Сахалинский урбанист Вишневский раскритиковал транспортную стратегию РФ

Ее обновлением занимается федеральное Министерство транспорта

В России обновляют транспортную стратегию. Этим вопросом занимается Минтранс РФ. Сахалинский урбанист Василий Вишневский высказался по поводу проекта.

"Если кратко, то я лично крайне недоволен. С такой стратегией общественный транспорт и велосипедная инфраструктура далеко не уедет. Особенно, если прописывать условия по климатическим условиям для развития велоинфраструктуры. Да каждый город скажет: нам с климатом не повезло. Или очень жарко, или очень холодно", - отметил блогер.

Транспортная стратегия - документ в котором расписаны государственные стандарты организации дорожного движения и безопасности пешеходов. Документ регулирует такие вопросы, как оптимизация работы светофоров, снижение скорости движения транспорта, обустройства пешеходных переходов и островков безопасности, и так далее. Новые нормативы в нем и возмутили активиста. 

13 октября 2021, в 08:00 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2021, в 08:22
... Кроме матов в комментариях к такой новости написать не чего!
+6
Написано 13 октября 2021, в 08:37
Маты писать не льзя. А больше не чего сказать
+9
Написано 13 октября 2021, в 08:58
"С такой стратегией общественный транспорт и велосипедная инфраструктура далеко не уедет."
Вот за что он "топит". Автомобильная инфраструктура ему не нужна. Он не в партии "зеленых случаем"?
+1
Написано 13 октября 2021, в 09:46
Александр, Он в партии пильщиков бюджета! Всё гораздо прозаичнее...
+5
Написано 13 октября 2021, в 10:55
Александр, скорее кабаллистов, сатанистов. Столько гадостей людям делать и злорадствовать, то таких поискать ещё надо.
+2
Написано 13 октября 2021, в 18:29
bikk2, велосипедистов-пильщиков)))
+2
Написано 13 октября 2021, в 09:00
вот уж действительно, нашли, чье менение спросить. Судя по тому, как он издевается над городом, ему даже двор стремно доверить
+5
Написано 13 октября 2021, в 13:27
MarySo, а вдруг Вишневский - старший по подъезду

а че, звучит гордо
+2
Написано 13 октября 2021, в 09:20
Ему и невдомек, что велосипеды это не вся Россия!
+4
Написано 13 октября 2021, в 09:22 Отредактировано 13 октября 2021, в 09:22
да пусть лучше критикует, лишь бы свои бредовые идеи не реализовывал...
+6
Online
alex_e Online
Написано 13 октября 2021, в 09:22
В Минтрансе то дураки сидят один недоюрист Вася шарит в организации транспорта.
+10
Написано 13 октября 2021, в 10:27
Вася, а тебя и ни кто не спрашивает. Катись велосипедом куда нибудь с Сахалина.
+1
Написано 13 октября 2021, в 10:55
yur, а лучше из страны.
−1
Написано 13 октября 2021, в 10:50
И тут Остапа понесло....
+1
Написано 13 октября 2021, в 11:06
на кол извращенца,вредителя !
0
Написано 13 октября 2021, в 11:28
О как замахнулся урбанист наш доморощенный!
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
+5
Написано 13 октября 2021, в 12:10
Это недоразумение какое то, чес слово, товарищи!
+1
Написано 13 октября 2021, в 12:27
No comments
+2
Написано 13 октября 2021, в 12:39
Нихаха ты курнул. Вот это приход у Василия. Граждане, живущие в ПСО. Прекратите курить и скуривать молодёжь! До добра это не доведёт.
+1
Online
larsen1 Online
Написано 13 октября 2021, в 14:17
верните Васю туда откуда взяли!!! в лоно матери!!!
0
Написано 13 октября 2021, в 15:07
Может что и придумают хорошее.
0
Написано 13 октября 2021, в 20:51
А что же молчим о премии ими полученной ? Или хайпа мало?
0
Написано 13 октября 2021, в 21:08
В каждом регионе есть свой Вася , они делятся как заработать вобло на всём. Столбики, дорожки и т.д. Ничего нового но они молодцы поймали своё направление и на этом имеют деньги.
0
Написано 14 октября 2021, в 11:31
Не, велодорожки это для капиталистов, у них везде их настроили, в городах люди массово на великах ездят, у нас нормальные пацаны, лучше давиться в пробках будем и смогом дышать, чем позволим ездить людям на великах. Колхоз он и в Африке колхоз.
0