В России разработают систему слежения за курильщиками
Фото: pixabay.com

В России разработают систему слежения за курильщиками

Её можно будет использовать на предприятиях, в парках, на вокзалах

В России планируется разработать систему, которая будет фиксировать людей, курящих в неположенных местах. Предполагается, что она будет определять факт курения на запрещенных территориях и передавать информацию ответственным за безопасность,  сообщает "Российская газета". 

Система позволит своевременно реагировать на нарушения, исключив, в частности, риски пожаров и взрывоопасных ситуаций. Программное обеспечение станет частью уже имеющейся системы видеонаблюдения, которая в режиме реального времени анализирует видео с камер.

"Систему с модулем для выявления курильщиков можно будет использовать на предприятиях для контроля промбезопасности, в парках, на вокзалах и в других точках в рамках системы "умный город", - рассказали её разработчики.

Ранее было разработано приложение, которое будет бороться с вредными привычками. Оно собирает данные из рабочего календаря и фитнес-трекера пользователя смартфона, запрашивает данные об эмоциональном и физическом состоянии и дает советы, облегчающие отказ от вредных привычек.

 

26 октября 2021, в 19:52 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2021, в 19:56
За карманами чиновников, когда будет слежение?
+20
Написано 26 октября 2021, в 21:34
Анфиса Черненко, на святое не замахиваться
+2
Написано 27 октября 2021, в 04:56
Анфиса Черненко, вооооот, прямо нужная вещь!!!
0
Написано 26 октября 2021, в 20:02
Кругом слежка. Вся жизнь населения постепенно берется под вышестоящий контроль.
+2
Online
Написано 26 октября 2021, в 20:10
Чепуха. Прикурил за подолом куртки, рукой сигарету спрятал и все. Камеры не имеют обоняния.
+1
Написано 26 октября 2021, в 20:53
Прямо охота на ведьм. Курильщики - самое главное зло в нашей стране?
+7
Написано 26 октября 2021, в 21:00 Отредактированно 26 октября 2021, в 21:02
AnnaAnna, не самое главное зло в бункере сидит, а это очередная кормушка , сигареты продали(заплатил) закурил штраф влупили, двойная выгода, скоро вам воздух начнут считать по вздохам и счёт предоставлять , а оплата будет по морганию. И голосовать больше не надо , сначала голосование за мэров отменили , потом за губеров, плавно подвели за отмену голосования за президента, в 24 году единая Россия назначит своего бохха и все.
+2
Написано 26 октября 2021, в 21:33
AnnaAnna, кто казну пополняет, тот и самое главное зло в нашей стране, в отличие от тех, кто последние соки высасывает.
+1
Написано 26 октября 2021, в 21:31
"...Мне бы Ваши заботы, Марья Ивановна..."
+5
Написано 26 октября 2021, в 23:05
Эта ваша система "Умный город" почему-то не работает, когда нужно преступника найти или дтп увидеть, а тут нашли применение
+9
Написано 26 октября 2021, в 23:15
Нюра_просто_Анна, это же Россия матушка. В ней всё через опу делаем
+3
Написано 27 октября 2021, в 11:17 Отредактированно 27 октября 2021, в 11:17
Пьяная белка, «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало».!Ранее при СССР на государств возлагались более важные вопросы(руководство контроль над жизнедеятельностью организаций дающих рабочие места населению страны,осуществление жилищной гос.программы и много т.д ) а сейчас КУЛИ ИМ ДЕЛАТЬ????Вот они и борятся с ТУМАНОМ!
+2
Написано 27 октября 2021, в 11:52
Hanshel66, всё в точку сказано.
+1
Написано 27 октября 2021, в 04:58
Да можно на работе покурить так, что не кто и не заметит!!!
Детский сад
+2
Написано 27 октября 2021, в 09:30 Отредактированно 27 октября 2021, в 09:30
Сказочные .....бы. Дома в туалете буду теперь курить
0
Написано 27 октября 2021, в 12:07
GENdOS, Как закуришь в туалете,воду отключат
0
Написано 27 октября 2021, в 13:03
0
Написано 27 октября 2021, в 09:59
Просто нет СЛОВ, одни матерные. Других проблем нет?
0
Написано 27 октября 2021, в 13:12
Постройте побольше "курилок" в таких местах и следить не надо будет за людьми. Штат следящих поменять на штат убирающих. Дешевле будет.
0