы в Хабаровск пусть отправляют и притензии. Пусть удлиняют перон.
−5
Еще 12 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 20:13
бред городит...любой бы выполз и пожилой и полный...подожди пока поезд отъедет и иди по путям...не ты первая не ты последняя и никто там не помер...гундишь только по чем зря одно и то же
0
Написано 10 декабря 2021, в 20:15
Parazit65rus, да вы что, тут и сразу штрафик за хождение по путям?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 20:20
Dimm, ночью
−1
Написано 10 декабря 2021, в 20:26
Parazit65rus, в любое время, хотите проверить, покажу места где офрмляют
+1
Еще 8 комментариев
Написано 10 декабря 2021, в 21:12
Здоровее будут. Физические упражнения закаляют организм и волю.
−2
Написано 10 декабря 2021, в 21:19
Сколько там жила это всегда проблема но раньше особо ни кто и не жаловался а когда я от туда уезжала я подходила к другому вагону,показывала билет его проверили и я через вагоны проходила в свой вагон.Раньше особо не заморачивались!
+2
Написано 10 декабря 2021, в 22:08 Отредактировано 10 декабря 2021, в 22:08
Yuliya6974, так вот поэтому проводник и должен сообщать, что выход через такой то вагон, а не в сугроб людей выкидывать.
Дежурный по станции, имеет связь с поездом и знает в каком месте останавливается вагон.
+5
Написано 10 декабря 2021, в 21:20
Сколько себя помню, так в своей деревне и выпрыгивали на ходу, если проводник хороший, то мы шли вдоль вагонов, и где чисто просили открыть, но нам везло не всегда??
0
Написано 11 декабря 2021, в 00:33
0000025, и вы считаете это правильно? До момента трагедии , сразу все переобуются и начнут плакать! Так не предотвратить такое ли пора?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 21:56
Ешки матрёшки.... Это в наше то время ? Может РЖД , пора уже перед людьми ? извиниться
+2
Написано 10 декабря 2021, в 22:05
Все как всегда. Почему нельзя сделать все по человечески? А, ну конечно, интереса то нет, да и во всем заграница виновата. Ишь ты, живут они там хорошо, а у нас люди в сугроб из за них прыгают. Так как нету денег нормально станции сделать, потому как все идёт на борьбу с хорошей жизнью зарубежных стран. И там же и оседает. Вот победим их и тогда заживём. Тьфу, балбесы.
+1
Написано 11 декабря 2021, в 00:39
ateriya, так выше деятели заявили , что нежные мы стали, еще же выше не для вас "холопов" перрон чистить, херачте на ходу.... Скоро с самолёта по адресатам по городу будут до посадки отправлять
+1
Написано 10 декабря 2021, в 22:42 Отредактировано 10 декабря 2021, в 22:42
Говорящее название станции
0
Написано 11 декабря 2021, в 07:59
Нормально посрались, пар выпустили
0
Написано 11 декабря 2021, в 08:43
Какое интересное название станции
+1
Написано 11 декабря 2021, в 11:30
Я думал специально прыгали. А тут разовый прыжок
0
Написано 11 декабря 2021, в 20:45
NZT600, так похоже, что на этой станции это не разово, а норма
+2
Написано 12 декабря 2021, в 17:42
Ботексу надо звонить на передачу в Спортлото. Пыня направит Быстыркина, а тот с лупой разберется, кто виноват. -А вы что? Хотите как в Пориже??
0
Написано 12 декабря 2021, в 19:39
Delfinn, ну, Сокурову же заявил: хотите, как в Югославии? У него ж один аргумент на все случаи жизни
+2