В Южно-Сахалинске рассказали, почему исчезла парковка на одной из улиц
Фото: архив astv.ru

В Южно-Сахалинске рассказали, почему исчезла парковка на одной из улиц

Это необходимо для безопасного движения велосипедистов

Новые полосы для движения велосипедистов появятся в Южно-Сахалинске. Ради этого решили избавиться от одной из парковок.

Директор Центра развития городской среды "Наш город" Василий Вишневский в Telegram-канале "(Не)официальный Южно-Сахалинск" рассказал об очередных новшествах в организации городского движения.

- На улице Буюклы будут созданы велосипедные полосы, обособленные и защищённые.  Для того, чтобы обеспечить движение пешеходов и велосипедистов, для исключения парковки сдачи задним ходом автомобилей ликвидируется парковка, - рассказал он.

Василий Вишневский уточнил также, что перед тем, как закрыть парковку, в городе обеспокоились созданием дополнительных парковочных мест поблизости.

- Предварительно для сохранения баланса на ул. Дзержинского у здания правительства была легализована парковка на 10 машиномест, добавили парковочные месте на улице Рождественской. И, как мы видим, днём в городе всегда есть места для парковки. То есть, в шаговой 200-метровой доступности всегда есть парковочные места, поэтому баланс в центре города полностью сохранён, - пояснил директор Центра развития городской среды.

Напомним, с начала тёплого сезона в областном центре появились уже несколько нововведений, которые изменили организацию дорожного движения на городских улицах. На улице Ленина сделали выделенную полосу для автобусов.

А на перекрёстке улиц Дзержинского и Буюклы организовали новую кольцевую развязку при помощи столбиков. Правда, его создатели сразу столкнулись с негативом со стороны горожан.

Кроме того, в Южно-Сахалинске анонсировали появление ещё четырех мини-колец: на перекрёстках улицы Горького с Пограничной и Коммунистическим проспектом, а также на Сахалинской - Комсомольской, Комсомольской - Детской.

7 июня 2021, в 13:48 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2021, в 14:15
Ребята да вы уже совсем там сбрендили полосы им новые, а то что сейчас народ начнёт парковаться на проезжей части это нормально и не безопасно возле дома торговли и так приткнуться негде так вы еще и парковку оттяпали
+20
Написано 7 июня 2021, в 14:45
Elena2709, Дом Торговли и так с малой посещаемостью так теперь вообще зачахнет
+5
Написано 7 июня 2021, в 15:05
Zheka65rus, наверно специально к этому и подводят чтоб там все загнулось, кому-то понадобилась территория, а парковка возле дома правительства или на Рождественской, то в этом варианте, лучше на техник или центральный рынок приехать
+4
Написано 7 июня 2021, в 14:16
В районе ДТ без этого огромная проблема с парковкой, так еще и лишили единственной рядом
+12
Написано 7 июня 2021, в 15:12
Velial, в радиусе 200 метров парковок дофига
−10
Написано 7 июня 2021, в 14:18
Ну это ДЦП!! Клиника!
+3
Написано 7 июня 2021, в 14:20
Полна Россия идиотами
+4
Написано 7 июня 2021, в 14:21
Вася себе маршрут на работу прокладывает . Толку от велодорожки в никуда, все обрывками, то у машин отберут дорогу, то у пешеходов. Все через одно место
+14
Написано 7 июня 2021, в 14:25
– Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жалко, у меня было еще столько идей…
+24
Написано 7 июня 2021, в 14:48
Вася!!!эх Вася Вася......
+4
Написано 7 июня 2021, в 15:09
Мне и как велосипедисту и как автомобилист неудобно.
Что бы попасть в ДТ теперь надо парковаться на перегруженой машинамиДзержинского.
А велосипед... Какой толк от куска дорожки между Мира и Дзержинского? И куда в ту сторону ездить? Обычно там по диагонали к перекрёстку Коммпроспект Дзержинского велосипедом едут, тротуары широкие.
+8
Online
Igor71 Online
Написано 7 июня 2021, в 15:17
ajgur, Вася Вас не услышит. С такими нововедениями у губера и мэра ещё рейтинг упадёт.
+3
Написано 7 июня 2021, в 15:43
ajgur, ты читаешь между ног? Написано специально для тебя, есть парковку на рождественской, паркуйся там.
−5
Написано 7 июня 2021, в 17:00
Мега_чел, ну можно и у Сити-Молла. Нормально же.
И по поводу велосипеда и дальних парковок добавлюм- кроме солнца, у нас все же дожди и потом лужи долго высыхают, а от велосипеда грязь на одежду летит
0
Написано 7 июня 2021, в 15:13
Кто-то глаз положил на территорию и дом торговли,холидей вон стоит как залу*а ни кому не нужная.
+6
Написано 7 июня 2021, в 18:31
Чай с лимоном, там вроде ремонт какой-то делают. Окна вставили, фасад ободрали ??
0
Написано 7 июня 2021, в 15:22
Василий, ты все делаешь правильно, народ не слушай, он не шарит в этих вещах.. Может быть им хреново жить со столбиками и велодорожками, но уверен, их дети будут рады жить в комфортном городе.
−15
Написано 7 июня 2021, в 15:49
Sprvedlivyi_Sakhalinec, какой толк от куска велодорожки на Буюклы? Уверена, все велосипедисты будут гонцать через сквер и тому подобное. Зачем этот кусок, если нигде дальше и выше нет?
+16
Написано 7 июня 2021, в 16:42
Нюра_просто_Анна, ну рано или поздно будет. Главное начать..
0
Написано 7 июня 2021, в 16:48
Sprvedlivyi_Sakhalinec, тем более, что люди будут все как один: с накачанными ногами, обветренными красными лицами, в трикушках и легинсах, красота!
+2
Написано 7 июня 2021, в 15:23
предполагаю, что он принимает запрещенные вещества. адекватный человек такого не придумает.
+6
Online
Igor71 Online
Написано 7 июня 2021, в 15:52
Велостпеды у нас летом. А зимой выделенная полоса для лыжников будет.
+11
Написано 7 июня 2021, в 16:00
Igor71, И конькобежцев.
+4
Написано 7 июня 2021, в 17:02
Igor71, с ГВ до вокзала и аэропорта)) и лыжня, по мосту на материк.
+2
Написано 7 июня 2021, в 17:08
Другими словами, до реконструкции улицы надобности в этих уродских столбиках нет? Нет надобности и во время реконструкции и после ? Вам не кажется, что это уже столбики головного мозга?
+1
Написано 7 июня 2021, в 17:51
Там сделали маленькие бассейны для головастиков. Лягушатники, наполненные дождевой водой.
+1
Написано 7 июня 2021, в 19:40
И потом с сумками пешем ходом до машины, Вася сумки будет носить.
+2
Написано 7 июня 2021, в 22:33
Долбоебизм высшей пробы
+2
Написано 7 июня 2021, в 23:02
Аферисты. Новоявленные Остапы Бендеры, Энди Таккеры и Джеффри Питерсы.
+3
Написано 8 июня 2021, в 08:02
Откуда таких идеотов берут?
+1