Школьникам на Сахалине сделали прививку от гриппа, несмотря на письменный отказ родителей
Фото: astv.ru

Школьникам на Сахалине сделали прививку от гриппа, несмотря на письменный отказ родителей

В образовательном учреждении пояснили, что все вопросы - к медикам

Незапланированные прививки сделали школьникам на Сахалине. Родители сообщают, что написали письменный отказ от вакцины против гриппа, но его проигнорировали.

Мама одного из пятиклассников школы №30 в Луговом рассказала astv.ru, что опрос о вакцинации проводили ещё в начале учебного года.

- Я написала письменный отказ. Но вчера мой ребёнок сообщил, что его вызвали с урока физкультуры и сделали ему прививку от гриппа. В школе есть и ещё несколько детей, которых вакцинировали, игнорируя мнение родителей. Они обратились к директору учебного заведения, но их перенаправили в поликлинику, - рассказала мама школьника.

Она уточнила, что, возможно, недопонимание случилось из-за того, что школьная медсестра сейчас находится в отпуске. Однако почему данные не передали прибывшему из поликлиники медику - неизвестно. Сахалинка уже написала обращение заведующему медучреждения.

Astv.ru направило запрос в министерства образования и здравоохранения Сахалинской области. Там обещали разобраться в ситуации.

Продолжение: В сахалинском минздраве прокомментировали принудительную прививку пятиклассников.

26 октября 2021, в 11:52 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2021, в 12:04
вот еще , отказы они пишут , сказали привить - значит привить .. а то если каждый будет хотеть или не хотеть , то безобразие будет ..
−30
Написано 26 октября 2021, в 12:07
Boris, сказали вам прыгать с крыши вниз головой- идите и прыгайте
+39
Написано 26 октября 2021, в 12:09
Boris, А мнение родителей, что ни всчет?? Откуда ребенок может знать, что ему вкололи???
+18
Написано 26 октября 2021, в 12:13
Mamakrasavchika, ну судя по ситуации с прививкой - скоро так и будет! Скажут и будут прыгать, независимо от того, что был написан письменный отказ.
+5
Еще 35 комментариев
Написано 26 октября 2021, в 12:15
Яжмамки набежали..
−9
Написано 26 октября 2021, в 12:51
Резвые Бобры, у нас в школе так же девочке прививку лупанули, несмотря на отказ родителей. Результат - анафилактический шок. А в школе никаких препаратов. Хорошо, что скорая быстро приехала, откачали. Ребенок - аллергик. Так-то дети разные. У кого-то аллергия, у кого-то другие противопоказания. А тут получается всем пофигу - построили в ряд, привили всех без разобру, план выполнили и рады. Правильно родители возмущаются, нефиг без их согласия к ребенку свои ручонки со шприцами тянуть.
+31
Написано 26 октября 2021, в 13:05
Резвые Бобры, Яжмамки- таки МАМКИ. А папкам пофиг? ( вы мальчик или девочка?)
0
Написано 26 октября 2021, в 18:21 Отредактированно 26 октября 2021, в 23:01
galka08, он - бобры, во множественном числе
+4
Еще 4 комментария
Написано 26 октября 2021, в 12:16
Что за хрень? Противопоказания не в счёт. Вдруг аллергия на какой-нибудь компонент.
И дай Бог, что все хорошо.
+22
Написано 31 октября 2021, в 22:04
Fortuna87, противопокозания часто не связаны с хотелками родителей
+1
Написано 26 октября 2021, в 12:23
Толь еще будет.Начнут отлавливать на улице,как собак и вакцину,хресь.
+15
Написано 26 октября 2021, в 15:08
sever777, И бирку в ушко
+8
Написано 26 октября 2021, в 12:23
Тоже самое в школе 3, писали отказ, прививку поставили, аргументируя это тем, что не нашли бумажку в которой писали согласие либо отказ. Так вы в таком случае позвонить должны были!!!
+14
Написано 26 октября 2021, в 12:30
Сколько после привовок от гриппа, колек стало? Статистику не приводят? Кто потом ребенка лечить будет? В прокуратуру писать надо.
+8
Написано 26 октября 2021, в 13:12
Roni4ka, какой дурак будет вести статистику осложнений после прививок? Это потом мамки по врачам да по реацентрам носятся и лечат последствия. А врачи говорят :"это вы такого родили"
+5
Написано 28 октября 2021, в 21:58
Arcadyevvna, не совсем так. В перечне льготных категорий РФ есть категория "граждане при возникновении поствакцинальных осложнений после прививок, включенных в национальный календарь прививок" (прививки от КОВИД сюда не включаются, ибо это не вакцинация, а третий этап клинических испытаний - об этом и на упаковке "вакцин" прямо сказано). Так вот этим, с "осложнениями после вакцинации": Пособие в размере 10 000 руб. выплачивается тем, кто получил осложнение после профилактической прививки, включенной в национальный календарь или календарь по эпидемическим показаниям.
Семье умершего от поствакцинального осложнения полагается пособие в размере 30 000 руб.
Те, кто получил инвалидность после поствакцинального осложнения, могут оформить ежемесячную компенсацию".
Еще раз повторю: на "вакцины" от КОВИД это не распространяется!
0
Написано 29 октября 2021, в 09:03
MMSS, это еще доказать надо, что осложнения после прививки. Я таких случаев не знаю. А знаю случаи, когда никакого обследовпния, штампуем прививки, а потом мамочки восстанавливают своих детей в "Преодолении" и в реацентрах по всей России.
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 октября 2021, в 12:33
Вопрос ещё от гриппа ли эта прививка, как сказали в центре гамалея их прививку можно отслеживать, по маркерам, т е все привитые промаркированы , вот вам и цифровизация
+8
Написано 26 октября 2021, в 12:43
Jonvoron, можно источник, где они это сказали? очень хочется услышать из первых уст.
+2
Написано 26 октября 2021, в 13:01
AnnaAnna, в новостях поисковика была информация от Гинзбурга, что тяжело болеющие и умершие после прививки сертификат купили в 80 % случаев. Привит или нет был человек можно отследить по маркерам. Неизвестно, фейк это или нет.
+1
Написано 26 октября 2021, в 13:13
Вестница, они никогда в жизни не скажут, что человек умер вследствие прививки
+5
Еще 25 комментариев
Написано 26 октября 2021, в 12:41
Статистика - наше всё???>?
0
Написано 26 октября 2021, в 13:06
А если у ребёнка противопоказания, аллергия к примеру. Вообще уже озверели. Нужно не медикам писать А прокурорам и в суды.
+4
Написано 26 октября 2021, в 13:07
Я написала отказ. Ребёнку 17.Она пошла и поставила. Зачем тогда бумагу подсовывать с согласием( отказом?)
+1
Написано 26 октября 2021, в 14:33
galka08, С 15 лет ребенок сам решает. Вот ваша сама и решила.
+2
Написано 1 ноября 2021, в 18:26
Gadina, прикольно. Сама решает в 15, а лечить и содержать будут родители. Вообще, есть возраст совершенолетия, и не спроста он не в 15 лет, а в 18, а кое где даже в 21. А у нас всё через не то место. Работать ты не можешь, самостоятельнл жить тоже, а решения вдруг принимать смог. Да 15 лет это самый противоречивый возраст!
0
Написано 26 октября 2021, в 14:53
Мрази упоротые !!!
Пишите в прокуратуру ! иначе отмазки и мрак
+1
Написано 26 октября 2021, в 14:54
Поймать и заставить жрать вакцину эту прям со шприцами.
+3
Написано 26 октября 2021, в 14:59
Никогда эти противогрипозные не ставил !
шприца не боюсь по работе от энцефалита ставили, а остальные со школы отказ до драк.
Нету веры насмотрелся последствий, ляпают всем подряд как с автомата элементарно температуру не мерят, не спросят есть ли какие то симптомы орви
+2
Написано 26 октября 2021, в 16:03
Vavilen_Tatarskiy, заметил, что болеют именно те, кто их ставит. Кто не ставит и не париться даже не обращают внимания на эти сезонные обострения.
+3
Написано 26 октября 2021, в 19:06
MrParker, да ладно, вот этотутверждение точно ничем не обосновано
+1
Написано 26 октября 2021, в 20:25
AnnaAnna, это мои личные наблюдения. Своим глазам я верю больше, чем статистике и заверениям Минздрава.
+2
Еще 26 комментариев
Написано 26 октября 2021, в 16:01
Подсудное дело. Дрянь всякую колоть это очень плохо и кончится плохо для этих вакцинаторов недоделанных.
0
Написано 26 октября 2021, в 16:07
Детям своим объясняете, что к чему, если не хотите, чтобы прививку ставили, объясняете, что надо брать и уходить, когда собираются ее ставить, убегать если на то пошло, сразу звонить родителям. Что, никто этого не знал?
0
Написано 26 октября 2021, в 19:07
Детский пробник от ковида испытывают в тихую.
+1
Написано 27 октября 2021, в 03:21
Если заметили с тв повсюду говорят что дети забалевают что дети болеют, слишком много детей заболело,особенно новости,психологически готовят ,жути наганяют,что бы и детей тестовым препаратом ,и неважно что потом могут 30млн умереть ,как сказал чубайс они не вписалис в экономику
0