Жителя Северо-Курильска обокрал его же адвокат
Фото: pixabay.com

Жителя Северо-Курильска обокрал его же адвокат

Мужчина присвоил себе 680 тысяч рублей

Северо-Курильский городской суд признал виновным адвоката, который украл средства со счёта своего доверителя, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что подсудимый злоупотребил доверием своего клиента и похитил с его счёта 680 тысяч рублей. Адвокат распорядился деньгами по своему усмотрению.

Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Его также лишила права заниматься адвокатской деятельность в течение трёх лет.

Приговор в законную силу не вступил.

8 июля 2021, в 17:51 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июля 2021, в 17:59
Его также лишила права заниматься адвокатской деятельность в течение трёх лет.
- насколько помню, его больше не возьмут адвокатом в какую-либо адвокатскую кантору. И никто не даст ему разрешение на адвокатскую деятельность... Максимум помощником и то по уборке помещений
+6
Написано 8 июля 2021, в 18:37
Zhenchik, так это замечательно
а может он уедит в Красноярский край, в деревню Бабушкино, и там станет адвокатом
там не кто спрашивать не будет, от куда птица....
+1
Написано 8 июля 2021, в 18:51
alex8665,
Это только через 10-ть лет после отбытия наказания и истечение дополнительного наказания в 3 года


Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

И да:

Решение о присвоении статуса адвоката принимает квалификационная комиссия адвокатской палаты субъекта Российской Федерации (далее - квалификационная комиссия) после сдачи лицом, претендующим на приобретение статуса адвоката (далее также - претендент), квалификационного экзамена.
+3
Написано 8 июля 2021, в 20:28 Отредактировано 8 июля 2021, в 20:28
Zhenchik, да я знаю что ему уже не светит эта деятельность
спасибо за просвящение
+1
Написано 8 июля 2021, в 18:10
Вот это поворот
+2
Написано 8 июля 2021, в 18:38
Эх...сколько душ ты загубил...

Ну что адвокат???
Теперь не присядьте, а садитесь, садитесь!!!
+2
Написано 8 июля 2021, в 18:40 Отредактировано 8 июля 2021, в 18:41
Интересно на процессе он себя сам защищал? Если да, то хреновый он адвокат
по сути он и так конечно хреновый)
+2
Написано 9 июля 2021, в 09:57
Ну прям, как Френсис Ли Бейли в деле Альберта Де Сальво.
0