"Первый раз увидела вживую": сахалинка заехала на АЗС и встретила медведя
Фото: скриншот видео

"Первый раз увидела вживую": сахалинка заехала на АЗС и встретила медведя

Девушка подошла к хищнику достаточно близко

Заехать на заправку и встретить медведя – такая история произошла с сахалинкой, которая оказалась на АЗС "Миллер" в Холмске 24 сентября. Девушка рассказала, что косолапый абсолютно не боялся окружающих.

Видео встречи сахалинки с хищником опубликовали в Instagram @rybalkasakhalin.

"Первый раз вживую видела. Я их боюсь до ужаса, но тут даже страха не было, просто восхищение. Он ходит по заправке уже просто внаглую, это как? Такой большой", - поделилась эмоциями девушка в своём Instagram.

Сахалинка под сильным впечатлением от встречи забыла о собственной безопасности и приблизилась к хищнику. Судя по видео, косолапый был впечатляющих размеров, но агрессии не проявлял. Тем не менее, в агентстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области не устают напоминать: нельзя недооценивать медведя, поэтому ни в коем случае не надо к нему приближаться, подкармливать или проявлять ещё какие-либо знаки внимания.

Лучше без резких движений покинуть место, и сообщить о появлении дикого зверя в службу 112.

Между тем, в комментариях подписчики аккаунта сообщают, что именно люди прикормили мишку в этом месте: его часто видят на местной свалке и гуляющим по перевалу, где ему часто перепадает вкусненькое. Такое поведение человека рано или поздно приведёт к вынужденному отстрелу хищника.

25 сентября 2021, в 18:33 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2021, в 18:55
Хорошо, что медведь её тоже вживую видел (по крайней мере, пока)...
+12
Написано 25 сентября 2021, в 21:25
SerSin85, вот именно...увидел её вживую и первый яйца в руки и наутёк от неё
+4
Написано 25 сентября 2021, в 21:48
Parazit2811, ну, не накрасилась, подумаешь...
+8
Написано 25 сентября 2021, в 22:06
Parazit2811, Не такая я и ужасная))) некрасиво так выражаться ??
+4
Еще 2 комментария
Написано 25 сентября 2021, в 19:09
Наверное мишки тоже поражаются обилию туристов в лесу - ЭТО КАК ВООБЩЕ!!!
+9
Написано 25 сентября 2021, в 19:12
Я рядом был, патапыч ошибся дверью
+3
Написано 25 сентября 2021, в 19:15
Проголосовали ребята. Россия рулит
0
Написано 25 сентября 2021, в 19:35 Отредактировано 25 сентября 2021, в 19:36
Ну подошла бы еще ближе и погладила . Тогда бы точно было не просто жесть а просто фарш)) мадам я конечно извиняюсь но вы полная идьотка . Мишаня лапкой своей бы взмахнул и тогда бы видео было из рубрики ЧП
+9
Написано 25 сентября 2021, в 22:08
Rembat80, подошла сидя в машине и снимая видео от туда?
0
Написано 26 сентября 2021, в 08:45
Anechka_ab, вы наверно не знаете как мишки могут и машину раздербанить чувствую там вкусняшку . Это не собачка от которой можно спрятаться в авто зная что та погавкает и убежит, эти идут до конца на пролом и машину могут вскрыть как консервную банку .
+6
Написано 25 сентября 2021, в 19:40 Отредактировано 25 сентября 2021, в 22:22
Вот такие е....шки потом и пишут в коментах, что жалко мишку когда их отстреливать.
+8
Online
Написано 25 сентября 2021, в 22:15
Жорик, не...ну мишку и правда жалко. Он же ЖЫВОТНЫЙ. То есть интеллекта ( в человеческом понимании) не имеет, размышлять не может)) у него есть еда. Есть враги. Есть конкуренты. Есть дети))
+6
Написано 25 сентября 2021, в 22:21
Жорик, мат на сайте запрещен, за него предусмотрен бан. На первый раз предупреждаю, комментарий поправлю. Воздерживайтесь, пожалуйста.
+3
Написано 26 сентября 2021, в 10:52
Нюра_просто_Анна, ну уж извините , тут иной такие резонансы бывают, тут как бы без матов не обойтись , иначе по другому не объяснить что человек на самом деле чувствует и думает, сказать что у нас в правительстве бездельники , ничего сказать, а вот если поменять слово бездельники , на что то матерное , доподлинно будет правильно и понятно кто они и что они , хотя Я ни в кое случае не агитирую и не призываю матерится везде кругом налево направо , показываю плохой пример да и вообще ведя себя не культурно, однако ну согласитесь есть же моменты когда ну только на матах можно донести или объяснить что то более доходчиво, особенно тем кто этого не понимает нормальным языком !!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 25 сентября 2021, в 20:20
Да и ненапал он из за того что прикормили ,а если бы не прикормленый в два прыжка догнал и поел
0
Написано 25 сентября 2021, в 21:00
Отстрелят. Зря прикомили
+6
Написано 25 сентября 2021, в 21:55
Глупые реплики такие у неё... Ногами, как... А точнее лапами взял и пришёл. Медведи так умеют оказывается. И нафига ему в морду телефон сувать? А, нафиг, раз на чужом опыте нет желания учиться, значит только на своём поможет.
+3
Написано 25 сентября 2021, в 22:03
Nochnoy_tranzit, тебе в морду телефон засуну, за такие высказывания. Суть правды знать надо, прежде чем так выражаться.
0
Написано 25 сентября 2021, в 22:17
Anechka_ab, о, ещё и хабалка, тогда все вопросы отпали
+2
Написано 25 сентября 2021, в 22:31
Anechka_ab, какая злая Анечка
0
Написано 25 сентября 2021, в 22:02
Ребят съемка была сделана с машины, и камеру я приблизила.
Вначале б правду узнали, а потом бы комментарии писали ))) Я жить хочу, и к медведю которых я боюсь до ужаса, я б точно не вышла. Вчера заправщик на свой страх и риск выбегал машины заправлять.
+3
Написано 25 сентября 2021, в 23:14
Anechka_ab, да это медвежонок, не медведь
+1
Написано 26 сентября 2021, в 11:44
Kevin, Не доезжая Пятиречье медвежонок лакомился на даче у дороги сливой. Передние лапы диаметр 15 см, задние 24-25 см. Маленький такой!!!
+1
Написано 26 сентября 2021, в 14:48
чё жрать на реке не нечего всю рыбу выловили бракоши
+1
Написано 26 сентября 2021, в 14:58
Он в наглую там ходит и днем. Вот куда смотрят охотоведы? Ждут, чтоб как в прошлом году в Поляково? Он не боится людей. Там и автобусная остановка, возле помойки, которую он ежедневно переворачивает, и станция техобслуживания, заправка, базы. Там очень много людей подвергается опасности.
+1
Написано 26 сентября 2021, в 17:57
Хорошо, что не в последний...
0