Среди вакцинированных сахалинцев разыграют по 100 тысяч рублей
Фото: Tara Winstead / Pexels

Среди вакцинированных сахалинцев разыграют по 100 тысяч рублей

В лотерее участвуют граждане России, которые поставили прививку до объявления розыгрыша

Сахалинцы, вакцинированные от коронавируса, смогут получить 100 тысяч рублей. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Лотерея среди вакцинированных будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Для участия необходимо быть вакцинированным. Среди всех, кто успел поставить прививку, определят тысячу победителей – их выберут по уникальному номеру Единого регистра вакцинированных. 

О выигрыше сообщат на портале госуслуг и пришлют push-уведомление. Забрать деньги можно на карту «Мир». Сообщить ее реквизиты необходимо в течение трех месяцев со дня получения уведомления, а призы выплатят в течение полугода. 

Участвовать в лотерее смогут россияне, достигшие совершеннолетия. Победителей определят дважды с помощью случайной выборки среди вакцинированных до объявления лотереи. 

18 августа 2021, в 18:37 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2021, в 18:43
О, значит, я участвую
хотя никогда не играла с государством в азартные игры, у него ж все козыри в рукаве, но бесплатно - почему бы и нет? Только сдается мне, что это будет "кого надо" прививка
+11
Написано 18 августа 2021, в 18:58
Нюра_просто_Анна, сдается мне, что дьяволы покупают ваши души.
+2
Написано 18 августа 2021, в 20:52 Отредактировано 18 августа 2021, в 20:53
Jonvoron,
ну, в таком случае моя б давно отлетела
я не "за" лишнее вмешательство в организм. Но убедилась в реальности: я, вакцинированная не молодая женщина с сахарным диабетом перенесла ковид легко, а мой муж, моложе и спортивнее, не вакцинированный, через 4 дня получил ковидную пневмонию. Так что все эти "двоюродная сестра знакомой моей бабушки второго мужа рассказывала" перед собственным опытом блекнут.
+4
Написано 18 августа 2021, в 20:58 Отредактировано 18 августа 2021, в 21:00
Нюра_просто_Анна, Хрень полная, переболели в сей семьёй уже второй раз, эти утырки всё-таки признали, что корона стала уже сезонной болезнью, а, что колят вам остаётся под вопросом, никогда от едра не было плюшек только говно, а здесь такая халява, веры нет не путину не едру партия в которой заседают взяточники и убийцы. А вам не хварать, когда вам вкалывают дрянь на генном уровне.
+7
Еще 22 комментария
Написано 18 августа 2021, в 18:48
1000 победителей на всю Россию! Всем удачи!
+3
Написано 18 августа 2021, в 19:14
Подвох в том, что у кого карта мир, тот и получит деньги. У меня её нет, так что я и не надеюсь на выигрыш.
0
Написано 18 августа 2021, в 20:04
Igor71, надежда умирает последней,в чем дело? заведите карту МИР
0
Написано 18 августа 2021, в 19:17
Я не тупой человек, но я не понимаю!
За свет, газ, уголь, воду, квартиру, землю (которой немеряно!), бензин, за ВСЁ НАДО платить!
Землю на кладбище - надо покупать!
Лекарства, даже самые необходимые - надо покупать!
За лечение в больнице (не за всё, но за многое) надо платить.
За траву для своей скотины, надо платить, за рыбу условно-бесплатную надо платить...
А за вакцину - НЕ надо?!
За ту, на которую потрачены колоссальные деньжищи, за неё - не надо, да ещё и доплатят, целой 1000 человек...
Это как??????
+10
Написано 18 августа 2021, в 22:44
SirGiant, очень хороший и правильный вопрос!
+4
Написано 18 августа 2021, в 23:13
SirGiant, ну все же прививки в России бесплатные, ну вы что? А этот выигрыш - просто фикция))
+1
Написано 19 августа 2021, в 11:49
SirGiant, все впросы тому кто это придумал
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2021, в 19:26
Вакцинация- игра!
+1
Написано 18 августа 2021, в 19:34
Нет слов. У людей забрали по 5 лет пенсии,чтобы устроить лотерею.
+3
Написано 18 августа 2021, в 23:14
NIKizBYKW, не совсем улавливаю связь между поднятием пенсионного возраста, пандемией и лотереей... Обоснуете?
+2
Написано 19 августа 2021, в 08:38 Отредактировано 19 августа 2021, в 08:39
Нюра_просто_Анна, пенсионный возраст подняли в связи с опустевшим фондом благосостояние. Каждому кто не успел вовремя уйти на пенсию не заплатили от нескольких сот тысяч рублей до пары миллионов. Зато сейчас вот можно раскидываться жалкими подачками по 10 тыс рублей,а вот тут 100.
0
Написано 18 августа 2021, в 19:54
Ну и хорошо
+1
Написано 18 августа 2021, в 20:13
жость
0
Написано 18 августа 2021, в 20:15
Когда темпы замедлились, а аргументы кончились
Интересно, многие после этой новости продадут свое здоровье за призрачную подачку?
+3
Написано 18 августа 2021, в 20:37
А какая разница? Всё равно обколотым эти деньги уже не пригодятся, разве только на гробы с венками
0
Написано 18 августа 2021, в 21:58
А не кто ли не задумался ,а что это так усердно пытаються навязать людям эту вакцинацию ? уже даже розагрыши денежные придумывают лиж бы укололись честно как то весь этот маскарад подозрителен уж больно становиться , сомнительно втягивая людей в какую то авантюру . Это мое здоровье и мой выбор что колоть а что нет , я свободный человек а не какой то подопотный кролик . Теперь решили денежками заманить .знаете же слабость людей особенно халявы .чисто психологическая атака .А что же вы раньше до 2019 года усердно так не следили за здоровьем людей? Ведь были же другие опасные вирусы типо всякие эбола свиные гриппы и т д но почему то роспотребнадзор и медики так рьяно и насильно не призывал людей срочно прививаться всем было на нас до лампочки .каждый сам за себя , а сейчас чтот только не придумывают что бы заманить . Вообщем все это лажа ,ваши полетические игры обычная манипуляция людьми и засуньте свои 100 косарей глубоко себе сами знаете куда . Думаю не обеднеют от этого люди ,но зато будут намного здоровее . Это мое мнение ,поклоники ковида можете меня минусовать хоть сто раз .
+5
Написано 18 августа 2021, в 22:46
А заплатят не вакцинированные налогоплательщики!
+1
Написано 18 августа 2021, в 23:21 Отредактировано 18 августа 2021, в 23:42
Какие-то средневековые истерики, право слово...и особенно странно видеть, как им поддаются адекватные, как казалось, люди. Я всегда была против принуждения к вакцинации, но антипрививочная вакханалия, устраиваемся здесь, заставляет усомниться в образовании, по меньшей мере, на Сахалине. Я б ещё могла понять, если б так рассуждали деревенские слабообразованные люди. Всё-таки интернет - зло для неустойчивых умов.
И заметьте: именно противники прививок пишут страсти, бездоказательные ужастики и оскорбительно высказываются про привитых. Привитые спокойны, молчаливы в основной массе и доброжелательны. Так кто более адекватен?
НИКОГО НЕ АГИТИРУЮ НИ ЗА, НИ ПРОТИВ. Выбор у каждого свой. Только мне кажется: чем больше кричат, обосновывая свой выбор, тем менее в нем уверены)))
Жду помидорный залп
+6
Написано 19 августа 2021, в 09:39
Нюра_просто_Анна, дети антипрививочников никогда не стареют)
+3
Написано 19 августа 2021, в 16:06
+3
Написано 19 августа 2021, в 16:09
А чего по сто косарей? А почему бы не по миллиону? Кто проверит, был ли розыгрыш или нет. Главное, заманить народ на прививку. Можно вообще пообещать каждому привитому по жилищному сертификату на квартиру или по автомобилю. Или бесплатную путёвку на Марс...
Очередной лохотрон, только уже от Мишустина и Лимаренко.
0
Написано 19 августа 2021, в 16:28
Pozarni pes, в том, что это лохотрон, никто и не сомневается)))
+3
Написано 19 августа 2021, в 19:03
Видно у Лимаренко и его челяди совсем швах в кошельках... Решили подправить своё финансовое положение...
0