Использовать “Спутник Лайт“ только для ревакцинации рекомендовал минздрав
Фото: архив astv.ru

Использовать “Спутник Лайт“ только для ревакцинации рекомендовал минздрав

Для первичной иммунизации подойдет любой другой препарат, зарегистрированный в России

Использовать “Спутник Лайт“ только для ревакцинации рекомендовал минздрав. По словам главы федерального ведомства Михаила Мурашко, соответствующие изменения в методических рекомендациях уже готовы, пишет ТАСС.

Во время рабочей поездки по Владимирской области он также заявил, что для первичной вакцинации от коронавируса рекомендовано использовать препараты, зарегистрированные в России, среди них “Спутник V“. 

Министр здравоохранения страны отметил, что россияне старше 60 лет остаются категорией, которая в первую очередь заболевает COVID-19 и переносит вирус тяжело.

В Сахалинской области для старшего поколения за вакцинацию от коронавируса предусмотрена выплата в 1000 рублей

 

31 октября 2021, в 13:39 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2021, в 16:12
Я что то не могу понял .лайт только для тех кто уже сделал прививку .что за бред.я не могу понять ,по чему за нас все решают. У МЕНЯ такое мнение ,что мы живём не в России а в 1800~60 году . Когда крепостное право ещё не отменили ,за нас все решают .
−13
Написано 31 октября 2021, в 17:33
Mr. Freeman, у вас предковидный синдром.
+1
Написано 31 октября 2021, в 17:56
Mr. Freeman, уже 10 месяцев прошло, как началась вакцинация, а некоторые все еще решают.
+1
Написано 31 октября 2021, в 17:59
Рысалка,
с чего такое мнение ?
−13
Еще 7 комментариев
Написано 31 октября 2021, в 20:12
Прививайтесь.
0
Написано 31 октября 2021, в 20:41
Все бы ничего, одно непонятно - через какое время после основной вакцинации необходима ревакцинация? Если у меня уже полгода прошло, то надо идти или нет? Внятного однозначного ответа не звучит. Вопрос непраздный на самом деле, потому что, чтобы на него ответить, как бы надо знать уровень своих антител. А для этого надо пойти и выложить свои кровные, и немаленькие. Вот в какое русло неплохо было бы обратить внимание властям: сделать анализы доступными. Дорогие они сейчас очень.
+1
Написано 1 ноября 2021, в 01:39
AnnaAnna, все анализы дорогие, если платные. Но не могу понять, почему в пандемию такие серьезные анализы не включают в ОМС...
+1
Написано 1 ноября 2021, в 10:19
В течение этой недели был зафиксирован дефицит вакцины «Спутник Лайт» в некоторых российских регионах. В частности, препарат закончился в Воронежской и Курганской областях, Санкт-Петербурге, Перми и Екатеринбурге. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что краткосрочный дефицит препаратов для вакцинации от коронавируса может возникать в регионах из-за того, что процесс проходит неритмично.

не удивлен ) закончится V - будут рассказывать какой замечательный лайт )
0