Водителя такси "Максим", устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили на два месяца
Фото: архив astv.ru

Водителя такси "Максим", устроившего смертельное ДТП на Сахалине, посадили на два месяца

У мужчины не было ни прав, ни опыта вождения

Два месяца под стражей проведёт 27-летний водитель службы заказа такси "Максим", который совершил смертельное ДТП в селе Огоньки. Суд предположил, что гражданин Таджикистана может покинуть пределы региона.

Как ранее сообщало astv.ru, авария произошла 24 января 2021 года. В районе села Огоньки Nissan Tiida Latio с пассажирами занесло, мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в Toyota Hilux Surf. В результате ДТП пассажир "Ниссана" скончался на месте до приезда медиков.

Как отметили в прокуратуре региона, у водителя такси - гражданина Таджикистана - не было ни водительского удостоверения, ни опыта вождения.

"Учитывая личность обвиняемого, который с 2019 года на территории Сахалинской области находится незаконно, не имеет регистрации на территории Сахалинской области и постоянного источника дохода, а совершенное им преступление, предусматривает наказание до 5 лет лишения, суд, с учетом мнения прокурора, удовлетворил ходатайство следователя и заключил обвиняемого под стражу сроком на 2 месяца", - сообщили в прокуратуре.

4 февраля 2021, в 13:27 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 февраля 2021, в 13:32 Отредактировано 4 февраля 2021, в 13:34
2 месяца. Они что там совсем ахренели придурки некомпетентные. Это просто писец
−4
Написано 4 февраля 2021, в 13:35
Пьяная белка, жертва заголовка читает только заголовок. Классика.
+23
Написано 4 февраля 2021, в 13:37
Мега_чел, я статью полностью прочитал. И поз что у него ничего нет и он нелегал. Ну не 2 месяца же.
−2
Написано 4 февраля 2021, в 13:38
Пьяная белка, ему избрали меру пресечения на 2 месяца пока уголовное дело расследуется
+19
Еще 20 комментариев
Написано 4 февраля 2021, в 13:32
Нормально!!!!!! без регистрации, без прав!!!! А куда смотрят соответствующие органы???? Где то машину надыбал, людей гробит!!!! Конечно он свалит, если его до суда отпустить!
+9
Написано 4 февраля 2021, в 16:42
alena76, куда работодатель смотрит??? Это БОЛЬШОЙ вопрос!!!
+3
Написано 4 февраля 2021, в 19:14
Тролль, в такие службы заказа такси можно устроиться без личного посещения. Т. Е. По интернету отправляешь фото документов и все. И такие службы за своего работника ответственности не несут.
+1
Написано 4 февраля 2021, в 19:52
Alena0552, Мдяя, куда катимся?((((
0
Написано 4 февраля 2021, в 13:48
Вот вам и прелести 21го. века, на работу принимают дистанционно, ни каких проверок, медсправок и т. д. И работодателя не превлечь к ответственности. А был бы таксопарк и официальное трудоустройство возможно и не было бы этого инцидента... Это печально.
+8
Написано 4 февраля 2021, в 16:24
Raubtier, никого дистанционно не берут. Просто аккаунт не его, а другого человека, регистрация у них всегда там личная включая прописку
−2
Написано 4 февраля 2021, в 13:52
Это мера пресечения, до суда. До суда закрыли чтоб не свалил. На мой взгляд нужно распотрошить это гнездо под названием "максим". И закон о пассажирских таксомоторных перевозках на территории России.
+7
Написано 4 февраля 2021, в 14:34
так и работодателя в ту же камеру, и контору закрыть...
+12
Написано 4 февраля 2021, в 14:38
У мужчины не было ни прав, ни опыта вождения, не законно находился в регионе. При этом оказывал услуги такси, со смертельным исходом. И что, 2 мес и свободен...
Ты телефон утащи у человека, толкни полоционера. Посадят на год минимум...
Как вобще к этому относится...
0
Написано 4 февраля 2021, в 15:07
Anonymous, внимательно прочтите статью и комментарии выше
+6
Написано 4 февраля 2021, в 15:45
Olga_23,
Прочитал, редактору ВЫГОВОР!!!
Эмоции безусловно вызывает подобная новость, и в самом конце пояснение. Не серьезно!
В любом случае наш суд может Выдать, т.к. наша система оставляет желать лучшего ...
+1
Написано 4 февраля 2021, в 15:53
Anonymous, ну не выдаст наш суд именно в этом случае на данном этапе расследования уголовного дела ничего такого, что может вызвать гнев.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 4 февраля 2021, в 14:44
В АСТВ явно что-то с головой у выпускающего редактора
+6
Написано 4 февраля 2021, в 14:58
Zhenchik, и давно. Хроник он (она)
0
Написано 4 февраля 2021, в 15:28
Вы такой заголовок специально ляпаете, чтоб людей на гнев вывести? Непрофессионально.
+6
Написано 4 февраля 2021, в 16:31
"... с 2019 года на территории Сахалинской области находится незаконно, не имеет регистрации на территории Сахалинской области..." - фамилии конкретных должностных лиц, попустительствовавших, допустивших и, таким образом, способствовавших созданию условий для совершения данного преступления - в студию! А лучше - рядом с подсудимым на скамью подсудимых пусть присядут.
+1
Online
1Sergey Online
Написано 4 февраля 2021, в 16:56
У нас тут почти год действовали цифровые пропуска...ну и как вообще в аэропорту или в морском порту работали службы, которые должны там быть? Профанация?
+2
Написано 5 февраля 2021, в 02:11
1Sergey, он здесь с 2019 года. Тогда ничего ещё не было
+4
Написано 4 февраля 2021, в 18:25
Обидно очень человек погиб по вине чурки тупой и два месяца наказания.
+1
Написано 5 февраля 2021, в 02:13
marysiy, внимательно прочтите статью и комментарии под ней! Не два месяца! Два месяца - только мера пресечения, чтоб не смылся.
+5
Написано 4 февраля 2021, в 18:52
Запретить яндекс такси
+2
Написано 4 февраля 2021, в 21:01 Отредактировано 4 февраля 2021, в 21:03
<<Учитывая личность обвиняемого, который с 2019 года на территории Сахалинской области находится незаконно, не имеет регистрации на территории Сахалинской области>>...
Господин губернатор, не пора ли дать задание нашим доблестным прокурорам провести детальную проверку всех юридических и физических лиц, которые нанимают на работу иностранных граждан? И это касается не только фирм-перевозчиков, но и остальных, вплоть до уборки сортиров. А он-лайн наём по интернету вообще поставить вне закона.
P.S. Прочитав эту статью сразу вспомнил другую про сахалинку, которая трудоустроила 5000 мигрантов. Этот водитель-убийца не из этого ли набора?
+3
Написано 4 февраля 2021, в 23:50
Вот просто коротко о такси Максим. Дно. Ниже некуда. Надеюсь потенциальные заказчики такси хорошенько подумают, прежде чем решить воспользоваться услугами данного такси. Они не первый раз на слуху, постоянно участвуют в ДТП. Стоит ли такая экономия на поездке здоровья или жизни?
Соболезнования родным ?
0
Написано 5 февраля 2021, в 03:14
Надо просто бойкотировать таких перевозчиков и не пользоваться их услугами.
+2
Написано 5 февраля 2021, в 16:32
FireTruck, абсолютно согласна. В городе достаточно такси, которые не берут на работу граждан ближнего зарубежья и где есть проверка водителя и страхование жизни пассажира. Но все то хотят ездить за 3 копейки. Радуются, делятся номерами ДЕШЕВОГО такси: Максим, яндекс, убер и тп. Не будет спроса, не будет и предложения . в данном случае этих агрегаторов.
0
Написано 5 февраля 2021, в 11:56
И вот скажите мне, граждане и гражданки, толку с этих поганых камер, если они не мешают таким вот элементам ездить за рулём? Так может быть я тоже зря Ву получал, платил за обучение, может я зря страхуют и ТО прохожу? Или этим, с солнечных республик только так можно? Ау, менты, вы когда будете порядок на дорогах наводить?? Когда за агрегаторы эти возьмётесь по полной?!?
+1