Власти уточнили, кому не нужно работать с 30 октября по 7 ноября на Сахалине
Фото: pixabay.com

Власти уточнили, кому не нужно работать с 30 октября по 7 ноября на Сахалине

Торговые центры могут закрыть по инициативе работодателя

Заместитель председателя правительства Сахалинской области Владимир Ющук уточнил, кому придётся выйти на работу во время локдауна с 30 октября по 7 ноября. Тотального закрытия предприятий и организаций не будет. Все озвученные ранее ограничения носят рекомендательный характер.

- Выходят в привычном режиме работы все службы жизнеобеспечения населения. Это предприятия бытового обслуживания, социальные структуры и так далее. Что касается работников бюджетной сферы, предпринимателей, частный организаций, то здесь работодатель сам принимает решение, исходя из ситуации, - подчеркнул Владимир Ющук.

Торговые центры продолжат работу, но с соблюдением всех мер профилактики. Зампред правительства отметил, что, если какая-то торговая точка с 30 октября по 7 ноября будет закрыта, то это - личная инициатива работодателя.

Ранее astv.ru сообщал, что после 7 ноября в Сахалинской области могут ужесточить антиковидные меры, если население не будет соблюдать меры профилактики, а уровень заболеваемости останется на пике.

29 октября 2021, в 12:56 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 13:04
Не проще ли написать- всё работают!!! И не дурить голову своими постановлениями, каждый день разными...
+14
Написано 29 октября 2021, в 13:50
Ну охренеть, все работают, зато сколько вони было с этим "локдауном". Я специально ходил когда куда-то по учреждениям, всех спрашивал, будете работать или нет, все говорили нет, не будем, уверенно так, а теперь получается, что все работать будут и еще лучше, на работодателей ответственность всю свалили.
+6
Online
boss2005 Online
Написано 29 октября 2021, в 14:03
То есть указ Президента, это бумага которая имеет рекомендательный характер

Прикольно открестились.
А в случае чего, я не я и корова не моя
+10
Online
Olga_23 Online
Написано 29 октября 2021, в 14:16
"Ранее astv.ru сообщал, что после 7 ноября в Сахалинской области могут ужесточить антиковидные меры, если население не будет соблюдать меры профилактики, а уровень заболеваемости останется на пике." - ну эта неделя-то, конечно, всё исправит!
+8
Написано 29 октября 2021, в 16:20
Ничего нового
+12
Написано 29 октября 2021, в 17:02
Президент говорит локдаун, а на Сахалине - решайте сами. Может мы уже в Японии живём, и на нас Законы РФ не распространяются? Лиморенкину следует знать, что на основании Указов Президента каждый субъект должен при принять свое решение, как это делается в России! Неужели, Владимир Владимирович позволит этому Лимону продолжить не исполнять Законы на Сахалине и нарушать права населения острова.
+4
Написано 29 октября 2021, в 19:23
Власти сами себе выходные сделали! прикрываясь карантинными мерами! бездельники! зная что большинство людей всё равно будут работать!
+2
Написано 30 октября 2021, в 03:24
Можно я тоже не буду работать? А то приходиться
0