Фото: очевидец

Дохлые куры, бутылки и хлам: единственную детскую площадку в Новой Деревне превратили в свалку

Коммунальщики не появлялись во дворе с лета - дети и их родители сами разгребают отходы

Единственную детскую площадку в селе Новая Деревня превратили в свалку. Территория усыпана мусором, бутылками и окровавленными тушками кур. По словам местных жителей, коммунальщики не появлялись здесь с лета. Малыши и их родители сами расчищают дорогу до игровой зоны.

Как стало известно astv.ru, в грязи утопает детская площадка, расположенная недалеко от перекрёстка улиц Центральной и Торговой. Эта зона отдыха пользуется спросом среди сельчан. Другой такой в распоряжении жителей просто больше нет.

- Очень хочется привлечь внимание общественности, властей. Детская площадка находится в ужасных антисанитарных условиях. И никому нет до нас дела. С одной стороны бутылки валяются, дохлые куры и прочий мусор, с другой - канава, наполненная водой. И дети, и родители вынуждены сами убирать территорию, но бесконечно продолжаться это не может, - прокомментировала местная жительница.

Сельчане отметили, что поблизости находится магазин, сотрудники которого периодически выносят бытовой мусор на улицу. Ветром все отходы также разносит по всей округе.

Astv.ru направил обращение в администрацию Южно-Сахалинска. Комментарий по ситуации появится на сайте по мере его поступления.

27 октября 2021, в 16:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2021, в 16:48 Отредактировано 27 октября 2021, в 16:48
Тээк , ясно кто в Новой Деревне живёт.
+4
Написано 27 октября 2021, в 17:25
Не оправдываю конечно коммунальщиков, но вариант не гадить, вообще никак не рассматривается?
+7
Написано 28 октября 2021, в 00:27
boss2005, А куда выбрасывать мусор? Домой нести?
0
Написано 28 октября 2021, в 09:50
Fugu, в мусорки возле домов, а не в урну возле детской площадки.
0
Написано 28 октября 2021, в 14:33
Fugu, ага, только на детскую площадку и остается
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 октября 2021, в 17:31
Виноваты не коммунальщики, а детки свиньи и подростки. Надо начинать себя чтобы не свенячить. Посмотрите на Японию, там люди с рождения прывыкли не свенячить. А вы стрелки на коммунальщиков.
+7
Написано 28 октября 2021, в 00:29
qazi1975, Мусорки там переполнены, вот и складируют отходы рядом. Почему вовремя не убирают?
0
Написано 27 октября 2021, в 18:15
Так-так-так, а кто это сделал, а?
+8
Написано 28 октября 2021, в 00:29
Нюра_просто_Анна, Снести площадку для отдыха.
0
Написано 27 октября 2021, в 19:57
Свиньи они везде
+1
Написано 28 октября 2021, в 00:27
Пьяная белка, Даже в жилом помещении, если не убираться два месяца, можно зарасти пылью.
0
Написано 28 октября 2021, в 08:11
Fugu, да там не только пылью. Чем угодно можно зарасти
+1
Написано 27 октября 2021, в 22:48 Отредактировано 27 октября 2021, в 22:50
красиво , добавить нечего ..
но с другой стороны, у нас лучший балет и мы больше всех читаем
+1
Написано 28 октября 2021, в 00:26
По словам местных жителей, коммунальщики не появлялись здесь с лета.

Вот и ответ. Где эти работники?
0
Написано 28 октября 2021, в 09:51
Fugu, не свинячить варианта нет?
0
Написано 28 октября 2021, в 09:52
Сами же и насвинячили
0
Написано 28 октября 2021, в 12:08
для "быдла" надо строить "загоны"!!!
0
Написано 28 октября 2021, в 12:08
На то она и свинья ,что -бы разводить свинорой,люд переродился,свинство везде и государству (этому)пофиг!
0
Написано 28 октября 2021, в 15:11
Детская площадка она только для детей, а здесь грязная вонючая зассанная взрослая! С молчаливого согласия.... А коммунальщики не обязаны убирать этот .... участок
0