Фото: личный архив семьи Яны

Спаситель пятилетней южносахалинки Яны, упавшей в колодец, подарил ей игрушечного лисёнка

Мама девочки рассказала astv.ru о её состоянии и воспоминаниях о страшной ночи

Пятилетняя Яна Хайрулина, упавшая в открытый колодец в Луговом, встретилась со своим спасителем. 

В пятницу девочку и маму выписали из больницы. Сейчас ребенок находится на амбулаторном лечении.

Как рассказала astv.ru мама Яны Ольга, семья старается, чтобы малышка не вспоминала о том страшном вечере.

"Яна говорила, что в колодце два раза поднималась вода, и она, чтобы не захлебнуться, вставала на носочки и ручками прикрывала лицо. Я слушала, и у меня просто сердце обливалось кровью.

Ещё дочка говорила, что видела в люке рыбу и косточку, а еще морковку. Я все разговоры переводила на шутку: "Ты хоть не кушала их?", - спрашиваю. Яночка отвечает: "Конечно нет, мама, они же грязные". В больнице мы договорились с дочкой, что постараемся забыть этот случай", - говорит Ольга.

В первый же день, оказавшись дома, семья связалась с Романом, который первым обнаружил колодец, в который упала девочка.

"Рома принес Яне конфеты и лисёнка. Мы поговорили, поблагодарили парня за спасение ребёнка. Он рассказал, что вернулся с работы, собирался лечь спать, но увидел в интернете объявление о пропаже девочки и понял, что не уснёт.  Присоединился к поискам, немного отстал от группы и увидел пар, идущий от сугроба. Разрыл снег, а в колодце - Яночка.

Спасибо Роме, он хороший скромный парень. Спасибо всем-всем, кто участвовал в поисках доченьки! Вы меня к жизни вернули!", - говорит Ольга.

26 января 2021, в 09:00 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2021, в 09:04
Честь и Хвала
+11
Online
Olga_23 Online
Написано 26 января 2021, в 09:07
Яночка и Ольга, пусть этот день будет самым страшным в Вашей жизни!
Роману здоровья крепкого и низкий поклон!
+26
Написано 26 января 2021, в 09:22
Просто молодец парень!!!! Да все молодцы кто откликнулся. Честь и хвала Вам ребята.
+17
Написано 26 января 2021, в 09:25
У ее ангела - хранителя теперь есть имя
+16
Написано 26 января 2021, в 09:50
Молодец парень.
+9
Написано 26 января 2021, в 09:53
Спаситель Рома - дай бог вам здоровья

Вы большой молодец
+13
Написано 26 января 2021, в 10:14
Девчонка, судя по фото - огонь.
Глаз да глаз нужен.
Рома и все искавшие - вы супер.
+3
Написано 26 января 2021, в 10:23
При страшных обстоятельствах свела вас жизнь, но теперь, наверное, на всю жизнь Яна приобрела друга и защитника. Здоровья и счастья всем
+5
Написано 26 января 2021, в 10:32
Я искренне удивлена исчезновению моего комментария. Ничего неприличного или оскорбительного я не сказала. Сказала, что ребенку нельзя просто забыть страшные события, в таких случаях обязательно нужна работа детского психолога.
+6
Написано 26 января 2021, в 11:48
AnnaAnna, я с вами совершенно согласна.
Маме лучше посоветоваться с психологом, но страшные события надо переживать, а не загонять. Это, как гнойник: рана, воспаление, острая фаза, очищение, и шрам или отсутствие его
При разборе ситуации надо подчёркивать: ты молодец, что не паниковала, вставала на носочки и мягко указывать на то, что нужно ходить по протоптанным тропинкам ( работа над ошибками).
Очень важно напоминать ребенку, что она не одна и жизнь не такая страшная: люди ее искали и помогли
Это сформирует уверенность в себе и отсутствие страха перед жизнью
+5
Написано 26 января 2021, в 14:26
AnnaAnna, правильно. Я тоже считаю, что нельзя просто не поднимать эту те у, нужно проговорить ситуацию, разобрать её и пережить, а иначе это может потом проявиться в какую то фобию или ещё во что то не приятное.
+1
Написано 26 января 2021, в 12:15
Бедная кроха. Родителей тоже жалко, но выпороть все равно не мешало бы. Хорошо всё обошлось.
+1
Написано 26 января 2021, в 16:09
Молодец Роман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
Написано 27 января 2021, в 00:37
Молодец парень!Уважуха.Слава Богу что все так обошлось.
0
Написано 27 января 2021, в 07:46
В этом мире не все так плохо
+1