Роспотребнадзор: в Сахалинской области преобладает индийский штамм коронавируса
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор: в Сахалинской области преобладает индийский штамм коронавируса

В группу риска вошли подростки

Индийский штамм коронавируса и его мутации преобладают в Сахалинской области. В группу риска вошло детское население, заявила 29 октября на брифинге глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

Как стало известно astv.ru, специалисты ведомства провели исследование лиц, которые перенесли COVID-19 и не выезжали за пределы области. Материалы направляли в федеральные научно-исследовательские центры.

- Изменяется циркуляция штаммов коронавируса. Согласно проведённым исследованиям, у нас в регионе преобладает индийский штамм. В эпидемиологический процесс вовлечены не только представители старшего поколения, но и подростки. Здесь свою роль играют несоблюдение мер профилактики, активный образ жизни, - подчеркнула Ольга Фунтусова.

Ранее astv.ru сообщал о росте заболеваемости среди детского населения. За минувшую неделю показатель вырос на 22%. При этом тяжёлых пациентов стало меньше почти на 52%.

29 октября 2021, в 12:15 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 12:19
И чего этот наш Роспотребназор на попе сидит. В перёд в аэропорт и проверять всех. А то и могут запреты писать.
+1
Написано 29 октября 2021, в 12:34
Жути нагоняют!
+3
Написано 29 октября 2021, в 14:38
Hanshel66, Ага, чтобы под шумок подростков вакцинировать и стариков. Ещё раз говорю-закрывайте границы.
+2
Написано 29 октября 2021, в 16:47
Igor71, границы чего? Города? Области? Страны? Да в России такая уже ситуация, что даже Турция подумывает снова закрыть от россиян границы, поскольку половина приезжает с фальшивыми ПЦРами, и четверть - с фальшивыми прививками, причём они этим ещё и хвастаются
заболеваемость на курортах Турции скакнула в разы, несмотря на некоторые меры...
Европа, Азия и Америка для россиян закрыты... от кого закрываться? От самих себя?
+1
Написано 29 октября 2021, в 12:38
Давай теперь на улицу подростков не выпускать,раз активный образ жизни это плоха. Закрыть, закрыть всех и вся!!!
+3
Написано 29 октября 2021, в 13:00
Всегда думала, что активный образ жизни, закаляет.
+2
Написано 29 октября 2021, в 13:20
Никто из больных ковидом и проживающих с ними родственников не соблюдают самоизоляцию вообще. Отсюда и заболеваемость. Контролирующие органы контролируют только свое рабочее время и зп, чтобы все было вовремя, а не выполнение предписаний по самоизоляции. И вообще интересно как-то, эти предписания выдают не всем членам семьи, проживающих в одной квартире, комнате.
+2
Написано 30 октября 2021, в 03:27
Кроме матов ничего не приходит в голову
0