Число больных COVID-19 детей на Сахалине выросло ещё в два раза
Фото: pixabay.com

Число больных COVID-19 детей на Сахалине выросло ещё в два раза

Группы в детсадах и школах продолжают закрывать на карантин

Маленьких пациентов с COVID-19 в Сахалинской области за неделю стало в два раза больше. Группы в детских садах и классы в школах продолжают закрывать на карантин.

Как сообщили astv.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, подъём заболеваемости в очередной раз зафиксировали среди детей в возрасте до 17 лет. Рост на 19,2% также зарегистрировали среди взрослых. Показатель в возрастной группе с 18-29 лет вырос на 71,4%.

Чаще всего коронавирусная инфекция протекает по клинике острых респираторных инфекций (90,6%) и внебольничных пневмоний (9%). Большинство пациентов переносит болезнь легко (90,6%). За неделю количество тяжёлых случаев составило 0,46% от числа заболевших.

9 декабря 2021, в 10:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2021, в 10:23
Ну теперь и до детей добрались
+7
Написано 9 декабря 2021, в 11:38
SanyOCheK, Это уже давно было известно
+1
Написано 10 декабря 2021, в 00:04
SanyOCheK, "Большинство пациентов переносит болезнь легко (90,6%)."
Это, по-вашему, добрались? Да давно было известно.
+3
Написано 9 декабря 2021, в 10:26
Все по написанной пьесе,этого и ожидать стоило ,вакцины уже есть стоит только через сми создать инфо поле
+5
Написано 9 декабря 2021, в 11:39
dopetrovich, И на этой ниве СМИ усердно трудятся
+1
Написано 10 декабря 2021, в 00:05
dopetrovich, где в новости про вакцину?
И пишут, что "Большинство пациентов переносит болезнь легко (90,6%)." Им вакцина точно не нужна. А вот родителей и близких дети активно заражают.
0
Написано 9 декабря 2021, в 10:28
Почему не должны болеть дети когда все в округе болеют, естественно!
+1
Написано 9 декабря 2021, в 10:28
Да все это хрень позорная.У нас невестка с внуком заболели и так же сказали ,что ковид и нихрена не ковид,,обычное орви.Три дня и вылечились.Внук бегает ,радуется,невестка на работу вышла.
+5
Написано 9 декабря 2021, в 11:40
Sever777, Цель - запустить вакцину каждому
+3
Написано 9 декабря 2021, в 11:45
Fugu, И все перестанут болеть.Смешно.
+2
Написано 9 декабря 2021, в 11:46
Sever777, но по версии других , если всем не привиться, наступит конец света.
+3
Еще 4 комментария
Online
Написано 9 декабря 2021, в 10:31
Сад номер 8 Журавлёнок, группа 11 Подсолнушки, из 33 детей , ходят в сад 5-7 человек, остальные слегли с температурой! Когда врач приехала , я спросила мазок будете брать на ковид? На что она ответила что нет симптоматики!!! А что температуры 40 градусов мало??????
+6
Написано 9 декабря 2021, в 11:41
Viktoria_, видимо, пугАлки про ковид у детей припрятаны на более позднее время. Все идет по сценарию.
+2
Написано 9 декабря 2021, в 12:17
Viktoria_, А с каких пор температура 40 это ковид? Более того дети болеют ковидом гораздо легче, чем гриппом и орви. У меня у сына в классе (школа 21) был карантин, 10 дней учились дистанционно, потому что больше половины класса ушли на больничный с симптомами высокая температура и больное горло. Обычная сезонная вспышка Орви.
+3
Написано 9 декабря 2021, в 14:37
Viktoria_, а не ангина это? Очень часто при остром тонзилите такая температура.
+1
Написано 9 декабря 2021, в 10:39
Все врут, хватит из народа бидилов делать сколько можно уже врать самим не надоело, у меня дочка заболела скорая приехала даже тест никакой не делали, спросили чем лечу и тоже самое прописали??, а муж сколько не ходил в больницу не разу не предложили тест пройти. Так что хватит людям в уши лить свое г????????????
+8
Написано 9 декабря 2021, в 11:41
nika777, Вы еще верите в ковид?
0
Написано 9 декабря 2021, в 12:04
Fugu, я в него никогда и не верила, и не собираюсь их лапшу себе на уши вешать
0
Написано 9 декабря 2021, в 13:29
nika777, Большинство в него верят, о чем говорит процент вакцинированных
0
Еще 2 комментария
Написано 9 декабря 2021, в 11:05
Обыкновенная простуда ОРЗ или ОРВИ.Умные люди давным, давно уже все поняли и для чего это делает правительство. Наводят муть. Чтобы победить ковид 19 , нужно Путина попросить уйти в отставку и всю Единую Россию. И все будут зоровыми и счастливыми. Еще ему на лбу наколоть QK пусть в магазины с ним ходит. И пенсионный возраст ему припомнить. Треплу этому.
+6
Написано 9 декабря 2021, в 11:43
borman49, Ковидом отвлекают от экономических проблем.
+1
Online
Написано 9 декабря 2021, в 14:02
Fugu, под шумок создаются законы против рода человеческого , всё плюшки только для элиты.
+2
Написано 9 декабря 2021, в 14:39
borman49, самое обидное, что этот беспредел не только в России, но и по всему миру. Много протестуют Лбди против этих зелёных паспортов, против отстранения от работы без прививок и всё бестолку. Когда уже этот беспредел закончится
0
Написано 9 декабря 2021, в 11:05 Отредактировано 9 декабря 2021, в 11:06
Дети и раньше болели по несколько раз в год. орз и орви.Но постепенно с возрастом болели все реже и реже.Имунная система крепла,а все почему?Спорт,улица,нормальное питание ,хороший сон и т.д.А сейчас,,чуть что надо выжрать кучу таблеток,вколоть кучу прививок.И взрослых это касается: постоянные стрессы,ожирение,диеты разные,сидящий образ жизни,хреновый сон,одиночество,питание и конечно экология.Могут со мной не согласиться,но это моя точка зрения.
+4
Написано 9 декабря 2021, в 11:44
Sever777, Медицинский бизнес и ничего больше.
+1
Написано 9 декабря 2021, в 12:03
Я так понял остальные болезни пропали. А рак и спид больше не достойны внимания
+1
Написано 9 декабря 2021, в 12:06
У всех ОРВИ
+1
Написано 9 декабря 2021, в 14:10
С этим ковидом какая то чертовшина твориться! и одно враньё!
+1
Написано 9 декабря 2021, в 15:18
тесты у заболевших детей нашего класса не подтвердили коронавирусную инфекцию! хватит тут людей пугать ! дети болеют ОРВИ.
0
Написано 9 декабря 2021, в 15:29
nastya2106, уверяю вас орви может и быть ковид19, как бессимптомно...
0
Написано 9 декабря 2021, в 15:42
alex8665, орви не может быть ковид даже бес симптомно! если тест отрицательный
+2
Написано 9 декабря 2021, в 15:44
alex8665, безсимптомный ковид это когда нет соплей и кашля, темп и тд, но тестом вирус подтвержден!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2021, в 17:18
Пока детей нельзя было вакцинировать, они ковидом не болели. Но как только главный путинский почвовед Гинцбург разрешил колоть и детей они, вдруг стали заболевать ковидом.
−1
Написано 10 декабря 2021, в 22:55
FirehouseDog, Странно все это. В прошлом году дети не болели, а в этом почему-то резко стали болеть ковидом.
0