Сахалинские водители в первый день появления выделенки для автобусов нарушают правила
Фото: astv.ru

Сахалинские водители в первый день появления выделенки для автобусов нарушают правила

Автомобилисты и маршрутчики пока не привыкли к тому, что по правой полосе ехать уже нельзя

В Южно-Сахалинске первый день функционирует выделенная полоса для общественного транспорта на улице Ленина, на отрезке от Пуркаева до Емельянова. Испытание не прошли ни обычные горожане, ни некоторые водители автобусов, для которых это нововведение и делали.

Автомобилисты Южно-Сахалинска в среду утром с визгом тормозов и звуками клаксона протестировали участок дороги с обновлённой разметкой. Новые знаки и полосы со столбиками появились здесь за ночь, как и планировалось.

Испытание прошли не все. Были те, кто не обращал внимание на нововведения и отдельную автобусную полосу.  Автолюбители продолжали двигаться по ней.

Водители общественного транспорта тоже забывали от том, что с крайней полосы ехать прямо уже нельзя. Отсюда и аварийные ситуации, возникавшие в течение дня на границе перекрёстка.

На стороне дороги с севера на юг тоже возникли трудности с проездом. Движение здесь время от времени превращалось в одну полуторакилометровую пробку.

Новые правила проезда на этом перекрёстке Ленина - Емельянова являются тестовыми. Если опыт окажется положительным, такая форма движения автотранспорта здесь перейдёт в ранг постоянной.

2 июня 2021, в 18:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2021, в 18:36
Да блин, молодцы, нашли когда тестировать, в летний период когда много народу в отпусках, и дети на каникулах, конечно будет легко, вася посчитает, скажет что всё хорошо, но наступит август/сентябрь, народ вернётся из отпусков, дети выйдет в школу, и начнется маленький локальный абзац, который парализует пол города.
+19
Написано 2 июня 2021, в 18:57
Sakh8924, вчера я прочитала мнение- сравнение с диверсией. Я тоже согласна, что деяния Вишневского и иже с ним имеют признаки диверсии. Если не диверсия, то саботаж.
+20
Online
Написано 2 июня 2021, в 19:09
Sakh8924, ну так все через...
+7
Написано 2 июня 2021, в 19:14
НКолчина, Ну правильно говорят люди что воткнуть столбик высотой метров 5 и на него насадить этого Васю, только предлагали столбик воткнуть в начале Ленина после пересечения с кольцом, но проще его закинуть и насадить на стеллу, сделав там шпиль, и пусть мониторит ситуацию с пробками, в диапазоне 360 градусов.
+17
Еще 2 комментария
Написано 2 июня 2021, в 18:44
А я сегодня своими глазами видела как автобус ОТ ехал по крайней левой полосе, а не за столбиками по выделенке. Вот чего он делал там, столбики мешают, гуськом не нравится друг за другом ехать? Пусть транспортные компании Вишневскому скажут спасибо и свыкаются с мыслью, что проходятвремена, когда другие водители относились с пониманием и пропускали.
+12
Online
Написано 2 июня 2021, в 19:07
Горожане уже в первый день офигели от этого тестирования! Пробища - жесть!
+15
Online
Написано 2 июня 2021, в 19:08
Вася сегодня икал, наверное, не переставая
+14
Online
aurika_1 Online
Написано 2 июня 2021, в 19:38
НКолчина, такие не икают.
+8
Online
Написано 2 июня 2021, в 21:33
НКолчина, вася не икал он деньгу подсчитывал отмытые на данном идиотизме. Дебилы мозги свои выделите больше пользы будет когда их в унитаз спустите идиоты.
+7
Написано 2 июня 2021, в 19:15
Ну а что, нужно сделать еще одну отдельную полосу с литерой "В" - Вишневский. Это чтобы он мог свободно по городу ездить и смотреть, где еще можно что-нибудь "улучшить".
+15
Написано 2 июня 2021, в 19:59
Пора бы уже прямую линию с Васей какую-нть организовать...Вася, наверное, о себе знает гораздо меньше, чем остальные горожане
+13
Написано 2 июня 2021, в 20:30
Вася! Будь ты проклят!
+5
Написано 3 июня 2021, в 08:13
bikk2, Анафема Василию!!!
+2
Написано 2 июня 2021, в 22:28
"Новые правила проезда на этом перекрёстке Ленина - Емельянова являются тестовыми." А не хотите разъяснить, кто ОПЛАЧИВАЕТ такие эксперименты? На каком основании экспериментируют над НАСЕЛЕНИЕМ города? Люди опаздывают на работу из-за таких "ЭКСПЕРЕМЕНТОВ", а они всё продолжаются!
+7
Написано 3 июня 2021, в 07:43
Smurnoy, Да с бюджета всё, считай за наш счет! Тут другое интереснее, кому откаты!
+3
Написано 2 июня 2021, в 22:39
Когда уже этот урод-урбанист исчезнет
+10
Написано 6 июня 2021, в 15:50
Anon, когда на дорогах прекратят убивать людей . Когда от будет иметь преимущество и не стоять в пробках
0
Написано 2 июня 2021, в 23:31
Это и ежу понятно, что будут нарушения
0
Написано 3 июня 2021, в 06:55
Давно уже этому Васи нужно понять, что он не на своём месте и занимается он не своим делом. Будет гораздо лучше если он освободит эту должность навсегда. Такого идиотизма ранее город не знал.
+4
Написано 3 июня 2021, в 10:15
Вася, запомни, у тебя в аду выделенный котел будет!!
+1
Написано 3 июня 2021, в 23:05
А какой идиот под стать Васе рисовал разметку на Ленина? Ехала сегодня по этому отрезку васькиному и дивумдавалась, ну да, ночью кисточкой рисовали, но можно же было хоть фонариком посетить. Все кривое и косое, полоса идёт и вдруг куда то вбок, пипец
0
Написано 6 июня 2021, в 15:51
karina62, привыкли ездить по прямой и не думая ? Теперь модно в телефоне сидеть , за дорогой следить надо?
−1