Карлов: "Высадка детей из автобусов стала поводом для пересмотра закона"
Фото: пресс-служба Георгия Карлова

Карлов: "Высадка детей из автобусов стала поводом для пересмотра закона"

Юные зайцы на улице не окажутся

Водителям общественного транспорта запретят высаживать детей-безбилетников из автобусов. Госдума приняла законопроект во втором чтении. Он предусматривает внесение изменений в Устав городского транспорта.

Норма законопроекта вводит запрет на высадку безбилетного пассажира до 16 лет, следующего без сопровождающего лица. При этом установлен перечень случаев, когда проверяющие лица вправе требовать от таких пассажиров документы, удостоверяющие их личность.

- Ряд вопиющих случаев, когда детей высаживали из общественного транспорта в российских городах, в том числе и у нас в Южно-Сахалинске, стали причиной пересмотра федерального законодательства. С принятием данного закона принудительная высадка детей до 16 лет без сопровождения взрослых будет запрещена, - подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Георгий Карлов.

12 февраля 2021, в 15:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 февраля 2021, в 16:00
Снова тут
+1
Написано 12 февраля 2021, в 17:02
Определённо у руководства АСТВ завязался роман с Карловым. Что ни день, то новая публикация об этом торгаше-сенаторе. Пользы от него ноль, зато шума много. Пиар прёт полным ходом. Хотя по сути Карлов это, как чемодан без ручки. На фиг не нужен, но выбросить невозможно.
+3
Написано 12 февраля 2021, в 17:04
FireTruck, он везде и не только здесь
+1
Написано 12 февраля 2021, в 17:49
Vings, нуда... "Фигаро, т.е. Карлов здесь, Карлов там"...
+1
Написано 12 февраля 2021, в 17:56 Отредактировано 12 февраля 2021, в 17:57
FireTruck, выборы скоро. Чуть позже я так думаю, что и Хапочкин будет везде и всюду. Я очень сильно сомневаюсь, что он не хочет заменить Карлова. На мой взгляд перспектива пожизненного депутата Карлова может для ЕР сыграть плохую роль. Хапочкин после его подписания за всех письма по перераспределению бюджета может негативно сыграть для ЕР, ко всему прочему это будет козырем для конкурентов. Если ЕР хочет выиграть выборы, чтобы исключить даже повод упрекнуть, то должна быть новая кандидатура незапятнанная скандалами.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 февраля 2021, в 20:49
А может кроме прав у "детей" останутся заодно и хоть какие-то обязанности?
+2
Написано 12 февраля 2021, в 21:37
Эти пятнадцатилетние дети снашаются, рожают детей, имеют паспорт гражданина, могут безнаказанно материть и пинать пожилых людей. Ещё этих ублюдков будут возить бесплатно.
0
Написано 15 февраля 2021, в 20:28
Я думаю, это очень ужасно, что делали водители - высаживали беззащитных детей! Это какой надо быть бездушной куклой, чтоб так с детьми поступать? Неужели на таких только через закон можно повлиять...
0