Водителя такси "Максим", устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили на два месяца
Фото: архив astv.ru

Водителя такси "Максим", устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили на два месяца

У мужчины не было ни прав, ни опыта вождения

Два месяца под стражей проведёт 27-летний водитель службы заказа такси "Максим", который совершил смертельное ДТП в селе Огоньки. Суд предположил, что гражданин Таджикистана может покинуть пределы региона.

Как ранее сообщало astv.ru, авария произошла 24 января 2021 года. В районе села Огоньки Nissan Tiida Latio с пассажирами занесло, мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Toyota Hilux Surf. В результате ДТП пассажир "Ниссана" скончался на месте до приезда медиков.

Как отметили в прокуратуре региона, у водителя такси - гражданина Таджикистана - не было ни водительского удостоверения, ни опыта вождения.

"Учитывая личность обвиняемого, который с 2019 года на территории Сахалинской области находится незаконно, не имеет регистрации на территории Сахалинской области и постоянного источника дохода, а совершенное им преступление, предусматривает наказание до 5 лет лишения, суд, с учетом мнения прокурора, удовлетворил ходатайство следователя и заключил обвиняемого под стражу сроком на 2 месяца", - сообщили в прокуратуре.

4 февраля 2021, в 13:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 13:32 Отредактировано 4 февраля 2021, в 13:34
2 месяца. Они что там совсем ахренели придурки некомпетентные. Это просто писец
−4
Написано 4 февраля 2021, в 13:35
Пьяная белка, жертва заголовка читает только заголовок. Классика.
+23
Написано 4 февраля 2021, в 13:37
Мега_чел, я статью полностью прочитал. И поз что у него ничего нет и он нелегал. Ну не 2 месяца же.
−2
Написано 4 февраля 2021, в 13:38
Пьяная белка, ему избрали меру пресечения на 2 месяца пока уголовное дело расследуется
+19
Еще 20 комментариев
Написано 4 февраля 2021, в 13:32
Нормально!!!!!! без регистрации, без прав!!!! А куда смотрят соответствующие органы???? Где то машину надыбал, людей гробит!!!! Конечно он свалит, если его до суда отпустить!
+9
Написано 4 февраля 2021, в 16:42
alena76, куда работодатель смотрит??? Это БОЛЬШОЙ вопрос!!!
−5
Написано 4 февраля 2021, в 19:14
Тролль, в такие службы заказа такси можно устроиться без личного посещения. Т. Е. По интернету отправляешь фото документов и все. И такие службы за своего работника ответственности не несут.
+1
Написано 4 февраля 2021, в 19:52
Alena0552, Мдяя, куда катимся?((((
−8
Написано 4 февраля 2021, в 13:48
Вот вам и прелести 21го. века, на работу принимают дистанционно, ни каких проверок, медсправок и т. д. И работодателя не превлечь к ответственности. А был бы таксопарк и официальное трудоустройство возможно и не было бы этого инцидента... Это печально.
+8
Написано 4 февраля 2021, в 16:24
Raubtier, никого дистанционно не берут. Просто аккаунт не его, а другого человека, регистрация у них всегда там личная включая прописку
−2
Написано 4 февраля 2021, в 13:52
Это мера пресечения, до суда. До суда закрыли чтоб не свалил. На мой взгляд нужно распотрошить это гнездо под названием "максим". И закон о пассажирских таксомоторных перевозках на территории России.
+7
Написано 4 февраля 2021, в 14:34
так и работодателя в ту же камеру, и контору закрыть...
+12
Написано 4 февраля 2021, в 14:38
У мужчины не было ни прав, ни опыта вождения, не законно находился в регионе. При этом оказывал услуги такси, со смертельным исходом. И что, 2 мес и свободен...
Ты телефон утащи у человека, толкни полоционера. Посадят на год минимум...
Как вобще к этому относится...
0
Написано 4 февраля 2021, в 15:07
Anonymous, внимательно прочтите статью и комментарии выше
+6
Написано 4 февраля 2021, в 15:45
Olga_23,
Прочитал, редактору ВЫГОВОР!!!
Эмоции безусловно вызывает подобная новость, и в самом конце пояснение. Не серьезно!
В любом случае наш суд может Выдать, т.к. наша система оставляет желать лучшего ...
+1
Написано 4 февраля 2021, в 15:53
Anonymous, ну не выдаст наш суд именно в этом случае на данном этапе расследования уголовного дела ничего такого, что может вызвать гнев.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 февраля 2021, в 14:44
В АСТВ явно что-то с головой у выпускающего редактора
+6
Написано 4 февраля 2021, в 14:58
Zhenchik, и давно. Хроник он (она)
0
Написано 4 февраля 2021, в 15:28
Вы такой заголовок специально ляпаете, чтоб людей на гнев вывести? Непрофессионально.
+6
Написано 4 февраля 2021, в 16:31
"... с 2019 года на территории Сахалинской области находится незаконно, не имеет регистрации на территории Сахалинской области..." - фамилии конкретных должностных лиц, попустительствовавших, допустивших и, таким образом, способствовавших созданию условий для совершения данного преступления - в студию! А лучше - рядом с подсудимым на скамью подсудимых пусть присядут.
+1
Написано 4 февраля 2021, в 16:56
У нас тут почти год действовали цифровые пропуска...ну и как вообще в аэропорту или в морском порту работали службы, которые должны там быть? Профанация?
+2
Написано 5 февраля 2021, в 02:11
1Sergey, он здесь с 2019 года. Тогда ничего ещё не было
+4
Написано 4 февраля 2021, в 18:25
Обидно очень человек погиб по вине чурки тупой и два месяца наказания.
+1
Написано 5 февраля 2021, в 02:13
marysiy, внимательно прочтите статью и комментарии под ней! Не два месяца! Два месяца - только мера пресечения, чтоб не смылся.
+5
Online
NEMO Online
Написано 4 февраля 2021, в 18:52
Запретить яндекс такси
+2
Написано 4 февраля 2021, в 21:01 Отредактировано 4 февраля 2021, в 21:03
<<Учитывая личность обвиняемого, который с 2019 года на территории Сахалинской области находится незаконно, не имеет регистрации на территории Сахалинской области>>...
Господин губернатор, не пора ли дать задание нашим доблестным прокурорам провести детальную проверку всех юридических и физических лиц, которые нанимают на работу иностранных граждан? И это касается не только фирм-перевозчиков, но и остальных, вплоть до уборки сортиров. А он-лайн наём по интернету вообще поставить вне закона.
P.S. Прочитав эту статью сразу вспомнил другую про сахалинку, которая трудоустроила 5000 мигрантов. Этот водитель-убийца не из этого ли набора?
+3
Написано 4 февраля 2021, в 23:50
Вот просто коротко о такси Максим. Дно. Ниже некуда. Надеюсь потенциальные заказчики такси хорошенько подумают, прежде чем решить воспользоваться услугами данного такси. Они не первый раз на слуху, постоянно участвуют в ДТП. Стоит ли такая экономия на поездке здоровья или жизни?
Соболезнования родным ?
0
Написано 5 февраля 2021, в 03:14
Надо просто бойкотировать таких перевозчиков и не пользоваться их услугами.
+2
Написано 5 февраля 2021, в 16:32
FireTruck, абсолютно согласна. В городе достаточно такси, которые не берут на работу граждан ближнего зарубежья и где есть проверка водителя и страхование жизни пассажира. Но все то хотят ездить за 3 копейки. Радуются, делятся номерами ДЕШЕВОГО такси: Максим, яндекс, убер и тп. Не будет спроса, не будет и предложения . в данном случае этих агрегаторов.
0
Написано 5 февраля 2021, в 11:56
И вот скажите мне, граждане и гражданки, толку с этих поганых камер, если они не мешают таким вот элементам ездить за рулём? Так может быть я тоже зря Ву получал, платил за обучение, может я зря страхуют и ТО прохожу? Или этим, с солнечных республик только так можно? Ау, менты, вы когда будете порядок на дорогах наводить?? Когда за агрегаторы эти возьмётесь по полной?!?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске появятся дизайнерские общественные туалеты
В Южно-Сахалинске появятся дизайнерские общественные туалеты
Строительство шламонакопителя возле горячих источников на Сахалине остановить будет непросто
Строительство шламонакопителя возле горячих источников на Сахалине остановить будет непросто

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.