Малолетние хулиганы сломали лифт в южно-сахалинской многоэтажке
стоп-кадр из видео очевидца

Малолетние хулиганы сломали лифт в южно-сахалинской многоэтажке

До этого жильцы ждали ремонта кабины несколько лет

Два малолетних хулигана сломали лифт в многоэтажном доме в Южно-Сахалинске. По словам разозлившихся соседей, баловство с кнопками кабины происходит регулярно, а родители неугомонных мальчишек относятся к действиям детей, как к обычной шалости.

- 20 апреля лифт заработал, всё было нормально, пока мы не столкнулись с детскими шалостями (это определение мамы одного из мальчиков, ломающих лифт). Первый раз лифт сломался 22 июня, и все заметили мальчиков, которые крутились поблизости. Вчера ситуация повторилась, - рассказала одна из жильцов дома.

Хулиганов удалось вычислить по камерам видеонаблюдения, которые установлены в подъезде. Сейчас жители собирают подписи, чтобы написать заявление в полицию.

Проблемы с лифтом в девятиэтажке стали уже традиционными. Ранее жильцы добивались ремонта кабины несколько лет.

 

8 июля 2021, в 17:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 17:56
Чё за бред?
+2
Написано 8 июля 2021, в 18:57 Отредактировано 8 июля 2021, в 18:58
Zhenchik, начиная с 0:47 у Вас такое поведение не вызывает чувства опасности?
0
Написано 8 июля 2021, в 19:06
Vings, А что там? Нажали на кнопочку закрытия дверей или отправить выше на этаж? Вы никогда не отправляли лифт к примеру с верхних этажей на первый или на оборот. Или строй материал с первого на верхние этажи без пассажира? Или функцию не использовали задержки лифта с открытыми дверями. И т.д..
+2
Написано 8 июля 2021, в 20:09
Zhenchik, Вы нажимая на кнопку вызова и дождавшись открытия дверей будете сосовыват голову в кабину туда-сюда и будете забегать-выбегать?
0
Еще 11 комментариев
Написано 8 июля 2021, в 18:00
Если Не прищучить сейчас мелочь пузатую, то не поймут, что это не шалость, а самое настоящее вредительство. Заставить их с первого по последний этаж весь день ходить, дав пакеты с продуктами в руки,коляску детскую, велик свой же.
+15
Написано 8 июля 2021, в 18:04 Отредактировано 8 июля 2021, в 18:04
Leno4ka81, А что они там делали? Два-три раза на кнопку нажали и один раз отказались от поездки
В чем вредительство?
+3
Написано 8 июля 2021, в 18:09
Zhenchik, несколько раз таким способом выводили лифт из строя. Я не считаю это нормальным. Лифт не для баловства.
+10
Написано 8 июля 2021, в 18:12
Leno4ka81, В чём баловство у них? В вызове лифта? Вы видео-то смотрели?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 8 июля 2021, в 18:01
Если бы там был мой ребенок, то самый первый отправился бы в увлекательное путешествие к вершинам многоэтажки.
+9
Написано 8 июля 2021, в 18:30
Leno4ka81, не понял
+2
Написано 8 июля 2021, в 18:32
alex8665, Поднимался бы ребенок пешком, а спускался бы при помощи альтернатив
+3
Написано 8 июля 2021, в 18:39
Zhenchik, жесть
+4
Еще 4 комментария
Написано 8 июля 2021, в 18:12
Что за молодежь. Только и могут что сломать всё
+10
Написано 8 июля 2021, в 18:20 Отредактировано 8 июля 2021, в 18:20
Пьяная белка, Объясните мне, как можно сломать лифт путем нажатия с перерывом во времени два-три раза на вызов и один раз отменив (просто кнопкой закрыть двери внутри на панели)? То есть, если я понажимаю на вызов лифта, то и меня в хулиганы запишут?
+4
Написано 8 июля 2021, в 18:24
Zhenchik, а вдруг
+1
Написано 8 июля 2021, в 18:32
Пьяная белка, в футбол, хоккей не берут, карате, бокс - платно.
На тренажерку не выросли..
+2
Еще 10 комментариев
Написано 8 июля 2021, в 18:25
"...детскими шалостями"
Ниче, щас заплатит со своего кармана за ремонт - быстро название сего деяния в устах этой мамаши поменяется.
+7
Написано 9 июля 2021, в 10:27
Резвые Бобры, ремонт чего?
0
Написано 13 июля 2021, в 19:15
spaikyg, домофона
0
Написано 8 июля 2021, в 18:31
"....Сейчас жители собирают подписи, чтобы написать заявление в полицию....", - в полиции поржут просто
0
Написано 8 июля 2021, в 23:21
Рожи бы набить падонкам
+1
Написано 9 июля 2021, в 09:23
MrParker, Зачем рожи бить? Просто дать хорошего леща. В нашем детстве конца 70-х начала 80-х хороший подзатыльник (reset) как признавались мои многие сверстники мигом обнулял сбой в мозгах и приводил в чувство и понятия Дзена!
0
Написано 9 июля 2021, в 11:21
Малолетние ублюдки! Скинуть этих поганцев в шахту лифта и запустить лифт.
+1
Написано 9 июля 2021, в 13:47
Что за лифт такой что из-за пары нажатия на кнопки ломается? Может само оборудование недостаточно надёжное, а не дети виноваты?
−2
Написано 9 июля 2021, в 17:56
Законы придумали идиоты или это в амЭуриканском стиле,далше будет только хуже,всё для них,даже закон,бомби,режь,стреляй,насилуй,всё для вас детишечки...
0