Мэрия Холмска шокирована массовым отравлением бездомных животных
Фото: очевидец

Мэрия Холмска шокирована массовым отравлением бездомных животных

По мнению главы округа Дмитрия Любчинова, к делу должны подключиться правоохранительные органы

Администрация Холмского городского округа шокирована фактом отравления бездомных собак в городе. Мэр Дмитрий Любчинов подчеркнул, что ситуация должна решаться только цивилизованным путем, жестокость ничего не изменит.

- Эта история должна заинтересовать сотрудников правовых структур, которые дадут правовую оценку произошедшему, - прокомментировали в мэрии района.

По их словам, в аккаунты главы Холмска поступают обращения по отлову бездомных животных с улиц города, и их сразу передают в департамент ЖКХ на отработку.

- Между администрацией округа и благотворительным фондом "Помощь животным. Сахалин", ИП Рымарь, ИП Константинов заключены договоры на отлов и размещение бездомных животных, - напомнили в мэрии.

В прошлом году отловили 80 бездомных собак, с начала 2021 года с улиц Холмска убрали 18 животных.

Оставить заявку на отлов бездомных животных можно по телефону 2-05-88. Также в настоящее время решается вопрос о строительстве приюта для бездомных животных на территории округа.

21 апреля 2021, в 11:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2021, в 11:10
А они типа не знали? Или сделали вид что не знали?
+2
Написано 21 апреля 2021, в 11:57
Пьяная белка, когда наблюдаеш эту жизнь из окошка лехуса, то некоторые ее мелкие детали могут остаться незамеченными...
+8
Написано 21 апреля 2021, в 12:05
Denis Kkkkk, и это у них так постоянно происходит
0
Написано 21 апреля 2021, в 11:10
как решить проблему бездомных животных ? правильно, нужно решать скрепно , отравить их на хер..
+8
Написано 21 апреля 2021, в 11:19
Boris, То есть, вы думаете, что пока тренируются на собачках, а потом устроят Варфоломеевскую ночь населению?
0
Написано 21 апреля 2021, в 11:33
SerSin85, прошу прощения, собак разве не население травит ?
+6
Написано 21 апреля 2021, в 11:34
Boris, Часть населения, так точно. Но есть же несогласная часть. Это же не выборы "Единой России"...
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 апреля 2021, в 11:14 Отредактировано 21 апреля 2021, в 11:15
Действительно, с чего бы это? Ничего ведь не предвещало.
+4
Написано 21 апреля 2021, в 11:17
Согласна, правоохранительные органы подключиться просто обязаны. Проверить, почему заключённые контракты не исполняются, а ситуация с безнадзорными животными доведена до той точки, когда люди начинают переступать черту, чтобы решить проблему самостоятельно
+12
Написано 21 апреля 2021, в 11:30
Мэрия Холмска шокирована массовым отравлением бездомных животных. За мэрию всё сделали ребята,им надо премию выписать. А мэрию оштрафовать за бездействие и ловли собак. ????
−2
Написано 21 апреля 2021, в 11:54
В России уже принято всех травить
+3
Написано 21 апреля 2021, в 12:05
NEMO, Да уж, одна колбаса чего стоит...
+4
Написано 21 апреля 2021, в 12:14
>>Эта история должна заинтересовать сотрудников правовых структур, которые дадут правовую оценку произошедшему.

Мне кажется сам мер должен заинтересовать сотрудников правовых структур.
+3
Написано 21 апреля 2021, в 15:18 Отредактировано 21 апреля 2021, в 15:18
Отловили 80 собак в том году и 18 в этом, где же если не все, то хотя бы половина этих собак с чипами в ушах. Все своры во дворах бегают без чипов которые должны быть после отлова. Враньё.
+2
Написано 21 апреля 2021, в 17:36
Какие холмчане, такой и мер - достойный подонков.
0
Написано 21 апреля 2021, в 20:20
ИП Рымарь отловил уже пёсика....хозяйка до сих пор пытается узнать, где пёс (он сорвался, его отловили и,зачем-то, выпустили в Н-А). Думаю, так поступают с большинством собак.
0
Написано 21 апреля 2021, в 23:41
samaya_555, они с ними, как с медведями: выпускают подальше от мест отлова, чтоб не вернулись
+3