Сахалинцы в снегопад зажарили шашлык под балконом жилого дома
Фото: Instagram @incident65

Сахалинцы в снегопад зажарили шашлык под балконом жилого дома

Мужчины забыли о том, что двор - общественное место

В селе Дальнем по улице Крымской, 17 местные жители 1 апреля устроили пикник с шашлычком. Под балконом многоэтажки в снегопад сахалинцы установили мангал и, как утверждают очевидцы, включили громкую музыку и запаслись алкоголем.

Веселье, как поделились в Instagram-аккаунте "Сахалин Новости", началось с 11 часов утра.

- Не думают ни о ком, кроме себя. Умом людей не понять, - подписал фотографию очевидец.

Интересно, что в прошлом году в Дальнем наблюдали идентичную картину: во время карантина местные жители умудрились зажарить шашлык, не выходя из дома, прямо на балконе.

Можно примерно подсчитать во сколько мог обойтись сахалинцам бюджетный "выезд на природу". Двор многоквартирного дома считается общественным местом, поэтому употребление спиртных напитков наказывается штрафом от 500 до 1500 рублей (статья 20.20 КоАП РФ).

С жаркой шашлыков не все так просто. Прямого запрета на использование именно мангала или углей нет. Однако по правилам пожарной безопасности (ППБ), по постановлению правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме", в пункте 74 указано, что разводить костры запрещено.

Судя по фото, мангал находится на расстоянии менее 50 метров от дома, огонь и искры присутствуют, а рядом не видно огнетушителя или элементарного ведра с водой. По 20.4 КоАП РФ за нарушение противопожарных правил можно получить штраф от 2000 до 3000 рублей.

Итого: не считая стоимости алкоголя и мяса, сверху граждане могли заплатить от 2,5 до 4,5 тысяч рублей.

2 апреля 2021, в 10:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 апреля 2021, в 11:00
Быдыльее
+7
Написано 2 апреля 2021, в 11:33
NEMO, в Дальнем это привычно жарить шашлыки на балконе. У меня даже не читая статью первая мысль на заголовок, что это в Дальнем.
+4
Написано 2 апреля 2021, в 11:41
Vings, Там много разного сброда живёт.
+1
Написано 2 апреля 2021, в 11:01
При таком подходе, общественное место запросто может превратиться в общественную уборную...
+8
Написано 2 апреля 2021, в 11:12
SerSin85, Оно и станет,если в этом же доме живут мыши и терпилы.
+2
Написано 2 апреля 2021, в 11:21
Азм есть царь, … эх, вспоминаю детство, тогда мангал в семье был редкость, в соседнем доме жил арменин, знаю чеканил, какую то ювелирку национальную творил, жили дружно... иногда он спускался во двор с мангалом и готовил шашлыки, угощал соседей "терпил и крыс", мне пацану кажись кусочек тогда достался, однако, достойные люди со временем стали, если я бы их назвал здесь, Вы, вероятно, в душе позавидовали им.
+8
Написано 2 апреля 2021, в 11:29
tizona, бред. Не вижу связи между сопливыми детскими воспоминаниями и откровенным хамством двоих по отношению к окружающим.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2021, в 11:05
… продаются одноразовые самоуничтожающие мангалы, которые позволяют великолепно приготовить стэйк дома на накрытом столе, да хоть в машине на соседнем сидение, только приоткройте окна... заказал пару коробок, кидаю упаковку в машину при необходимости, ни углей, ни проблем с розжигом. Грешен, люблю пожрать вкусно.
+8
Написано 2 апреля 2021, в 11:22
Уж в Дальнем ли далеко до ближайшей природы добираться то??!!!
+1
Написано 2 апреля 2021, в 16:09
Резвые Бобры, на природе штраф увеличивается в несколько крат- поэтому проще во дворе где все почти свои и нарваться на "суку" меньше шансов. Хотя судя по теме, одна нашлась.
−1
Написано 2 апреля 2021, в 16:12
Ktoshka, штраф на природе за что? За то что чуть не спалили нерастаявший снег?
+1
Написано 2 апреля 2021, в 16:17
Ktoshka, шашлык это хорошо, но не такими пещерно-неандертальскими способами! Причем тут "сука" и т.д.Бросайте эти свои АУЕшные замашки! 90е давно прошли!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2021, в 11:26
Завидовать грех
+4
Online
Написано 2 апреля 2021, в 11:27
Нормально так отдыхают.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 11:33
Всегда в Дальнем все жарили шашлык возле дома.Постоянно.И всё нормально было.С громкой музыкой конечно перебор,но мясо там жарили всегда.
+4
Написано 2 апреля 2021, в 12:13
… всё равно пьют и курят на спортивных и детских площадках, я когда возмущённо задумываюсь над этим, понимаю, что выехать или сесть в приличном заведение в компании у этих людей, обеспеченных халявным жильём и прочими льготами не на что... постройте им, в рамках соинициатив с население по освоению бюджетов, мангальные площадки с огнетушителями, лопатами, топорами, ящиками с песком, огородите их оградой из кустарника, пусть радуются жизни в меру возможности, как им жить то, не под кроватью же мангал разводить, а есть и запивать под одеялом?
+3
Написано 2 апреля 2021, в 12:27
tizona, ну вы размахнулись! Для маргиналов площадку со всеми удовольствиями, они же это оценят. С одним согласна, нужно территорию огородить высоким забором и побольше топоров им туда, лопат и прочего инвентаря, который можно использовать в драке для уничтожения друг друга.
+5
Написано 2 апреля 2021, в 12:28
AVA1212, ...не раскрывайте всех намерений.
+3
Online
Написано 2 апреля 2021, в 12:27
ну , это нормально !
+1
Написано 2 апреля 2021, в 12:32
Знакомые жили на ул. Больничной в двухэтажке и регулярно за домом жарили шашлык и ни кто не завидовал, некоторые соседи да же присоединялись. Правда все было без громкой музыки и алкоголь был в квартире. Сама живу в пятиэтажке через дорогу частный сектор, нас разделяет метров 20. Соседи частенько выносят мангал жарят шашлыки под музыку с алкоголем в баньке, и ведь ничего не предъявишь им, они же на своей территории. Потому закрываем окна и завидуем молча
+3
Написано 2 апреля 2021, в 14:15
В нашем дворе в том году тоже имело место ( мангал, шашлыки, спиртное, музыка ). Не, Дальнее хочу заметить.
+3
Написано 2 апреля 2021, в 16:15
А что мешало правильным жителям выйти, и присоединиться к шашлыка? Вспомните как раньше всем двором собирались, стол, праздник, дети бегали, и ничего, всех все устраивало. А то получается, что ругают, но в то же время вспоминают как же было весело раньше. Странные такие люди стали.
+2
Написано 2 апреля 2021, в 22:09
ateriya, всем двором собирались, стол,праздник?

У нас такого не когда не было

Всем двором мы собирались в 2007г, когда в Невельске землятресения бахнуло, в южном мы почувствовали около 5 баллов писали...
+2
Написано 3 апреля 2021, в 10:52
alex8665, ну не знаю. У нас в посёлке это было нормально. И шашлыки жарили и плов варили, а если
Поросёнка кто режет, так вообще, все было дружно. У всех же по разному. Все люди разные.
+1
Написано 3 апреля 2021, в 14:24
ateriya, а ну в деревнях, посёлках то можно собираться...я думал в городе
0
Еще 4 комментария
Написано 2 апреля 2021, в 16:46
Прямая обязанность участкового реагировать на подобные правонарушения. Только где этот участковый?
Мы про участковых слышим и даже видим их фото, когда проводят конкурсы на звание "Лучший участковый". Им и призы-премии вручают. За что? За безделие?
0
Написано 2 апреля 2021, в 18:48
Где нет зависти и злости...
0
Написано 2 апреля 2021, в 22:10
Жарят шашлык на мангале, че такого???
Зависть это первый грех человека!
+3
Написано 3 апреля 2021, в 20:24
alex8665, пусть жарят, но есть и особенно пить алкоголь лучше дома, а не в общественном месте. Тогда ни завистников, ни ругани.
+4
Написано 4 апреля 2021, в 09:30
Нюра_просто_Анна, согласен
+1
Написано 2 апреля 2021, в 23:41
Это цветочки. При нарастании существующих миграционных тенденций скоро будет так, как недавно было в Москве и Питере:

https://www.the-village.ru/city/situation/105819-s..


https://www.spb.kp.ru/online/news/577961/
0
Написано 3 апреля 2021, в 20:25
MMSS, а зачем вы все к мигрантам сводите? Новость не о них. Прям так и чешется поразжигать, да?
+1