Жители Южно-Сахалинска взбунтовались против установки столбиков зимой
Фото: Telegram @gradovod

Жители Южно-Сахалинска взбунтовались против установки столбиков зимой

Сахалинский урбанист запустил голосование, где попросил выбрать время для запуска пилотного проекта

Сахалинский урбанист Василий Вишневский в своем Telegram-канале запустил голосование, чтобы выбрать, в какое время установить на дорогах новые столбики для удобства пешеходов и водителей. Однако многих варианты "зимой или весной" не устроили, так как варианта "не ставить их вообще" не было.

Василий привел массу примеров из других стран, где столбики явно помогают расчистить обочины от припаркованных автомобилей.

- Столбики зимой. Вообще, их ставят во всем мире. США, Канада, в Европе. Их ставят в Челябинске. В Иннополисе. Вот видео как снег между ними чистят в Праге. Однако в Южно-Сахалинске не хотят пилотно ставить зимой. В итоге столбики убрали и на улицы вернулся хаос. Улица Леонова самая показательная. Что делать? – задался вопросом Вишневский.

Во время голосования 87 процентов из 240 проголосовавших выбрали вариант "зимой". Однако в комментариях под записью и на общественном форуме сахалинцы высказали массу негативных эмоций.

- Много возмущения посыпалось, что нет варианта "не ставим столбики вообще". Да. И вообще, Василий, твои столбики мешают убирать снег. Без столбиков гораздо лучше. Определенно. Теперь ничего не мешает, - обратился к островитянам урбанист, приведя в пример парковку перед зданием СахГУ.

- Славно! Пусть будет бардак. Своим решением голосую против столбиков зимой. Поддержу налогоплательщиков, которые платят налоги и хотят, чтобы их мнение было услышано. Хотели? Услышали, - сделал вывод урбанист.

9 декабря 2021, в 20:29 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2021, в 20:47
При соблюдении всеми участниками движения ПДД, - эти столбики не помеха


Вопрос только к соответствию дорожным нормам и т.д...
−2
Написано 9 декабря 2021, в 20:52
Zhenchik, За чей счет этот "праздник жизни" для ВасЬков : ?
0
Написано 10 декабря 2021, в 03:09
bikk2, за мой . Дальше что?
−3
Написано 10 декабря 2021, в 03:32
ostrovsakhalin, балабоо, ты удавишся копейку из кармана дать на развитие , а вот хапонуть то мы горазды.
+3
Еще 3 комментария
Написано 9 декабря 2021, в 20:49
Как он задолбал весь город!

Когда хоть кто-нибудь займется финансами этой шараги!
+17
Написано 9 декабря 2021, в 20:52
Может стоит в генпрокуратуру написать?
+1
Написано 9 декабря 2021, в 20:53
Jonvoron, Что там за крыша такая что местная в тряпочку молчит?!
+10
Написано 9 декабря 2021, в 21:00
Jonvoron, "....в генпрокуратуру..."
. Вы порядок рассмотрения заявлений знаете? Или в школе еще учитесь?
−1
Написано 10 декабря 2021, в 03:10
Jonvoron, напиши балабол
−2
Еще 10 комментариев
Написано 9 декабря 2021, в 21:05
Жил-был на свете Эгошко, такой лохматый, лесной зверь. В избушке около леса жил мужичок, вот он и поселилось по соседству. Живет и радуется, что никто его не замечает. Ручки потирает, в ладоши хлопает, да приговаривает: “Кручу верчу, запутать хочу”.

И запутывает так, что мужику и невдомек, кто творит разные гадости. А Эгошко все больше резвится и забавляется....
+4
Написано 10 декабря 2021, в 02:48
Strategic, эгошка это племянник чубася?
0
Написано 9 декабря 2021, в 21:29
Поставьте столбики около эконома как с емельянова сворачивать к бухтебарахте, тачек понаставят, ни выехать ни заехать
−1
Написано 9 декабря 2021, в 21:30
Гомосексуалист и урбанист, это же слова Синонимы?
ну что ВишневскаЯ.... ВАСИЛИСА
+8
Написано 9 декабря 2021, в 21:49
Roma666, Тонко! Не даром у него велик без седла!
+2
Написано 9 декабря 2021, в 21:55
Да сколько можно отправьте вы этого урода наконец на конечную 16го
+4
Написано 10 декабря 2021, в 06:15
ZLOI275, куда отправить уродов которые нарушают правила ?
+2
Написано 10 декабря 2021, в 06:53
ostrovsakhalin, это не уродов отправлять надо а востанавливать штат бдд. Пока у них народ был так ездили фотали и штрафы рассылали.
+4
Написано 9 декабря 2021, в 22:09
Мне столбики ни разу не мешали, по Леонова хоть пробки пропали, у Оушена на Есенина стоят до сих пор, красота, хоть дебилы перестали бросать машины на тротуаре и рядом. Не понимаю, откуда столько негатива.
+2
Написано 10 декабря 2021, в 19:10
stasko, негатив ты услышишь от водителя погрузчика который будет расчищаться данные территории от снега, после хорошей пурги.
0
Написано 13 декабря 2021, в 08:37
Игорь Викторович, а что ты слышишь когда они чистят тоже Леонова, а по тротуарам машины распиханы?
0
Написано 9 декабря 2021, в 22:42
Какие к чёрту столбики???
А не проще ГИБДД заставить работать и штрафовать тех кто ставит так машины??? Увеличьте штраф в 5000 без 50-ти процентной скидки за парковку в не положенном месте...установите знаки запрещающие парковку в данных местах и всё...и казна пополнится и порядок будет.
+5
Написано 10 декабря 2021, в 03:11
mnemonik50, попробуй заставь . Вперёд .
−5
Написано 10 декабря 2021, в 03:46
ostrovsakhalin, так ты васятка реально пиши , что тебе там отвечают и куда посылают, наверное надо все таки в городе больше парковок делать, а потом народ стращать.
+2
Написано 10 декабря 2021, в 06:14
Jonvoron, Что тебе ещё сделать и почему это должны делать за счёт бюджета для твоей машины . От которой бюджету одни проблемы ?
−5
Еще 5 комментариев
Написано 9 декабря 2021, в 23:26
А почему бы ему в те страны не поехать и там столбиками заниматься?если они там не мешают никому...
+2
Написано 9 декабря 2021, в 23:43
Classic, ему там денег бюджетных не светит
+5
Написано 10 декабря 2021, в 12:14
Vings, Прям в глаз плюнули и попали!
+2
Написано 10 декабря 2021, в 06:13
Жители ? То есть тот кто не против , это не жители Южно Сахалинска . Может , грромко кричат тем,кому это мешает нарушать и тем кто не может ездить аккуратно . Ведь ноют в основном с десяток человек , ну а остальные неподумав им подпевают .
−1
Online
alex_e Online
Написано 10 декабря 2021, в 09:32
ostrovsakhalin, Хватит врать за столбики как раз и топят 10 человек Вася и его команда, велосипедист любитель жёлтого снега и стукачек с Москвы.
+5
Написано 11 декабря 2021, в 01:04
alex_e, а ну да. Твоя правда правдивей моей правды ! Главное тебе покричать громко ! Ну и уровень аргументации сразу Виден. Переход на личности и вопли , сами дураки ..
−2
Написано 10 декабря 2021, в 08:23
Столбики реально мешают почему не воспользоваться эвакуатором? В местах, где на парковках начинают пастись олени, раз и на эвакуатором и на штраф стоянку! И городу польза и таксисты заработпют и эвакуаторщики. А самое главное перестанут на газонах, тротуарах и под знаками парковаться!
+5
Написано 11 декабря 2021, в 01:04
Cave05, Кому они мешают ?
−1
Написано 10 декабря 2021, в 08:46
а на каком основании и по какому праву их поставил очередной сахалинский самодур?!
+3
Написано 11 декабря 2021, в 01:05
Zwain, а по какому праву и на каком основании там ставят машины ?
−1
Online
alex_e Online
Написано 10 декабря 2021, в 09:27
На Леонова стоит КДЦ и Дом Пионеров сделайте наконец уже парковку для людей, они же не от вредности вдоль дороги машины ставят.
+12
Написано 10 декабря 2021, в 19:52
alex_e, прям в точку! Не столбики нужно делать, а парковки!
0
Написано 11 декабря 2021, в 01:06
alex_e, правильно , от тупости . И большая часть это родители которые своих деток в дп привезла .. если такой больной , едь на такси . Если можешь ехать на машине , тотты ни такой больной
−2
Написано 11 декабря 2021, в 01:07
Нюра_просто_Анна, а если их нет превращать все в парковку ..где и за чей счёт сделаем парковку ?
−1
Еще 2 комментария
Написано 10 декабря 2021, в 09:30
А почему он запустил это голосование именно у себя на канале?! Ведь на него скорее всего в основном подписаны только те люди, которые его поддерживают. Поэтому "голосовалку" надо устраивать на другом ресурсе, который посещают больше людей, тогда голосование будет более достоверным.
+6
Написано 10 декабря 2021, в 19:53
JMT, похоже, даже на его канале его заплевали))) подписаться-то может каждый
+1
Написано 11 декабря 2021, в 01:07
JMT, а где должен ?
−1
Написано 10 декабря 2021, в 10:29
Какие нафиг столбики???
Вы в городе с местами стоянки, парковки разбиритесь!!!
На пр.победы 1 гимназия - беспредел!!! Стоят в 3 ряда на аварийках
гибдд будет работать????
Пора штраф от 10 тыс выписывать!!!
+6
Написано 10 декабря 2021, в 15:20 Отредактировано 10 декабря 2021, в 15:21
alex8665, Зато там (у бани) камера на скорость для чего-то
+2
Написано 10 декабря 2021, в 17:09
Zhenchik, где?
что за прога?
0
Написано 10 декабря 2021, в 17:12
alex8665, Что есть "...прога...", - что я такого и где ляпнул?
+1
Еще 3 комментария
Написано 10 декабря 2021, в 16:39
Прикрываясь якобы благими намерениями..
+4
Online