Водитель автобуса в Южно-Сахалинске не захотел везти школьницу и оставил мерзнуть на улице
Фото: pixabay.com

Водитель автобуса в Южно-Сахалинске не захотел везти школьницу и оставил мерзнуть на улице

Девочка час прождала следующего маршрута и по темноте добралась домой

25 февраля в Южно-Сахалинске водитель общественного транспорта оставил ребёнка мерзнуть на улице. Девочка поздно вечером возвращалась с тренировки по заученному маршруту, но "рулевой" автобуса № 45ПР без причины отказался её везти - об этом рассказала мать девочки.

С историей о том, что ребенка час заставили ждать следующий маршрут, в astv.ru обратилась жительница областного центра Елена Вагулина.

- Моя дочь вечером возвращалась с биатлона. Никаких проблем до этого не было, ребёнок всегда приходила домой примерно в 18:30. Вчера приехала домой после 8 часов. Мы всё это время ждали у окна, начали расспрашивать других родителей, видели ли они нашу дочь. Оказалось, она час стояла на морозе на остановке "Пуркаева", потому что водитель маршрута № 45ПР отказался садить её в автобус и сказал, что на нужной остановке (41 микрорайон) не останавливается, - поделилась Елена.

Ошибиться девочка, по словам родителей, не могла - маршрут выучила наизусть. Случай также подтвердили родители других детей, которые ходят на тренировки с школьницей. Они на остановке подошли к девочке, и она рассказала, что не смогла сесть в маршрутку.

- Муж сразу после этого позвонил в диспетчерскую перевозчика. Там сказали: "такое вполне возможно - есть у нас один такой водитель", - добавила Елена.

Об инциденте сообщили в отдел мониторинга общественного пассажирского автотранспорта Южно-Сахалинска, где разберутся в произошедшем.

Ранее информагентство сообщало о том, что в социальных сетях появилось видео, на котором водитель силой высаживает школьника из автобуса в Южно-Сахалинске. Ребёнок на это ответил агрессией и пнул мужчину. В связи со случившимся подняли вопрос об увольнении водителя.

Также напомним, в этом году приняли закон, который запрещает высаживать безбилетных пассажиров до 16 лет, следующих без сопровождающего лица.

26 февраля 2021, в 10:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2021, в 10:47
чем отличается наш человек от всяких там пиндосов и прочих ..асов ? правильно , человеколюбием !
+13
Написано 26 февраля 2021, в 10:50
Boris, ...безграничным
+3
Написано 26 февраля 2021, в 11:41
Boris, с чего это гастрабайтер ваш человек?
+1
Написано 26 февраля 2021, в 11:43
agronom73, а он в смысле с этим ребенком один а автобусе ехал ?
+3
Еще 4 комментария
Написано 26 февраля 2021, в 10:51
Вот упырь!
+3
Написано 26 февраля 2021, в 10:51
Там сказали: "такое вполне возможно - есть у нас один такой водитель". А какого буя его ещё до сих пор не выгнали. Да и постановление правительства вышло по этому поводу. Пусть рукодство этой транспортной компании проверят и примут меры. Иначе это фигня так и будет продолжаться
+17
Написано 26 февраля 2021, в 11:11
Пьяная белка, а меня акцентировал ещё и другой факт-девочке пришлось ждать автобус час. Ошеломительная оперативность общественного транспорта.
+11
Написано 26 февраля 2021, в 11:17
Vings, да капец
+1
Написано 26 февраля 2021, в 11:45
Пьяная белка, и после таких публикаций мэрия хочет пересадить на общественный транспорт автомобилистов, пользующихся своим транспортом. Все больше и больше понимаешь тех родителей, которые отвозят -привозят своих детей. Это же кошмар какой-то для детской психики: то рукоблуд на соседнем сиденье теребит свой причиндал, то хулиганьё малолетнее качает свои права и кроет выше крыши, то вообще не дождёшься автобуса.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 26 февраля 2021, в 10:59
Лет так 7 назад стояла вечером на остановке, поздновато уже было, но автобусы ещё должны были ходить. Долго ждала, дождалась. Доехали до птицефабрики и товарищ водитель заявил,
что дальше не поедет (71 маршрут вроде) все поползли на выход, я одна осталась сидеть. На возмущение водителя сказала, что у него есть маршрут и рабочее время, пусть по нему и работает. Остальные пассажиры увидев ситуацию, так же молча расселись обратно. Может нужно просто язык из
вытаскивать периодически, и за себя, и за тех, кто не может это сделать в силу возраста? Неоднократно натыкалась на подобные случаи в разных сферах, одной фразой или звонком проблема решается. Но у нас все привыкли молчать, а потом ныть, какие мы все бедные-несчастные.
+20
Написано 26 февраля 2021, в 11:35
ToChtoDoktorPropisal, правильно!!!
+3
Написано 26 февраля 2021, в 11:03
Видимо нет уже такого водителя... ничему людей жизнь не учит...
0
Написано 26 февраля 2021, в 11:18
проблема не в водителе, всякое могло случиться вплоть до поломки. Проблема заключается в том, что во, в принципе, не позднее время, разпым между автобусами на маршруте составляет час? Если это не повез, куда остальные автобусы то делись?
+8
Написано 26 февраля 2021, в 11:25
Reader, а мне кажется , что проблема в том, что нас оскотинили а мы с удовольствием оскотинились
+11
Написано 26 февраля 2021, в 11:28
Что то мне с трудом верится в этот случай, после последних событий. Может девочка слегка на фантазировала? Может опоздала, не успела добежать а водитель не увидел её(косяк его).
Я каждый раз встречаю восьмилетнего внука со школы выглядывая в окно, вижу как он от школы идет домой. Так вот как то смотрю шел шел и упал, поднялся и далее до дома направился. Домой пришел и выдал фантазийный перл о том, что он упал и чуть не попал под камаз. Там не то что камаза не было, там вообще машин не было. Я улыбаясь предложила выглянуть в окно и посмотреть, как мне очень хорошо видно его путь. После внучек засмущался, хотел вырулить ситуацию, но я не стала на этом заострять внимание, видно было, что он все понял. Так что, кто его знает, что на самом деле было, в автобусе были люди и при людно не впустить ребёнка........
+3
Написано 26 февраля 2021, в 11:29
>>Мы всё это время ждали у окна, начали расспрашивать других родителей, видели ли они нашу дочь.
>>ждали у окна
У какого, пилять окна! А позвонить дочери не?

>>но "рулевой" автобуса № 45ПР без причины отказался её везти.
Чет с трудом в это верится.

>>об этом рассказала мать девочки.
Со слов девочки разумеется?

>>Там сказали: "такое вполне возможно - есть у нас один такой водитель"
Подождем подтверждения этих слов от Диспетчерской.

Короче, пусть эта мамаша тень на плетень не наводит. Ребенок загулялся небось, а мамаше байку наплел.
+13
Написано 26 февраля 2021, в 12:01
Hadgard711, тот же самый вопрос возник "а был ли мальчик")
+3
Написано 26 февраля 2021, в 12:15
Hadgard711, ...так во и я про то же, скорее ребенок на фантазировал. И какой был смысл пялиться в окно, остановку то не видно. В автобусе были люди и вдруг водила при свидетелях не впустил ребенка. Бредятина какая то.
+4
Написано 26 февраля 2021, в 12:43
Hadgard711, согласна. Очень мутная история. Интересно, а мобильного телефона у девочки по религиозным соображениям не водится? Я та ещё мать - я бы ноги в руки, в такси - и за ребёнком на остановку поехала.
А не ждала бы у моря погоды.
+3
Еще 8 комментариев
Написано 26 февраля 2021, в 11:51 Отредактированно 26 февраля 2021, в 11:52
Не удивлена вообще.Этот 45-й давно пора передать муниципалитету! Перевозчик давно уже не справляется со своими обязанностями,водители на этом маршруте вообще отдельная тема,излюбленные выражения у них -"не нравится-не едь","мой автобус,что хочу,то и делаю".Попыталась однажды сделать замечание по поводу беседы водителя по телефону,так столько хамства в ответ услышала,жесть.Зареклась больше этим маршрутом пользоваться,лучше на семерке с пересадками доеду куда мне нужно,чем на этом быдлячем 45-м
+1
Написано 26 февраля 2021, в 16:30
Yuzhanka, тут мама уже прокомментировала, из комментария ясно, что водитель опять не причём.
+2
Написано 26 февраля 2021, в 16:54
Нюра_просто_Анна, Честно говоря,с тем отношением водителей к пассажирам,с которым мне пришлось несколько раз столкнуться,и именно 45-го маршрута,можно и поверить тому,что было написано ранее.Очень хорошо,что во всем разобрались.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 12:06 Отредактированно 26 февраля 2021, в 12:08
Вот всё это и хотел написать
, когда уже порядок наведут с этими упырями с правами (ну или без них)
+1
Online
Написано 26 февраля 2021, в 12:09
Водитель конечно нехорошо поступил, но у девочки проездной - она могла доехать с пересадками на других автобусах. Почему родители не проработали с ребёнком запасной вариант, если нет 45 маршрута?
+5
Написано 26 февраля 2021, в 13:30
багз-банни, тот же вопрос, у нас что один 45 маршрут в городе?
+4
Написано 26 февраля 2021, в 13:43
багз-банни, ...н-да, девочки в биатлоне это по возрасту уже никак не начинающие художественные гимнастки, здесь уже требования обращения с оружием надо быть способным усвоить и соблюдать
+6
Написано 26 февраля 2021, в 16:31
багз-банни, тут мама выше прокомментировала
опять оговор водителя яростной маменькой, а всё совсем не так было
+2
Написано 26 февраля 2021, в 12:26
Водители 45 часто так делают!!! Почему такой маршрут не отдадут государственной компании: маршрутки часто переполнены, плохо ходят , не до конца идут по маршруту? Я очень часто звоню диспетчеру, чтобы узнать, где вообще автобусы. Дурдом.
0
Написано 26 февраля 2021, в 13:45
ElkinaA, ...это не "водители 45 часто так делают", это муниципалитет. привлёкший к общественным перевозкам Подрядчика допускает не соблюдение требований Перевозчиком
+1
Написано 26 февраля 2021, в 13:19
А родители то что? ребенок час стоял звонил на морозе, я б схватила такси и помчалась бы за ребенком. Нет, они успели позвонить в диспетчерскую и стоять у окна. Не за ребенком на помощь!!
+2
Написано 26 февраля 2021, в 13:25
ну и статья! Для меня не понятна в чем вина водителя тогда если он посоветовал ребенку сесть на другой стороне. Он то скорее всего вряд ли знал как ребенок приучен ехать. Тут девочку просто не нужно было выходить и все. И вообще как так она ехала и просила сказать ей остановку если она этот маршрут знает наизусть? И еще какого родители действительно сидели и выглядывали в окно? Я б уже там была и смотрела где ребенок. Мой тоже ездит 45 маршрутом на тренировки и если вижу, что задерживается сажусь и еду смотреть. т.к. знаю его маршрут. Сначала созвонившись с тренером нет ли задержки на занятии. И вообще если ребенок ходит на такие тренировки самостоятельно лучше что б телефон был при нем всегда
+8
Написано 26 февраля 2021, в 13:25
Тут вина только родителей в первую очередь
+5
Написано 26 февраля 2021, в 13:51 Отредактированно 26 февраля 2021, в 13:52
Деятельность муниципалитета по организации и осуществлению общественных перевозок терпит крах...лет несколько назад оказавшись на Фёдоровке без личного транспорта, набрал 50-51-51 и поинтересовался почему 10-ть автобусов стоят колом вокруг автобусной остановки, по расписанию, размещённом на остановочном пункте за 7 минут должно проследовать 4 автобуса, а в течение 25 минут в это время не отошло ни одного, тогда мне сообщили, что это недоразумение, Расписание не актуальное, его пересматривают... муниципалитет несостоятелен в осуществление пассажирских перевозок автобусами.
+1
Написано 26 февраля 2021, в 13:59
Доброго времени суток! Я отец девочки. 1) не позвонили ребёнку, поскольку ключи и телефон оставила дома 2) по первой причинил ждали у окна что бы открыть домофон 3) моршрут специально проработан с наименьшим пересечение автомобильных дорог 4) умным про пересадки, вы сами все моршрут движения знаете? 5) остоновку говорит для обозначения точки куда двигается, малоли не объявят остановку, сама может замечтатся пропустить в элемент бывает и у взрослых.
−1
Написано 26 февраля 2021, в 14:57
TranziT87, да вы молодцы, что отработали маршрут. Суть статьи и ваши комментарии, что водитель ОТКАЗАЛСЯ везти девочку, не корректны. Преподнесли так, как будто специально так сделал. Он просто не поняв, что от него требуется, дал совет, как лучше доехать. Получилось, что вы оговорили человека. Не хорошо получилось. Научите дочку говорить, что она всегда едет этим маршрутом и ей нужна именно эта остановка и всем будет счастье.
+2
Online
Написано 26 февраля 2021, в 14:59
TranziT87, мой сын уже со 2 класса сам ездит на тренировки из Лугового до ДД (Ю)Т, а с 5 класса и на учёбу в 1 лицей. И мы с ним изучили ещё тогда разные маршруты, т.к. автобус № 62 не всегда попадается.
+3
Написано 26 февраля 2021, в 15:11
olga1966, я вам скажу так данные нами комментарии и опубликовано разнятся, но суть не в том. А в том что водителя не кто не спрашивал как проехать. А назвали пункт назначения, который есть на маршруте. В чем вина ребёнка, что не стал спорить...?
0
Еще 7 комментариев
Написано 26 февраля 2021, в 14:56
Уволить ГАДА
−2
Написано 26 февраля 2021, в 15:05
Tolik21, если бы вы почитали ветку комментариев и посты самих родителей, то так бы не высказывались. Я считаю, что статья подана не корректно.
+2
Написано 26 февраля 2021, в 14:57
Наказать
0