"Людей не боятся": рыбаков в Фирсово гоняют два крупных медведя
Фото: очевидец

"Людей не боятся": рыбаков в Фирсово гоняют два крупных медведя

Косолапые рвут рюкзаки и воруют рыбу, сахалинцы просят принять меры

В селе Фирсово в Долинском районе на минувших выходных к рыбакам вышел второй медведь, на этот раз чёрного окраса. На видео, которое очевидцы прислали astv.ru, косолапый бродит на другой стороне реки Фирсовки.

- Рыбачить не даёт, рюкзаки рвёт, народ от него бегает. Скоро кого-нибудь из рыбаков порвёт. Очень опасно, - сообщает один из рыболовов. – Второй за неделю появился, чёрный и немного больше. Людей не боится. Почему меры не предпринимают?

При этом, судя по комментариям на видео, рыбаки не сильно боятся хозяина леса и даже наоборот подзывают к себе, всячески привлекая внимание.

Ранее информагентство делилось кадрами того, как другой мохнатый в этом же районе уже несколько дней "кошмарит" сахалинцев. Бурый медведь ходит возле моста и также особо не боится криков и шума.

7 июня 2021, в 14:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2021, в 14:09
Хах, рыбаки не в своем доме, медведь в лесу, у реки, хочет есть. Какие меры принять нужно в отношении медведя? Выселить его из леса?
+10
Написано 7 июня 2021, в 20:03
Olga_23, наверное, хотят, чтобы отстрелили. Ко всему прочему возникает вопрос- а какую они рыбу там ловили и кто им дал разрешение там ловить?
0
Написано 7 июня 2021, в 14:31
Почему меры не предпринимают? (с) Какие меры, он у себя дома, а вы в гостях?!
+9
И правильно делают что гоняют рыбаков, это их место по законам природы ! Мишки кушать хотят , а людишки всё ни как пузо и карманы вдоволь свои набить не могут ....
+2
Написано 7 июня 2021, в 14:40
Мишаня на полставки у рыбнадзора подрабатывает
+2
Написано 7 июня 2021, в 15:53 Отредактированно 7 июня 2021, в 15:55
Fuego_D, конечно подрабатывает, но это же считается ВЗЯТКА
должностному лицу при исполнении в виде улова
. Судить надо и рыбака и медведя
+1
Написано 7 июня 2021, в 16:01
GENdOS, это конфискация, с последующей утилизацией
+1
Написано 7 июня 2021, в 16:07 Отредактированно 7 июня 2021, в 16:08
Fuego_D, как мне кажется медведь пойдёт в несознанку МОЛ Я НЕ Я И РЫБА НЕ МОЯ и только очная ставка всё расставит по полочкам
+1
Еще 5 комментариев
Написано 7 июня 2021, в 15:28
Ребят это ихнияя среда обитания КАКИЕ МЕРЫ ??? Тем более Фирсовка всегда славилась медведями
+5
Написано 7 июня 2021, в 16:13
а на Фирсовке разве лицензионный участок? Или мелочевку вышли половить на ушицу? :)))
+2
Написано 7 июня 2021, в 16:24
_ekhidna_, ага все только мелочёвку на уху и ловят а медведь ходит и по рюкзакам заглядывает , ну что бы СИМЫ не было
+4
Написано 7 июня 2021, в 17:32
GENdOS, так вот и я говорю, не охренели ли браконьеры, реки захватили, а бедному зверю и деваться некуда, но он то тоже не дурак, нафига лапы мочить, когда можно и в рюкзаке найти чем поживиться :))))
+1
Написано 7 июня 2021, в 17:41 Отредактированно 7 июня 2021, в 17:42
_ekhidna_, рюкзак надо на спине таскать а не по кучерям ныкать. А на месте рыбаков я бы пару КОРСАРОВ с собой носил на всякий случай. И кстати ведь ни слова о браконьерах, в кадре хорошо видно что любители рыбачат
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 июня 2021, в 17:03
Ну и правильно делают косолапые! Жаль только им не добраться до браконьеров при законе(
+4
Написано 7 июня 2021, в 18:58
"Сенсация" из ничего !!! Обычное явление - медведи на реке . А может это рыбоинспекция в шубах ? Или мишки с бракошами так борются ? )))
0
Написано 7 июня 2021, в 20:07
Freeshouter, природа сама с бракошами борется. Естественный отбор это называется.
0
Написано 7 июня 2021, в 20:11
Vings, ну , да ! Последнее время много новостей о пропавших или утонувших в море .
0
Написано 7 июня 2021, в 20:15
Freeshouter, когда сам утонул, то это не естественный отбор и никакая не саморегуляция. Вот когда один вид из живой природы начинает пакостничать и губить окружающую среду, то природа насылает на него какую-нибудь напасть. Например, нашествие какой-нибудь живности (саранча, вирусы, etc). Вот как-то так.
0
Еще 3 комментария
Написано 7 июня 2021, в 22:40
А что там делают рыбаки?Фирсовка - река нерестовая. Лов на этой реке запрещён. Медведи всю жизнь там живут и питаются. Какие меры, извеняюсь спросить? Это рыбакам там не место.
0