С улицы Ленина в Южно-Сахалинске убрали столбики
Фото: очевидец

С улицы Ленина в Южно-Сахалинске убрали столбики

"Теперь там поставят бетонные блоки", - шутят автомобилисты

Сегодня, 24 июля, южносахалинцы заметили, что на участке улицы Ленина исчезли столбики, отделяющие выделенную полосу для автобусов от левой полосы. Видео они прислали в редакцию astv.ru.

Судя по кадрам видео, ограничительные устройства демонтировали на участке Ленина от Пуркаева до Емельянова.

Как рассказали в мэрии Южно-Сахалинска, столбики на этом участке были временным решением. Элементы установили с целью привыкания участников дорожного движения к новой разметке. Как и планировалось, следующим этапом столбики демонтировали. При этом организация дорожного движения с учётом выделенной полосы для автобусов, введённая на участке Ленина с июня, остаётся неизменной.

24 июля 2021, в 12:45 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2021, в 13:38
Ну ёмаё, я не успел привыкнуть
+11
Написано 24 июля 2021, в 13:57
Принципиально, ТАМ НЕЕЗДИЛ
+2
Написано 24 июля 2021, в 18:04
Roma666, вы принципиально не ездили, я также принципиально не езжу, и много нас таких принципиальных, которые после установки столбов и выделения полосы, там не ездят. Вот Вася промониторил, что без нас принципиальных пробок нет, столбы и выделёнка работают и оставил всё это чудо-чудное)
Чёт накосячили мы, по-моему
+6
Написано 24 июля 2021, в 22:09 Отредактировано 24 июля 2021, в 22:11
Roma666, сегодня вынужденно свернула с Емельянова на Ленина на юг. 1. Какая-то абсурдная разметка на Емельянова перед перекрёстком. 2. Какой-то особо одаренный поставил островок безопасности на регулируемом перекрёстке. Карл, рядом со светофором островок безопасности на Ленина? Полоса на юг по Ленина узкая и ещё островок безопасности. На этом самом месте в прошлое воскресенье и выбросило в сторону гонщика. Я читала в комментах, что островок безопасности мог сыграть свою пагубную роль. Проезжая через это узкое бутылочное горлышко у меня нет сомнений, что островок оказал роковую роль. У нас вообще-то можно бороться с гонщиками с помощью штрафов, конфискации имущества, исправительные работы, изоляция в места лишения свободы, но не смертной казнью, установкой сооружений, которые способствуют отправке людей на тот свет. Мне интересно, а в душе у Гринберга, Ковальчука, Надсадина, Вишневского ничего в не екнуло? Скорее всего нет. Так помимо гонщиков у нас есть кареты скорой помощи, полиция, мчс. Им 30-60 км/ч на помощь спешить к людям, чтобы вписаться на этой корявой дороге и не наехать на бордюр? Так если карета скорой помощи не такой уж большой габарит а/м, то у пожарных машин ого-го какие большие. Вот у меня такой вопрос- это от отсутствия совести или ума у Гринберга, Ковальчука, Надсадина, Вишневского? Мне бы очень хотелось бы, чтобы была комиссия по этому участку дороги на соответствие ГОСТам (ширина полос соответствующая количеству полос, состояние покрытия, etc).
+4
Написано 25 июля 2021, в 08:12
Vings, Да какая душа?! О чем вы?
Народ одного понять не может! Идет прямой распил бабла бюджетного! Более не чего!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2021, в 14:29
Как говориться "Не долго музыка играла"
+1
Написано 24 июля 2021, в 14:51
Деньги на ветер ВАСЯ пустил столбиками
+7
Написано 24 июля 2021, в 16:38
yur, Надо удержать с бестолкового инициатора ,этой идеи!
+3
Написано 24 июля 2021, в 20:16
yur, мы ещё тюльпаны не забыли и светящиеся блоки на тротуарах перед светофорами
+7
Написано 24 июля 2021, в 20:45
yur, Васе надо в задницу столбик вставить.
+3
Еще 3 комментария
Написано 24 июля 2021, в 15:27
Так народ еще не привык! Мы там не ездили с того момента, как началась эта дуристика
+2
Написано 24 июля 2021, в 16:18
Leno4ka81, А сколько народа прифигеет когда вернётся из отпусков и увидят всю эту столбняково-разметочную болезнь дегенерата по имени Вася.
+11
Написано 24 июля 2021, в 16:52
Что бы по приезду сопровождение Машустина за них не зацепилось! они такой слалом ещё не научились преодолевать! всё только для людей!
+6
Написано 24 июля 2021, в 22:18
Женя Вев, очень бы хотелось, чтобы они в аэропорт проехали по Ленина, а не промчавшись по Мира. Вот с какой скоростью они проезжают, так пусть ровненько, чтобы не наехать на бордюр и вписываются в бутылочное горлышко на корявой дороге между островком безопасности и бордюром с другой стороны.
+6
Написано 24 июля 2021, в 22:37
Vings, Его даже опытные и обученные водители не смогут проехать по нашему городу! с такими препятствиями! Я думаю горожане выскажут об этой обстановке в городе! по его приезду!
+1
Написано 24 июля 2021, в 23:03
Женя Вев, скоморох-повстанец собирается как вроде распространять свой опыт по стране. Вот пусть Ковальчук и покажет Мишустину ноу-хау. Очень бы хотелось, чтобы Ковальчуку уже Мишустин задал вопрос про любовь к городу, добавив ещё и про наличие совести.
+4
Написано 24 июля 2021, в 18:22
Скоро откроется Комсомольская от Победы до Пограничной. Там ваще все будут " радостные и довольные" от Васиных новшеств.
Вася жжёт.
+7
Online
Написано 24 июля 2021, в 20:18
VLадимир, меня уже пугает этот кусок Комсомольской
+4
Написано 24 июля 2021, в 18:58
Бляха. И в честь кого эти блоки?
+1
Написано 24 июля 2021, в 22:43
Пьяная белка, в честь васи.
+1
Написано 25 июля 2021, в 08:27
Igor71, ну елый палый
+1
Написано 24 июля 2021, в 22:27 Отредактировано 24 июля 2021, в 22:29
Да этот вишневский больной на голову! и что самое страшное что это поддерживает гибдд! с ума сойти можно! чем больше препятствий тем больше аварийности на дороге! у нас не москва с четырёх полосным движением чтобы столбики и ограничения на дорогах ставить!
+6
Написано 25 июля 2021, в 10:19
Женя Вев, конечно ГИБДД поддерживает, он же с ними делится.
+1
Написано 24 июля 2021, в 23:21
Надо срочно перекопать Мира, пусть Мишустин везут по Ленина, а за ночь перед его приездом воткнуть обратно столбики, дырки же в асфальте испорченном остались.
+1
Написано 25 июля 2021, в 02:40
Столбики поставили - столбики убрали. На это потратили бюджетные средства, которые зарабатывают рядовые сахалинцы. Не пора ли спросить с Лимаренко, Надсадина и Вишневского за бессмысленно потраченные деньги?
+4
Написано 25 июля 2021, в 08:21
Pozarni Pes2.1, В этом вся и суть! Пиление бабла!
0
Написано 25 июля 2021, в 10:23
Pozarni Pes2.1, перефразируя фразу из известного кинофильма, можно сказать- да кто ж с них спросит они же "памятники".
0