Горожане просят больше столбиков в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Горожане просят больше столбиков в Южно-Сахалинске

Женщина предлагает установить парочку на въезде в детский сад

Жительница Южно-Сахалинска ищет установщиков столбиков, чтобы поставить их у ворот детского сада "Золотой ключик". Женщину возмущают автомобилисты, которые паркуют свой транспорт перед входом, мешая родителям и детям попасть в учреждение, а грузовику с молоком - заехать на территорию.

- Каждое утро одно и тоже, ни пройти, не объехать. И у всех одна отговорка "я же на минутку". Ругаться уже нет сил. Может, столбики помогут, - негодует сахалинка.

При этом, по словам женщины, напротив детского сада есть парковочный карман от автомагазина, который утром открыт и доступен для всех автолюбителей.

Редакция astv.ru отправила предложение сахалинки в администрацию Южно-Сахалинска.

Ранее жители областного центра выступали против установки столбиков, треугольников видимости и мини-колец. Некоторые инициативные граждане даже создали петицию с требованием убрать элементы с проезжих частей.

С 6 июня "за" предложение высказались больше трёх тысяч семисот человек.

Обновлено 14:51:

Дорожные столбики невозможно установить у ворот детского сада по причине перекрытия проезда для техники экстренных служб. В данный момент ДГХ прорабатывает вопрос об установке дорожного знака, запрещающего остановку и стоянку транспорта в этом месте.

24 июня 2021, в 10:15 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2021, в 10:31
Уже половину города застолбили. Дороги узкие, заузили ещё больше. Поставили знаки, камеры и эвакуатор в путь. Зачем эти столбики?
+8
Написано 24 июня 2021, в 10:52 Отредактировано 24 июня 2021, в 10:52
Mekhanoid77, на самом деле там камеры достаточно и знак. Если героиня статьи утверждает, что рядом с магазином парковочный карман и он открыт утром, то пройти несколько шагов не сложно.
+5
Написано 24 июня 2021, в 10:55
Vings, Я про тоже.
+1
Написано 24 июня 2021, в 19:58
Mekhanoid77, а сколько должны быть дороги шириной ? Вроде стандарт от 2,75 . Так где заужают меньше стандартов ?
0
Еще 3 комментария
Написано 24 июня 2021, в 10:38
Глупая женщина. Если машина не сможет там припарковаться, то как же грузовик с молоком проедет то?
+14
Написано 24 июня 2021, в 11:49
Vings, ей-то по фигу. она в садик не ходит и молоко не пьет. а если бы город по-нормальному оснащен детсадами, то и на машине не пришлось бы везти ребенка. у нас одна мама на автобусе с пересадками дочку в школу возит
+1
Написано 24 июня 2021, в 11:53
Arcadyevvna, дело даже не в садике. «Прелести»столбиков явно ощущаются в диагностическом центре на Леонова, когда очень возрастных пациентов сопровождающие привозят на приём. Это только один пример вреда от столбиков.
+6
Написано 24 июня 2021, в 19:59
Vings, те парковаться как быдло нормально ?
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 июня 2021, в 11:26
Кастрюля предлогает столбики перед воротами поставить? А как же молоко проедет?
+3
Написано 24 июня 2021, в 11:40
Женщине по голове столбиком надо заехать
+3
Написано 24 июня 2021, в 11:50
Не ругайтесь женщине (столбика)не хватает......
+6
Написано 24 июня 2021, в 11:55
Одна против 3700... Не большой перевес не в ее пользу
+2
Написано 24 июня 2021, в 12:31
а почему граждане не просят строительства струнных дорог для разгрузки Южно-Сахалинска от транспорта
+3
Написано 24 июня 2021, в 13:36
Морское телевидение, потому что мы на Сахалине живем. И Ваш проект никому не нужен и будет не нужен еще лет так 100500
+2
Написано 24 июня 2021, в 16:22
Zhenchik, этот проект никому и нигде не нужен, потому что это мошенничество. Иностранцы с ним уже разобрались. Но легковерных всё ещё находят. Женя (Морское телевидение), возможно, туда уже с десяток пенсий вложил. Ну хочется человеку верить
+3
Написано 24 июня 2021, в 12:41
Её сболбонуло что ли? Лишь бы что сказать, глупая женщина.
+1
Написано 24 июня 2021, в 12:50
Вишневский сидит и радуется
+2
Написано 24 июня 2021, в 21:29
Netu_nika, так он, похоже, и заказал такую статью. Каков заголовок:"СалинЦЫ...", а по факту одна единственная женщина! Которая и головой думать не научилась. А редакция ни как не поймёт, что за соблюдением ПДД следить должны не "Вишнеские" со столбиками, а ГИБДД! На них тратятся очень не малые деньги. А так получилось и ГИБДД получает и Вася с компанией, а население платит и получает неудобства за свой счёт!
+2
Написано 24 июня 2021, в 23:00
Smurnoy, тут давеча Варламова (это тот блогер тоже типа урбанист, который восхваляется Вишневским) пригласил мэр Анапы поработать замом у него. Я когда прочитала новость, то сразу первая мысль пусть Варламов согласится и Вишневского себе как подмогу заберёт. Вот пусть они в Анапе и столбики, и колечки, и выделенки с разметкой как бычок пописил, и на 2-полосных дорогах островки безопасности лепят. Пусть хоть что делают лишь бы подальше от нас.
+1
Написано 24 июня 2021, в 23:19
Vings, думаю, не согласится. Там ведь не советы раздавать, а работать надо.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 24 июня 2021, в 13:44
Прям акция какая-то «Застолбим весь город!» под девизом: «Если у Вас нет ещё столбиков, тогда мы идём к Вам!»
+2
Написано 24 июня 2021, в 14:04
А прививки от столбняка нынче ставят?
0
Написано 24 июня 2021, в 15:55
Сначала весь город камерами увешали. Теперь столбики...
Может, пора в таком случае областное ГИБДД ликвидировать, как структуру? Зачем нам эта армия дармоедов на нашей шее? Всё равно за мусоров работают камеры и столбики.
+3
Написано 24 июня 2021, в 21:32
Firefighter Dog, так если есть камеры, зачем столбики? Камера приносит деньги в бюджет, а столбики только тянут деньги из бюджета. Прямо какая то мафия: ни законов не боятся ни общественное мнение их не интересует...
+1
Написано 24 июня 2021, в 16:23
"С 6 июня "за" предложение высказались больше трёх тысяч семисот человек."

А почему количество "против" не озвучили? Потому что их намного больше, видимо
+3
Написано 24 июня 2021, в 21:39 Отредактировано 24 июня 2021, в 21:41
Нюра_просто_Анна, петиция за то что бы столбики убрали! ЗА высказались 3770 человек. За освобождение конкретного перекрёстка от столбиков и мини-колец в будущем. Нет даже такого понятия! А против там и нет возможности отвечать. Против уборки столбиков могут быть только придумщики и установщики, это их заработок и при чём постоянный.
+2
Написано 25 июня 2021, в 05:30
Smurnoy, точно, опять я невнимательно прочитала
"за" то, чтоб убрать все эти столбики с дорог города.
+2