Сахалинец взял золото чемпионата России, разогнавшись на лыжах до 80 километров в час

Ещё один островной лыжник заработал бронзу

Островной спортсмен Александр Баженов взял золото и серебро Кубка России, а Максим Колобов заработал бронзу. Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина прошли в Нижнем Тагиле в комплексе "Аист". В стартах приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны, сообщили в минспорта региона.

Воспитанники СШОР зимних видов спорта, спортсмены областного центра спортподготовки Александр Баженов и Максим Колобов боролись за победу в дисциплине HS 85-109.

На первом этапе Кубка России Александр завоевал золото - общая сумма баллов составила 233,1 балла, а скорость прыжка спортсмена - 83,4 км/ч.

На втором этапе соревнований Александр занял вторую сточку в рейтинге, заработав 197,9 балла.

Следующее место на пьедестале тоже занял сахалинец - второй этап стартов принес островному спортсмену Максиму Колобову бронзу. Обладатель третьего места заработал 181,2 балла.

5 декабря 2021, в 14:54 +3