Сахалинец прогнал вышедшего к заправке медведя, топнув перед его мордой ногой
Фото: Instagram @sakhalin_reg

Сахалинец прогнал вышедшего к заправке медведя, топнув перед его мордой ногой

"Я вообще в шоке", - прокомментировали изумленные очевидцы

Упитанный медведь вновь вышел к АЗС в Холмске. Хищник копошился в отходах около мусорного бака, когда к нему подошёл очевидец. Мужчина показал зверю, кто на этой территории главный: он прогнал непрошенного гостя, топнув ногой прямо перед его мордой.

Очевидцам удалось снять на видео происходящее. В кадры попал молодой мужчина, который смело подошёл к медведю и спугнул его, а после принялся убирать мусор, который хищник разбросал по площадке. Хозяин тайги, оглядываясь, поспешил скрыться в кустах, прихватив с собой отходы.

- Я вообще в шоке. В последнее время мне крайне везёт: в пятницу встретила лису с хромой лапой на перевале, теперь медведь на заправке кушает и даже не напрягается. И в зоопарк ходить не нужно, - цитирует автора ролика Instagram-аккаунт @sakhalin_reg.

Подобный случай на автозаправке "Миллер" в Холмске произошёл в конце сентября. Astv.ru рассказывал, как девушка практически лицом к лицу столкнулась с крупным хищником, который вышел из леса на запах отходов. Лесничие напоминают: нельзя недооценивать зверя, приближаться к нему и кормить.

4 октября 2021, в 11:15 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2021, в 11:32
это его кореш был
+4
Написано 4 октября 2021, в 11:42
Parazit2811, да вообще собака в костюме
+5
Написано 4 октября 2021, в 12:16
Vings, так и я про это,собака переодетая
+1
Написано 4 октября 2021, в 13:59
Parazit2811, топнул ногой - тополь М
+2
Написано 4 октября 2021, в 11:35 Отредактированно 4 октября 2021, в 11:35
Холмчане - суровый народ!
Пусть сходит еще перед мерном холмским топнет. Может тоже убежит?
+12
Написано 4 октября 2021, в 13:58
Child_of_Sun, вышЕ... надо брать вышеееееЕ
+2
Написано 4 октября 2021, в 11:44
Почему контролирующие органы не проверят заправки? Если медведи регулярно выходят к одним и тем же местам, значит места эти очень привлекательны для косолапых. Значит надо поговорить с собственником, поставить закрытые контейнеры, например.
+3
Написано 4 октября 2021, в 11:47
Скоро медведей, как собак отгонять будем, просто топнув ногой)))
+5
Написано 4 октября 2021, в 11:52 Отредактированно 4 октября 2021, в 12:32
Да уж.
Бедных михаилов, кто только не обижает...
сарказм - офф

Жрать Зверю на реках нечего - это раз, второе - слишком много продовольственых отходов образуем и выкидываем все мы!
Бурундуку переростку сытнее и проще стало прийти на помойку и наесться, чем добывать пропитание в "дикой природе".
+8
Написано 4 октября 2021, в 11:55
Я бы,к примеру,до сих пор бы там стояла и топала в не совсем чистых штанишках!
+10
Написано 4 октября 2021, в 12:32
+4
Написано 4 октября 2021, в 13:26
+2
Написано 4 октября 2021, в 14:00
Zdeska, Чичётка
+2
Еще 1 комментарий
Написано 4 октября 2021, в 11:56
Прям как в песне у группы 7Б – Неизвестный солдат -

На медведей кричал и не за... и не заикался.
+4
Написано 4 октября 2021, в 11:56
А,когда они баиньки пойдут?
+3
Написано 4 октября 2021, в 12:17
Zdeska, видимо в этот раз пойдут только когда Лимаренко на горе свистнет
+5
Написано 4 октября 2021, в 12:50
Parazit2811, надо срочно Лимаренко на гору доставить! И свисток дать,а то,вдруг,сам не умеет!
+3
Написано 4 октября 2021, в 12:54
Zdeska, пару зубов выбить и засвистит соловьём
+5
Еще 7 комментариев
Написано 4 октября 2021, в 12:19
Это Миша и ещё двое, аж с весны ходить у нас на перевале стали. Их не видел, только если ленивый. И у меня есть видео с ними. Уже просто мимо едем.
Вопрос только один- чего ждут власти?эти медведи пока не проявляли агрессии, так вывезите их подальше от людей. Сейчас дождутся и отстреляют, меньше хлопот, чем усыпить и вывести!!!!
+2
Online
angel333 Online
Написано 4 октября 2021, в 13:34
Katy8105, выстрелить в него транквилизатор, погрузить такую массу в грузовик и везти подальше в лес…. Администрация на такие расходы не пойдёт.
+1
Online
Написано 4 октября 2021, в 12:34
Какой грозный дядька
Даже медведь испугался
+1
Написано 4 октября 2021, в 14:08
Фото парня смельчака в студию!!!!))))
0
Написано 4 октября 2021, в 14:22
Парню рогатку надо дать
0
Написано 4 октября 2021, в 15:42
А,вообще,новость достойная центральных СМИ! Пусть знают,какие смельчаки на земле сахалинской живут!
+1
Написано 4 октября 2021, в 16:57
Это какой то знак.Медведь,заправка,мужик прогнал медведя.Наверное цена на бензин упадёт скоро.
0
Написано 4 октября 2021, в 21:10
Это Сахалин, детка!!!!
0
Написано 5 октября 2021, в 06:29
Следующая новость будет примерно такой, "двое отважных холмчан щекотками и мухобойкой обратили стадо медведей в бегство" ??
+1
Написано 5 октября 2021, в 15:42
ну его нафиг судьбу испытывать, а вдруг бы не испугался
что бы было от мужика?
0
Написано 10 октября 2021, в 12:31
Америке только не показывайте
0