Директор Центра имени Гамалеи призвал быстрее вводить QR-коды по всей стране
Фото: depositphotos.com

Директор Центра имени Гамалеи призвал быстрее вводить QR-коды по всей стране

"Надо жёстко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных", - считает он

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург подчеркнул необходимость как можно быстрее ввести систему коронавирусных QR-кодов по всей России.

"Я всегда настаиваю, что необходимо наиболее быстро не только вводить QR-коды, а с их помощью жестко разграничивать возможности общения вакцинированных и невакцинированных", - сказал он в эфире телеканала НТВ.

Как ранее сообщал astv.ru, большая часть Общественной палаты высказалась в поддержку QR-кодов. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов сообщил, что в Национальной медицинской палате прошло заседание на ту же тему, участвовали представители большинства регионов.

"И однозначно все единогласно проголосовали "за". От медицинского сообщества другого мнения нет", - заметил он и пояснил: цель законопроектов не ограничить права людей, а сохранить их жизни и здоровье. Если меры не принять, то очень скоро за четвёртой волной ковида последует пятая и т.д.

5 декабря 2021, в 14:23 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 декабря 2021, в 14:27
Директор Центра имени Гамалеи
Ну хоть не ганареи и то хорошо
+14
Написано 5 декабря 2021, в 15:41
+2
Написано 5 декабря 2021, в 15:54
Пьяная белка, его русская фамилия очень внушает доверие
+10
Написано 5 декабря 2021, в 16:00
+1
Online
alex_e Online
Написано 5 декабря 2021, в 14:54
Заголовок статьи поправьте " по всё стране"
+4
Написано 5 декабря 2021, в 15:02
+11
Написано 5 декабря 2021, в 15:19
Расцвела буйным цветом малина,
Разухабилась разная тварь.
Хлеба нет, а полно гуталина,
Да глумится горбатый глaварь (или бункерный дед).
+5
Написано 5 декабря 2021, в 16:07
Все незнает как свою жижу подороже сплавить? Попался хороший сужетик где он на ходу переобуваются каждый раз как задавали ему вопросы через какое-то время, то он конкретно говорил что вич инфицированным, беременным и онкобольным что нельзя им делать прививки потом переобулся и по итогу признал что испытания досих пор происходят на нас, теперь читаем новости Япония заявила что короновирус у них самоликвидировался, дальше новость с приходом омикрона он вытеснит остальные штампы и перейдет в сизонный грипп без тяжёлых последствий ещё и в нем нашли генном человека, в мире заканчивается вакханалия , только в России продолжают делать деньги?
+7
Написано 5 декабря 2021, в 16:10
Да хоть десятая, задолбали...
+6
Написано 5 декабря 2021, в 16:42
Надо всех этих депутатиков привить
+6
Написано 5 декабря 2021, в 16:49
Что они там в Гамалее курят?

Распространение в мире омикрон-штамма коронавируса может привести к завершению пандемии COVID-19. Об этом в интервью радио Sputnik заявил 4 декабря вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн
+8
Написано 5 декабря 2021, в 17:40
почувствовал запах денег, ты посмотри на него...
+1
Написано 5 декабря 2021, в 18:26
Каким образом QR защищает от коронавируса?
+4
Написано 5 декабря 2021, в 19:02
HrunMorjov1, все понимают, что ни каким! Зато принуждает вакцинироваться, а это прибыль для Гинзбурга. А получателям прибыли по хрену и на законы и здоровье населения. Деньги правят миром!
+5
Написано 5 декабря 2021, в 18:31
Коды, вакцины, карточки продуктовые, разделение людей, але, вы товарищи ничего не перекурили там? А я то все голову ломаю, кто властям дурь то поставляет, вооот оно что выясняется. Теперь все стало на свои места.
+7
Написано 5 декабря 2021, в 22:00
ateriya, ateriya карточки, пропуска, аусвайсы....
0
Написано 5 декабря 2021, в 18:40
Во мужика кочегарит
+5
Написано 5 декабря 2021, в 21:48
Незнакомка, вот и я говорю, как он торопится.
+3
Написано 6 декабря 2021, в 09:01
Helga777, "Это "жжж" неспроста"
+5
Написано 5 декабря 2021, в 20:08
"Если меры не принять, то очень скоро за четвёртой волной ковида последует пятая и т.д."
Да хоть какие меры, будет и пятая, и десятая...похоже, с короной придется жить, как с гриппом в свое время, приспосабливаться. Жаль, люди гибнут
+4
Написано 6 декабря 2021, в 09:28
Нюра_просто_Анна, люди всегда гибли, гибнут и будут гибнуть! и никто это не изменит
+1
Написано 6 декабря 2021, в 13:25 Отредактировано 6 декабря 2021, в 13:25
Makswell, уменьшить смертность обществу вполне по силам. Но оно на это плевало с высокой колокольни. Эгоизм рулит.
+2
Написано 5 декабря 2021, в 22:14
О прививках
−1
Написано 5 декабря 2021, в 23:01
Александр Гинцбург - зеркало русской медицины. Какая там смертность в России с 1945г.?
+2
Написано 5 декабря 2021, в 23:17
Ер, ведет Россию к быту северной кореи.
Это партия, геноцида.
+3
Написано 6 декабря 2021, в 08:43
Цель - сохранить жизни!
Серьезно?
Моя сотрудница заболела этой хренью (привитая!)
Так ей неделю лечение не назначали, пока она жалобами не закидала всех, кого можно! В поликлинике трубки не брали, она нашла сотовый врача, позвонила, а та ей прямым текстом сказала, что она к ней не поедет!
А когда всё-таки через неделю явились (не запылились), посоветовали ей пить больше воды! На вопрос о КТ, ей ответили вопросом: - А вы хотите?

Это вообще что? Это так мы боремся за сохранность жизни?
На каждом углу кричат об этом ковиде, как надо бороться, а сами для этого ничего не делают!
ФУ, противно...
+5
Написано 6 декабря 2021, в 09:30
Olga_23, как не делают?? они вводят QR коды :))))
а это самое важное, именно для этого вся эта заварушка и была придумана
+3
Написано 6 декабря 2021, в 14:54
Olga_23, она серьезно болела? Или легко? При ковиде температура 38-39 на 5 дней - это норма. И КТ стараются делать только при одышке. Это неправильно, конечно, ее может и не быть при начальном поражении лёгких
+2
Написано 6 декабря 2021, в 15:03
Нюра_просто_Анна, первые дни держалась температура высокая, потом началась одышка, кашель, даже отек Квинке случился. В пятницу она попала на КТ (сама ходила!) Сегодня результат - 25 % поражения, вирусная пневмония.
+1
Еще 4 комментария
Написано 6 декабря 2021, в 12:16
Хорошими делами прославиться нельзя.
+2
Написано 9 декабря 2021, в 13:25
Пришёл в супермаркет показал QR Код сказали что я куриная грудка за 250 руб и послали меня.
0
Написано 9 декабря 2021, в 22:13 Отредактировано 9 декабря 2021, в 22:14
Гитлер евреям жёлтые звёзды на одежду навешивал. Еврей Гинцбург русским куаркоды вводит.
В США было "Только для белых"...
В Путинраше - " Только для привитых".
Сегрегация полным ходом.
−1