В Южно-Сахалинске женщина-водитель сбила школьницу, переходившую дорогу на зелёный
Фото: pixabay.com

В Южно-Сахалинске женщина-водитель сбила школьницу, переходившую дорогу на зелёный

Девочка была в тёмной одежде

Опытная женщина-водитель сбила ребёнка на одном из регулируемых пешеходный переходов в Южно-Сахалинске. Ребёнок был в одежде тёмных тонов без светоотражающих элементов.

Как сообщили в областном УГИББД, 2 октября в 19:30 46-летняя женщина (стаж вождения 22 года) управляла автомобилем Toyota Corolla Fielder. Двигаясь по проспекту Мира на регулируемом перекрестке с улицей Сахалинской она поворачивала налево на разрешающий сигнал светофора. Женщина не заметила 11-летнюю девочку, которая переходила проспект с востока на запад на зелёный сигнал.

В результате ДТП 11-летний ребенок получил телесные повреждения. По факту проводится проверка.

4 октября 2021, в 10:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2021, в 11:03
(POPCORN)
−1
Написано 4 октября 2021, в 11:05
Что то так вежливо и тактично интересно,что за женщина была за рулем ,ее социальный статус(положение !?
)
+7
Написано 4 октября 2021, в 11:18
Hanshel66, а/м Филдер на какое социальное положение может указывать?
+5
Написано 4 октября 2021, в 11:27
Vings, тут вопрос не о машине. Мне показалось, что водителя изначально "обеляют" - "опытная", "ребёнок был в тёмной одежде без отражающих элементов". Обычно так не пишут.
+7
Написано 4 октября 2021, в 11:33
Moksha, возможно это обусловлено тем, что многие пешеходы игнорируют нормы безопасности, в том числе такие как светоотражающие предметы. Мнение, то водитель виноват всегда, то когда-нибудь менять. Стилистическое изложение новости, на мой взгляд, вызвано тем, что даже опытный водитель может не заметить, если сам пешеход себе не заботится. Ясен пень, что водительница в данной новости будет наказана. Только какой толк школьнице и родителям ее?
+3
Еще 24 комментария
Написано 4 октября 2021, в 11:32
Это хорошо освещенный регулируемый перекресток, так что о темной одежде можно не упоминать. Невнимательность водителя очевидна.
+11
Написано 4 октября 2021, в 12:02
old_owl, вот и я о том же. Это-же не за городом в темноте!
+8
Написано 4 октября 2021, в 12:19
Поторопилась, поворачивая налево, порой спешат завершить маневр и плохо оценивают обстановку. Виновата 100%. Девочке поскорее выздороветь и в следующей подобной ситуации следовать правилу трёх Д.
+4
Написано 4 октября 2021, в 12:52
Опытная интересно в чём, ну не вождение это точно.
+2
Написано 4 октября 2021, в 14:07
ну и зачем писать что ребенок был в темной одежде?! чтобы оправдать водителя?! сбила значит виновата и одежда здесь ни причем, причина наезда в невнимательности водителя, вот и всё, тем более на регулируемых переходах в темное время суток достаточно ночного освещения чтобы заметить пешехода, здоровья ребенку
+4
Написано 4 октября 2021, в 14:17
В темное время суток освещение в городе оставляет желать лучшего, и пешеходов не в светлых и ярких одеждах объективно плохо видно. Независимо от класса машины и ранга водителя.
0
Написано 4 октября 2021, в 22:30
Denis Kkkkk, и что должен делать водитель в таких условиях ?
0
Написано 5 октября 2021, в 09:03
ostrovsakhalin, смотреть в оба, что же еще...
0
Написано 4 октября 2021, в 15:08
Ну что за ересь опять. 22 года назад она права получила. А за рулём может первый раз ехала. Достали уже чушь писать.
0
Написано 5 октября 2021, в 03:03
Некоторые комментаторы докатились то того, что начинают оправдывать водителей, сбивающих людей на пешеходных переходах.
Какая темная одежда? Какие светоотражающие предметы? Водятелша сбила ребёнка на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ! Дитё переходило дорогу на разрешающий сигнал светофора! Загляните в ПДД и посмотрите, какими знаками и разметкой обозначается пешеходный переход. Это помимо того, что на регулируемом ещё и светофор стоит.
Прежде чем покупать права, надо сначала ПДД выучить.
А защитникам водятлов желаю поскорее встретить свой самосвал на пешеходном переходе. Тоже будете оправдывать водителя, сбившего вас?
0