В Сахалинской области после 7 ноября могут ужесточить коронавирусные ограничения
Фото: pixabay.com

В Сахалинской области после 7 ноября могут ужесточить коронавирусные ограничения

Роспотребнадзор оценит обстановку после локдауна и примет решение

Главный санитарный врач Сахалинской области Ольга Фунтусова не исключила ужесточение антиковидных мер после 7 ноября. Роспотребнадзор оценит обстановку и примет соответствующее решение после локдауна.

- Только от нас зависит, каким путём мы пойдём после выходных, объявленных президентом страны. Если мы не будем соблюдать простые меры профилактики и не ограничим посещение торговых центров и других общественных мест, то могут быть введены более жёсткие требования, - подчеркнула Ольга Фунтусова.

В качестве примера главный санитарный врач области привела один из регионов России, где уже ввели жёсткие ограничения. В частности, работу предприятий общественного питания ограничили с 22:00 до 6:00, некоторые торговые центры закрыли.

- Это удар по экономике. Если мы эти семь дней будем соблюдать меры профилактики, то выйдем из ситуации ровно, - добавила Ольга Фунтусова.

Специалисты Роспотребнадзора за неделю провели 246 смывов с поверхностей на предприятиях и торговых центрах. Коронавирус не выявили.

  • Заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук уточнил, кому придётся выйти на работу во время локдауна с 30 октября по 7 ноября.
  • Индийский штамм коронавируса и его мутации преобладают в Сахалинской области. В группу риска вошло детское население.
29 октября 2021, в 12:38 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 12:43
Да "навалить" !
0
Написано 29 октября 2021, в 12:51
<<...В качестве примера главный санитарный врач области привела один из регионов России, где уже ввели жёсткие ограничения. В частности, работу предприятий общественного питания ограничили с 22:00 до 6:00, некоторые торговые центры закрыли...>>
Странные такие жесткие ограничения...а вирус то знает, что именно после 22 он становится опасным :))))
+18
Написано 29 октября 2021, в 14:59
_ekhidna_, при неутолимом желании отрапортовать, вирус отходит на второй план
+2
Написано 29 октября 2021, в 15:57
_ekhidna_, это вирус оборотень, превращается в лютого убийцу ночью, с восходом луны
+3
Написано 29 октября 2021, в 12:59
"каким путём мы пойдём после выходных, объявленных президентом страны"?
У кого выходные, товарищи?
+8
Написано 29 октября 2021, в 13:48
Рысалка, у президента
+3
Написано 29 октября 2021, в 13:50
Рысалка, Известно каким, по кривой дорожке.
+2
Написано 29 октября 2021, в 13:08
Ждем ,не дождемся.
+2
Написано 29 октября 2021, в 13:25
Закрыть общепит с 22 до 6 и некоторые торговые центры? Странная мера. И как полегчало? Предлагаю еще закрыть парикмахерские с 18 до 20, бани с 16 до 19, а сауны с часу до трех ночи. Правда, не знаю зачем, но нужно же что-то делать
.
Пысы. Можно еще, конечно, закрыть алкомаркеты, но тут есть опасность получить революцию. Протрезвевшие, неопохмелившиеся народные массы - страшная сила.
+11
Написано 29 октября 2021, в 14:10
Totoshka, ??????
0
Написано 29 октября 2021, в 15:56
Totoshka, я бы ещё киоски Союзпечать закрыл с 03.00 по 06.35)))
+4
Написано 29 октября 2021, в 14:56
Любое начинание в России превращается в кампанейщину. «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» — русская пословица, означающая, что при отсутствии должных знаний и/или умений даже благие идеи могут нанести вред.
+4
Написано 29 октября 2021, в 15:54
Я что то в толк не возьму, о каком, мать их, локдауны идёт речь?! При котором все работают?! Что за лютую дичь они творят?! На кого это все рассчитано?!
+3
Online
Написано 30 октября 2021, в 03:25
Достали уже.
0