Сахалинцы встретили смертельно опасного "призрачного гонщика" в Макаровском районе
Фото: кадр из видео

Сахалинцы встретили смертельно опасного "призрачного гонщика" в Макаровском районе

Длинномерное авто без сигнальных огней поднимало за собой облако снежной пыли, не давая себя обогнать

Сахалинка прислала в редакцию astv.ru видео об опасной ситуации, которая произошла с ней и её спутниками в Макаровском районе. Там грузовой автомобиль без габаритных огней около 50 километров поднимал облако снежной пыли, делая обгон смертельно опасным.

Неприятного спутника сахалинцы встретили на дороге от Арсентьевки до Восточного. Длинномер, гружёный экскаватором, долгое время двигался перед автомобилем без сигнальных огней. Он создавал за собой облако снежной пыли. Если бы водитель тяжеловоза решил затормозить, следующие за ним водители просто не разглядели бы этого вовремя и машины впечатались друг в друга.

Очевидица рассказала, что встречные машины возникали в поле зрения слишком неожиданно и поэтому нервировали водителя и пассажиров. Обогнать махину тоже не удавалось - не позволяла плохая видимость из-за облака снега. Водитель крупной "помехи" никак не хотел входить в положение машин, находящихся сзади. Продолжалось это на протяжении примерно 50 километров дороги.

Как только "призрака на колёсах" удалось обойти, сахалинцы вновь увидели перед собой дорогу и беспрепятственно направились дальше.

5 февраля 2021, в 13:39 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2021, в 13:49
Простите(
+21
Написано 5 февраля 2021, в 13:58
Енот,
Давненько тебя не было.
+6
Написано 5 февраля 2021, в 13:59 Отредактировано 5 февраля 2021, в 14:00
Hadgard711, в рейсах баранку крутил)
+12
Написано 5 февраля 2021, в 14:03
А огни то габаритные были, а то что их не видно, это вполне естественно при таких дорожных условиях.
+13
Написано 5 февраля 2021, в 14:36
Nevea, были. но не мигали.
+1
Написано 5 февраля 2021, в 15:15
Светлана Негматулина, априори габаритные огни не могут мигать, а аварийные вы бы тоже не увидели.
+3
Написано 5 февраля 2021, в 15:55
Nevea, Не мигать, так гореть. Сигнализировать.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 5 февраля 2021, в 14:14
А отстать от него минут на 5 не пробовала, ехала бы потом спокойно, так нет обогнать надо.
+24
Написано 5 февраля 2021, в 16:16
yur, чтобы отстать и потом ехать спокойно - это тянуться по трассе за ним со скоростью не больше 60 км.час. А по трассе хотелось бы соточку))
+2
Написано 5 февраля 2021, в 16:17
yur, тоже хотела об этом же написать. Я бы отстала от этого громадины, чтобы и мне и меня было видно.
+5
Написано 5 февраля 2021, в 19:25 Отредактировано 5 февраля 2021, в 19:29
BABAYAGA1, соточку,???? а потом в кювете валяться кверх тормашками на 3 соточки или более сплющеным как консервная банка. Куда торопиться то, по скользкой снеженой трассе, на небесах всегда принимают круглосуточно !!!
+7
Еще 5 комментариев
Написано 5 февраля 2021, в 14:18
Опасно так за ним ехать
+8
Написано 5 февраля 2021, в 16:20
Какие огни в такую погоду
+3
Написано 5 февраля 2021, в 16:22
Одна какая то сняла видео обойти не смогла
+1
Написано 5 февраля 2021, в 17:23
Огни не видно из-за погоды, а обогнать такую машину можно только по прямой. Или вы считаете что водитель большегруза должен съехать на край что бы пропустить? Нет. И для него так же разрешеная скорость 80-90, если это позволяет участок дороги. Вы передставьте если бы водителю длиномера вас стало жалко и он бы затормозил, либо съехал на край, чтобы вас пропустить? Мы так же не давно за грузовиком ехали, не умерли, вышли на прямую и обогнали.
+5
Написано 5 февраля 2021, в 17:23
И что хотят от водилы длиномера? Чтобы он нарушил законы физики?
При сложных погодных условиях водитель должен соблюдать дистанцию, согласно этих условий.
+6
Написано 5 февраля 2021, в 17:32
А в чем новость то?

В том что, эгоистичный, неопытный водитель, выехал на трассу, а тут какой то "нехороший человек" на своем длинномере разъездился и не дает им ездить
+15
Написано 5 февраля 2021, в 17:40
boss2005,
Просто интересно очевидецей этого видео, решение ситуации?
0
Написано 5 февраля 2021, в 21:20
Kyrt, ну видимо он должен телепортироваться или взлетать, чтобы таких пропустить
+3
Написано 5 февраля 2021, в 23:47
boss2005, а водители длинномеров едут обычно так, как будто они одни на трассе... Спасибо, если при встречке на свою полосу съедут... а так-то посередине шпарят, повороты срезают, еще и скорость прибавляют, если его обгонять начинают... а то они прям агнцы... белые и пушистые...
0
Еще 1 комментарий
Написано 5 февраля 2021, в 17:52
Вот это новость!Агонь! Люди тупеют не по дням , а по часам . Вакцина что ли на вас так действует
+12
Написано 5 февраля 2021, в 17:56
Чё за курица накудахтала
+2
Написано 5 февраля 2021, в 23:48
NEMO, сам петух
0
Написано 5 февраля 2021, в 18:48
Есть водители на большегрузах,которые помогают мигнув правым поворотником,дают понять,что впереди нету встречного транспорта,у них лучше обзор.Всегда спасибо говорю ввиде аварийке.И так же,вижу,что наседает,тоже не припятствую,даю себя обогнать,тоже водитель спасибо говорит ввиде аварийки.Вот таким водителям всегда "респект"!
+4
Написано 5 февраля 2021, в 19:04
nekst77, И что вы смело поедите на обгон? Включил случайно, встречка без фар, И.Т.П. И вообще смысл показывать если поворотники заметены
0
Написано 5 февраля 2021, в 19:19
Kyrt, а голова,Вам на что,прежде,чем я какой манёвр выполняю,я думаю, что,а стоит оно того?!
+2
Написано 5 февраля 2021, в 18:49
Автор видео, сходи к окулисту, а потом изучать дорожную обстановку, во первых габариты что у тягача, что у прицепа горели, во вторых, при таких дорожных условиях фары закидывает так, что можно раз километр их чистить, а их всё равно закидает, так что проблема высосанная из пальца.
+3
Написано 5 февраля 2021, в 19:22
Ехать в такой снежной пыли..уму не постижимо!!!
Отстал бы чутка, рассеялось бы, и дальше бы ехали не создавая не каких опасных моментов на дороге!
+3
Написано 5 февраля 2021, в 19:40
alex8665, а зачем лучше пойти на обгон а потом валяться в кювете сплющеным или чмокнуть встречку . Народ уверенный верит в себя что они бессмертны.
А дорога ошибок не прощает.
+4
Написано 5 февраля 2021, в 19:55
Rembat80, коммент
+2
Написано 5 февраля 2021, в 20:18
Меньше пить надо
0
Написано 5 февраля 2021, в 20:59
А на пешеходном обгонять это нормально?Тормознул бы резко водила длиномера,точно бы в заднюю часть прилипли.Куда торопятся...?
+1
Написано 5 февраля 2021, в 21:33
Эта Сахалинка,видать ни разу не ездила в такую погоду...это всегда так было,есть и будет.И габариты там включены,но залеплены.За любым "пылесосом" всегда так,я про такие пульманы говорю.Это ещё погода относительно нормальная,а когда снег стеной идет и "пылесос" такой догоняешь....ВСЁЁЁЁ
+3