Сахалинские джиперы заняли третье место на соревнованиях в Приморье "Тропа тигра"
Фото Алексея Богатыря

От Сахалина выступили три экипажа

С 12 по 15 августа в Приморье проходила одна из самых сложных гонок на Дальнем Востоке "Тропа тигра". Соревнования шли три дня. Участников на внедорожниках ждали грязевые канавы, отвесные стенки, преодоление огромных бревен и тракторных колес, маневрирование по лесу.

От Сахалина выступили три экипажа. Каждый представлял свою категорию автомобилей.

Каждый день участников ждали новые испытания в бездорожье и болотистой местности. В итоге третье место в категории R1 занял 114 экипаж -  Алексей Богатырь и штурман Пётр Гавриков. Первые два взяли действующие чемпионы мира.

Сахалинцы, которые выступали в категории R-2 под номером 120, - Сергей Апальков и Иван Торопкин - заняли пятое место среди 8 экипажей.  Стоит отметить, что их автомобиль выбивался из стандартов той гонки, потому что трассы были очень узкие и машины их соперников были намного меньше, чем у островитян.

Также честь острова защищали двоюродные братья Сергей и Алексей Синёвы. Их экипаж 111 показал второй результат, но награждали только первое место, потому что в зачётах было всего три автомобиля.

Сахалинские джиперы благодарят спонсоров, потому что без их помощи не состоялся бы выезд.

- Это очень много для нас значит в тех условиях, в которых сегодня находится спорт всей Сахалинской области. Когда денег нет ни у кого ни на что. Нам очень сильно помогли, без их помощи мы бы не смогли туда попасть, - рассказал учредитель федерации автомобильного спорта на Сахалине и организатор внедорожных гонок Алексей Богатырь.

18 августа 2021, в 18:19 +1