"Жадность фраера сгубила": коробки с клубникой выбросили на помойку в сахалинском селе
Фото: Instagram @incident65

"Жадность фраера сгубила": коробки с клубникой выбросили на помойку в сахалинском селе

Жители обнаружили гору ягоды, которую на рынках продают по 1000 рублей за литр

Жители Сахалинской области наткнулись в лесу на клубнично-малиновую свалку. Неизвестные выбросили гору ягоды, которую на рынках продают по 1000 рублей за литр. Очевидцы сняли на мобильник "сладкую" помойку, назвав происходящее кощунством.

Как стало известно astv.ru, десятки коробок с клубникой и малиной нашли на окраине села Гастелло в Поронайском районе. Автор видео заметил, что ягоды испорченная.

- Вот такие помойки устраивают. Выбрасывают клубнику, малину плесневелую, а продают ее за 1 тысячу. Вон там еще корзина есть с клубникой, - прокомментировал очевидец.

Ролик, опубликованный в Instagram-аккаунте @incident65, вызвал бурю негодования среди пользователей. Они предположили, что торговцы не смогли распродать всю ягоду и, вместо того, чтобы раздать людям, выкинули.

- Лучше выкинуть, чем раздать. Цены накрутили, брать никто не хочет. Всё в утиль, а можно было бы просто сбросить цену до такого, что народ просто за день всё разобрал. Но нет, барыга так делать не будет. Ему проще в помойку выкинуть, - написал сахалинец под ником @antonio65reg.

Часть пользователей его поддержали, заметив, что "жадность фраера сгубила". Другие предложили сделать брагу или оставить ягоду медведям.

В пресс-службе администрации Поронайского района astv.ru сообщили, что обращение уже поступило специалистам. В данный момент устанавливают местонахождение свалки совместно с автором ролика.  После примут соответствующие меры.

5 октября 2021, в 12:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2021, в 12:47
смысл возить химическую импортную ягоду летом, когда полно домашней?
+4
Написано 5 октября 2021, в 15:23
_ekhidna_, Это местная , фермерская.
+3
Написано 5 октября 2021, в 15:27
NEMO, тогда жалко...могли бы соцучреждению какому-нть помочь до того как сгнила
+4
Написано 5 октября 2021, в 15:37
_ekhidna_, Ну так жаба задушила по дешевке скидывать, а год был очень урожайный.
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 октября 2021, в 12:48
А медведи ягодку то любят. Помнится летом новость была, что женщина не успела клубничку убрать на приусадебном участке и медведь скушал.
+4
Написано 6 октября 2021, в 12:40
Vings, надеюсь ягодку скушал?
0
Написано 6 октября 2021, в 13:02
Ranetka, слопал.
0
Написано 6 октября 2021, в 13:19
Vings, стрескал
0
Написано 5 октября 2021, в 12:50
Капитализм. Лучше выбросить ягоду, чем снизить цену.
+11
Написано 5 октября 2021, в 12:58
Netnika, или раздать
+4
Написано 5 октября 2021, в 13:21
Vings, удавяться но не отдадут. Жлобы ну что так им и надо ущерб у них хороший.
+7
Написано 5 октября 2021, в 13:24
Netnika, это - дебилизм.
Поступок торгованов ничего общего с КАПИТАЛизмом не имеет.
Те кто считает деньги, в капиталистическом мире, лучше продадут по цене даже ниже закупочной, чем выкинут любой продукт. А если приходит окончание срока годности, то цены становятся чисто символические.
"Дурак расчитывает, умный - планирует." (с) народная американская поговорка.
+3
Еще 12 комментариев
Написано 5 октября 2021, в 15:41
Идиоты
+3
Online
Написано 5 октября 2021, в 16:08
Привезли бы ме. Я бы из неё вино бы домашнее сделал
+3
Написано 5 октября 2021, в 18:16
Пьяная белка, привезли бы
они цену скинуть не захотели, а вы думаете, вам бесплатно отдали б?
+5
Online
Написано 5 октября 2021, в 18:17
+3
Написано 5 октября 2021, в 16:53
Ох уж эта ваша экономика, логистика, убытки и т.д. и т.п... А труды не жаль? Видимо не жаль.. Или летом отбили все вкладывания на 3 года вперёд? Тогда бы раздали, акцию устроили бы...
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 5 октября 2021, в 20:49
Leno4ka81, + рекламу бы поимели и реноме.
+2
Написано 5 октября 2021, в 19:13
Вопрос к коментаторам: зачем раздавать гнилую ягоду и кому она даром даже нужна с плесенью?!

Учитывая, что пока её продавали по 1000р/литр, запасы просто испортились.
Кому ее надо было раздать испорченную я так и не понял...
0
Написано 6 октября 2021, в 01:50
Резвые Бобры, имели в виду, продавать по ценам пониже. Или раздавать в соцучреждения. Нет же, предпочли сгноить.
+5
Написано 6 октября 2021, в 12:44 Отредактированно 6 октября 2021, в 12:45
Нюра_просто_Анна, только сейчас поняла... Кроме икры, я и малину в этом году не едала
+1
Написано 6 октября 2021, в 15:48 Отредактированно 6 октября 2021, в 15:49
Ranetka, да, невезуха
... я могла малину поесть, но не очень люблю из-за косточек. Предпочитаю в чай зимой. А вот ежевики и голубики, правда, тепличных, наелась и наморозила себе)))
+3
Написано 5 октября 2021, в 21:56
Кто выбрасывает - тот потом голодает
+2
Написано 5 октября 2021, в 22:59
Ну, марксисты, помитинговали и в койку, поздно уже. И не надо критиковать капитализм - выборы прошли.
0
Написано 6 октября 2021, в 13:56
Ндааа, даже гнилую дорого продают, только бы не снижать цену.
0