Бывший сахалинский депутат Латыпов после прекращения уголовного дела появился в Tinder

Жители островного региона удивились, наткнувшись на фото вернувшегося из Лондона беглеца на сайте знакомств

Фотография бывшего сахалинского депутата Алексея Латыпова появилась в популярном приложении для знакомств Tinder. Жительницы островного региона, подыскивающие пару, удивились такому объявлению и прислали скриншот в редакцию astv.ru.

В приложении выложили только одно фото Алексея Латыпова в темном костюме и галстуке-бабочке. Под фото подпись: "Russian. Just English and Russian languages".

Пользователей насторожило, что точно такой же снимок размещен и в социальной сети Латыпова в Фейсбук. Возможно, фотографию обаятельного депутата и бизнесмена просто кто-то украл и разместил на своей страничке в приложении, что понятно: многие женщины до сих пор с теплотой вспоминают акции по раздаче тюльпанов на городских улицах Южно-Сахалинска к 8 марта.

О жизни бывшего сахалинца сегодня известно немного. В январе прошлого года появилась информация, что он вернулся в Россию после нескольких лет жизни в Лондоне - туда он уехал после того, как на него завели уголовное дело.

Лапытов, будучи депутатом городского собрания областного центра, считался одним из самых влиятельных бизнесменов в Южно-Сахалинске.  Официально он возглавлял только ООО "Город ДВ", занимавшееся строительством, и ООО "Инвеста Групп Сахалин" (капиталовложения в собственность), но так или иначе имел отношение к контролю работ по благоустройству города в рамках муниципальных контрактов при мэре Андрее Лобкине.

В ходе расследования уголовного дела бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина претензии возникли и к Лобкину. Ему инкриминировали превышение должностных полномочий при выделении земельных участков, но в самом начале расследования он уехал в США.

Уголовное дело на Латыпова выделили в отдельное производство именно из материалов расследования по Лобкину. Предметом разбирательств стали махинации с земельными участками. Бывший депутат также покинул Россию, отправившись в Лондон. Его объявили в розыск. Латыпов не раз высказывался о необоснованности преследования. Через несколько лет дело закрыли "в связи с отсутствием состава преступления в действиях бизнесмена".

В январе прошлом года он вернулся в Россию, однако где он находится в данный момент, широкой общественности неизвестно. В его соцсетях до сих пор значится, что место жительства Алексея Латыпова - Лондон.

13 января этого года 43-летний сахалинский бизнесмен принимал поздравления с днем рождения. Судя по его публикациям, он активно путешествует по миру. В августе прошлого года отдыхал во Владивостоке, в сентябре - в Мюнхене.

  • Справка: Латыпов Алексей Сергеевич - родился 11 января 1978 года в Арсеньеве Приморского края. Окончил государственный университет экономики и сервиса во Владивостоке. По специальности юрист.
  • Работал заместителем генерального директора ЗАО "Топливно-обеспечивающая компания" в Южно-Сахалинске, генеральным директором ООО "Базис-Лайн", заместителем директора по коммерческой деятельности международного аэропорта "Толмачево" Новосибирска.
  • В октябре 2005 года возглавил департамент архитектуры, градостроительства и управления недвижимостью администрации Южно-Сахалинска. Одновременно занимал пост вице-мэра. Финансовый консультант ООО Инвестиционная компания".
  • 8 октября 2006 года впервые был избран депутатом городского Собрания Южно-Сахалинска. Был председателем постоянной комиссии по экономике и бюджету. 11 октября 2009 года избран депутатом городского Собрания четвертого созыва.
  • Напомним, что Алексей Латыпов в 1997 году был приговорен к двум годам лишения свободы по статье 144 части 3 УК РСФСР (хищение чужого имущества) и статье 158 части 2 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Однако, не дожидаясь окончания срока, нарушитель совершил вторую кражу, на этот раз в крупных размерах, и был осужден по статье за хищение чужого имущества, совершенное повторно, с проникновением в иное хранилище и в крупных размерах к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
  • В 2007 году народный избранник был задержан оперативниками местного УФСБ в ночь с 19-го на 20-е марта в подъезде дома, где он проживал. Согласно составленному протоколу задержания, в вещах депутата был обнаружен кокаин "в особо крупном количестве" - более пяти граммов.
3 февраля 2021, в 15:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2021, в 15:23
На родину беглеца потянуло? Или как говорят: преступник всегда возвращается на место преступления
+2
Написано 3 февраля 2021, в 20:26
Пьяная белка, если это не фейковая страничка, то прикол будет, если в Давай поженимся героя увидим
+1
Написано 3 февраля 2021, в 20:31
Vings,
точно
0
Написано 3 февраля 2021, в 15:40
Может липа, а может переобулся. Тех возможностей похлебать с бюджета уже нет, варианты все хороши для аферюги, тем более на сайтах знакомств
+7
Написано 3 февраля 2021, в 18:31
+2
Написано 4 февраля 2021, в 16:12
Vladiksakh65, он уже на Сахалине, вошел в список Титова.
+2
Написано 3 февраля 2021, в 15:52
Вот почитал всё это и не пойму, а как он попал в "народные избранники" и почему же его не осудили за кокаин "в особо крупных размерах"? Это как же у нас работает система или не работает вовсе? Как то задним числом ... И главное, что в ИТОГЕ?
"Через несколько лет дело закрыли "в связи с отсутствием состава преступления в действиях бизнесмена".
То есть если бы не сбежал, то мог "присесть" без СОСТАВА преступления? Это как с Грудининым; он и вор, и расхититель, и нарушитель "всего"... А почему он ещё не осуждён при таких то обвинениях? А может всё это было только для "выборов", а фактов и нет, раз "преступник" не осужден. К тому же преступником может признать только суд, а его почему то и нет.
+10
Написано 3 февраля 2021, в 16:29
Smurnoy, нашел чему удивляться?????>?
+2
Написано 3 февраля 2021, в 17:09
Smurnoy, Почему не осудили за кокс - это к бывшей наркополиции вопрос. За пятку люди по 6 лет корячат, а за кокс азаза. Видимо, профит хороший.
+4
Написано 3 февраля 2021, в 19:06
Smurnoy, суд присяжных вынес оправдательный приговор
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 февраля 2021, в 17:00
Алексей Латыпов,простой Россиянин которому повезло иметь нужные знакомства и удачно крутить деньгами.Вот и всё.Но пришёл и его час когда то...
0
Написано 3 февраля 2021, в 17:10
Erema, не думаю, что простой. Головой бог не обидел.
0
Написано 3 февраля 2021, в 17:16
YETI, Простой в плане судимостей и грехов юности)
0
Написано 4 февраля 2021, в 08:48
YETI, Воровать деньги сидя на них, много ума не надо
+2
Написано 3 февраля 2021, в 17:16
Он наверна тожа, как и Лобкин, в "ЕР" состоял или состоит?!
+2
Написано 3 февраля 2021, в 19:01
По мне, дак это вторжение в личную жизнь человека... кому какое дело на каких сайтах знакомств он сидит?
0
Написано 3 февраля 2021, в 19:06
Denis Kkkkk, и это верно
+1
Написано 3 февраля 2021, в 19:08
В Лондоне заработать не может, в Рашку вернулся.
+3
Написано 3 февраля 2021, в 21:36 Отредактировано 3 февраля 2021, в 21:36
А кто в Лондоне им даст заработать ? Халявы и беспредела как в России нет. ??
+1
Написано 4 февраля 2021, в 15:56
Nata22, халява и беспредел есть и там, и в достаточных количествах. Просто они сами там всем этим занимаются, русские ворюги и аферисты им не нужны. Все аферы, МММ-ы, офшоры, даже мелочь: подделки продукции, колбаса из тухляка, и прочие мошенничества не в России изобретены, а пришли как раз оттуда, из благсловенных США и Великобритании. Погуглите, если хотите убедиться.
0
Написано 4 февраля 2021, в 08:50
Вы просто моё фото на знакомствах не видели...
+1
Написано 4 февраля 2021, в 15:57
Это ж сколько надо было наворовать, чтобы столько лет прожить в Лондоне, городе весьма недешевом, а теперь еще годами по миру путешествовать? Это ж какой уймищи денег лишились сахалинские налогоплательщики?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Метель не покинет Северо-Курильск и 4 февраля
Метель не покинет Северо-Курильск и 4 февраля
Сахалинец украл телефон и спрятал его в стиральной машине друга
Сахалинец украл телефон и спрятал его в стиральной машине друга