На Сахалине на карантин из-за Covid-19 ушли уже шесть школ
Фото: depositphotos.com

На Сахалине на карантин из-за Covid-19 ушли уже шесть школ

И три детских сада

Шесть школ в Сахалинской области ушли на карантин из-за заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом astv.ru сообщили в региональном министерстве образования.

- В данный момент на карантине находятся шесть школ, восемь классов. Всего 197 учащихся, - рассказали в ведомстве.

В островном регионе в режим карантина переведены три дошкольных образовательных учреждения, дома в данный момент восемь детсадовских групп, всего - 198 воспитанников.

На дистанционное обучение перешли школы в трёх районах области:

  • Ногликский район - 118 человек (5 классов);
  • Корсаковский район - 56 человек (2 класса);
  • Тымовский район - 23 человека (1 класс).
2 декабря 2021, в 16:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2021, в 16:34
вакцина вышла .начался карантин.
+5
Написано 2 декабря 2021, в 17:10
И куда теперь девать детей, если родители днем на работе?
Со школотой понятно, они дистанционно учиться будут.А мелких куда?
−18
Написано 2 декабря 2021, в 17:12
Резвые Бобры, а это уже совсем другая история.
Они же об этом не способны думать
+4
Написано 2 декабря 2021, в 17:27
Хороший центр. Полезный
+5
Написано 2 декабря 2021, в 18:24
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно! Люди на Сахалине мрут, никто же не читает сухую статистику! Кажется, что это далеко, пока тебя не коснется! Меня коснулось очень крепко, теперь я не понимаю властей, почему не закрыть остров? Почему вакцину придумали, а как лечить людей- не знают?
+3
Написано 6 декабря 2021, в 09:02 Отредактировано 6 декабря 2021, в 09:02
koe, каждый день мрут от разных болезней ,где людям приходится выбивать себе бесплатные лекарства, а тут от вакцины еще и деньги дают лотерии там играют, она может и рабочая но с таким подходом это отталкивает.
0
Написано 2 декабря 2021, в 18:29
Вопросов много, мне вот только уже поздно задавать кому-то, похорониыюв обоих родителей , которые лежали в Корсакове, к врачам нет претензий, лечили как и чем могли. Но ещё раз вопрос- вакцину изобрели, почему вылечить не можем?
+2
Написано 3 декабря 2021, в 07:31
Ну так и пишите КЛАССЫ, а не школы.
−1
Написано 16 января 2022, в 21:06
багз-банни, А в чём разница классы что не в школе находятся!
0
Написано 3 декабря 2021, в 09:43
Это что - новое запугивание и призыв вакцинировать детей??? Сколько этих экспериментальных волн с вакциной надо пережить, чтобы оставили народ в покое? Детей хотя бы оставьте в покое
+2
Написано 3 декабря 2021, в 22:08
А подтверждение есть что именно из за ковида? А не просто орви или гриппа? Или лишь бы ляпнуть?
0
Написано 3 декабря 2021, в 22:09
У нас в классе орви, тесты на ковид у заболевших отрицательные
0